Научиться вязать на машине. Общие вопросы - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Девочки, помогите , пжлста.
Осваиваю Бразер.
ТАковые узоры не поддаются.
Провязываю ряд, а у меня все петляет

Сначала провязала кулирной гладью, слева каретка, включила переключатель , проехала.
Потом включаю 2 кнопки "ТАК" и в этом ряду петляет.
В инструкции еще говорится выставить колесики в рабочее положение. Пробовала со сдвигом резиновых колес и без них. Все равно петляет(

что делаю не так?
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

И еще вопрос: как вязать полосками 2 цветов: 6 полос одного, 4 полосы другого.
По правилам заправила 2 нити ,а нерабочую нить таскает по изнанке. Или ее каждый раз нужно заправлять в челнок .когда настанет ее час?

Перед началом вязания надо выбрать именно фанговый ( таковый узор) и спозиционировать его в эл.блоке согласно инструкции. Застопорить прогу.
Перед считывающим рядом завести каретку за левый сенсор, подключить к ремню и провязать 1 ряд кулиркой. Каретку обязательно завести за правый сенсор. При провязывании считывающего ряда машина должна сделать разбор иголок. Отпустить прогу на движение, нажать кнопки ТUCK и вязать далее.
Вы либо нарушили последовательность подготовки, либо выбрали не фанговый узор.

Для вязания полосок необходимо менять нитку в основном челноке через нужное количество рядов. При вязании полосок в челноке всегда заправлена должна быть 1 нить.

| Re: рычаг полушага
rahil

...рычаг полушага не сдвигает иглы...

Какой рычаг имеется в виду? Если рычаг сдвига 1-10, то при положении фонтуры на Н, как бы Вы его не сдвигали, передняя фонтура будет все равно в положении Н, она лишь будет перемещаться относительно верхней последовательно на шаг.
Если имеется в виду рычаг, который смещает переднюю фонтуру в положение Р (Р/Н), то возможно что-то с креплением. Над рычагом есть два винтика... Ими регулируется положение ПИ относительно ЗИ. Их надо чуть приослабить, аккуратно вручную сдвинуть ПИ в положение, когда игла ПИ стоит напротив иглы ЗИ, сам рычаг на Р, винтики закрепить. Аккуратно, винтики ослабить чуть-чуть 📌

| Re: рычаг полушага
rahil

...рычаг полушага не сдвигает иглы...

Какой рычаг имеется в виду? Если рычаг сдвига 1-10, то при положении фонтуры на Н, как бы Вы его не сдвигали, передняя фонтура будет все равно в положении Н, она лишь будет перемещаться относительно верхней последовательно на шаг.
Если имеется в виду рычаг, который смещает переднюю фонтуру в положение Р (Р/Н), то возможно что-то с креплением. Над рычагом есть два винтика... Ими регулируется положение ПИ относительно ЗИ. Их надо чуть приослабить, аккуратно вручную сдвинуть ПИ в положение, когда игла ПИ стоит напротив иглы ЗИ, центр ПИ напротив центра ЗИ, сам рычаг на Р5, винтики закрепить. Аккуратно, винтики ослабить чуть-чуть 📌

а у меня вопрос, про добавить длинны. Связала я его давно уже, поносила пару раз, но сами видите, коротковат. То есть мало с чем его можно носить. Зато теперь у меня все длинные выходят 😂

на фотохостинг →

Пряжа есть ещё. Снизу там подгиб. Как это дело провернуть? Боковые швы распороть, как нибудь убрать подгиб и навешать на машину, связать нужную длинну. Ну как-то так. Но не знаю точно как 🙁 там по бокам ведь идут убавки для приталивания, а вверх ногами их не сделать, хотя там может можно просто прямо, думаю пролезу. Может кто-то уже так делал? Прикеттлевать новый кусок снизу не предлагайте, это будет мне кажется видно и не охото мне таким заниматься...

Ещё есть идея связать просто два новых куска, тоже с таким же подгибом и убвками и пришить их к низу этой кофты, к тому месту на изнанке, где подгиб сделан. Будет как будто второй слой снизу выглядывает.

Может ещё у кого идеи есть? А то пряжа хорошая и фасон мне нравится, но вот с длинной промахнулась, жалко, лежит.

Drakoscha, Июн 11, 2013
Drakoscha

Но не знаю точно как 🙁 там по бокам ведь идут убавки для приталивания, а вверх ногами их не сделать, хотя там может можно просто прямо, думаю пролезу.

Если делать прибавки навешивая дужку нижележащей петли то от убавок почти неотличимо. Только если вещь уже стирали несколько раз может быть заметна разница с новой пряжей.

конечно стирала 🙁 склонаяюсь уже точно сделать просто как бы второй слой, который выглядывать будет снизу.

Drakoscha

...Боковые швы распороть, как нибудь убрать подгиб и навешать на машину.

Как вариант, можно разобрать петли под резинку какая нравится и довязать нужную длину. Петли закрыть иглой...

KoNa, Июн 09, 2013
Olga59, Июн 12, 2013
Olga59
Drakoscha
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Как вариант, можно разобрать петли под резинку какая нравится и довязать нужную длину. Петли закрыть иглой...

не вяжет моя прынцысса, Knittax её зовут, резинку из такой пряжи, только из однонити, а тут в 4 сложения тонкий меринос.
а рукамия уже пробовала, не красиво получается в 4 сложения, уж больно тонко.

Drakoscha, а связать ещё один подгиб и закеттлевать в карман не хотите? мне кажется будет классно смотреться, примерно вот так. я и на других вещах так добавляла длину, вот например - тут и манжет и планки по низу прикеттлёваны. я чейчас рукав резинкой так удлиннять планирую 😏

а чтоб в карман, это ведь надо чтоб машина по кругу вязала, или?

Drakoscha, Июн 12, 2013
Drakoscha

а чтоб в карман, это ведь надо чтоб машина по кругу вязала, или?

нет, совсем не обязательно. на однофонтурке даже легче. вяжете подгиб как обычно, потом когда планка готова(связана, но висит на машине - не подогнута ещё), сначала навешиваете низ изделия лицом к себе, потом - второй слой подгиба. вручную провязываете ряд, и петли по изнанке закрываете. ну это так, в 2 словах. если заинтересовало - подскажу где наглядно посмотреть 😏

обьём работы небольшой , тем более гладь,
я бы надрезала с боку выше подгиба см на 2 ниточку, отплела подгиб , надвязала длину , сбросила на доп. нить, сняла ,отпарила и иголкой петля в петлю сшила два полотна между собой и не надо ничего мудрить, шва такого не видно потому что он соединяет петли также петлёй

Mi-ledi, Июн 12, 2013
Mi-ledi

обьём работы небольшой , тем более гладь,
я бы надрезала с боку выше подгиба см на 2 ниточку, отплела подгиб , надвязала длину , сбросила на доп. нить, сняла ,отпарила и иголкой петля в петлю сшила два полотна между собой и не надо ничего мудрить, шва такого не видно потому что он соединяет петли также петлёй

видно будет, я так делала на коротком кусочке и почему то видно на этой пряже 🙁


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания