Оренбургский платок! Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Платок выполнен по схеме из книги О.А. Федоровой

mil_alexander1955, красотень! А подробности? Из чего связан, какой размер и вес получились?

Seltsam, Сен 28, 2018

Seltsam Платок связан из рассказовской пуховой смесовки, 1,8х1,8 м, 32 зубца, спицы 2,5
А вот еще по схеме из той же книги палантин

mil_alexander1955, а сколько в метрах ушло? Как раз хочу связать платок подруге, но количество пряжи ограничено, а от нескольких клубков вязать не хочется.

Девочки, может кто-то прядет на заказ из пуха заказчика.
Напишите, пожалуйста в личку.
спасибо.

Платок "Ромашки" на 43 зубца.
Пряжа Лидия, 100% шерсть, 1613м/100г, в одну нить, спицы N1,75. Вес 150г, размер платка примерно 150х150см.
Всех с праздником!

L_Svetlana, Окт 14, 2018

L_Svetlana, ветлана! Из Лидии да в одну нить!!!
НИ за что бы не стала вязать: А вдруг зацепится и порвется
НО красиво! И фотка прелестная. У вас уже снег выпал? ⁉
Спасибо!!!

Студентка2014

L_Svetlana, ветлана! Из Лидии да в одну нить!!!
НИ за что бы не стала вязать: А вдруг зацепится и порвется
НО красиво! И фотка прелестная
Спасибо!!!

Елена, все хорошо, полотно не хлипкое 😃

L_Svetlana, Окт 14, 2018

L_Svetlana, Да. Лидия крпкая нитка, но все раво я боюсь ее! Особенно в одну нитку. А другие пряжи не боюсь
А ты , конечно - Подвигия 🌸 🌸 🌸

Lilit2018, Май 14, 2018
Lilit2018

Seltsam,
Я ТАКОЙ год вязать теперь буду! ))

Если не считать дни, в которые спицы в рукине брала, то связала шаль за 10 дней.

Середину немного изменила.

Технические данные: 140х140см, 114г. Домашнепрядная альпака с шелком. Очень переживала, как будет держать блокировку - держит очень хорошо!





Seltsam, Окт 17, 2018

Seltsam, ну и скорость у тебя, Леночка.Связано прекрасно, я в восторге.Как твои впечатления о нити из альпаки?

Sima2, Окт 17, 2018

Sima2, пока вязала, казалось что очень толсто будет. И скользкая сильно. Но приятная, тут ничего не скажешь. Не такая теплая как коза, но для нашей зимы будет все-равно тепло.

Seltsam, Окт 17, 2018

Seltsam,
Елена, платок получился великолепный, просто замечательный! 👍 👍 👍
33 зубца?
Жду не дождусь, когда начну вязать из такой же пряжи, теперь знаю примерный расход и какого размера схему делать 😃

L_Svetlana, Окт 17, 2018

L_Svetlana, можешь смело вязать. Очень хорошо блокировку держит. Мне нравится.
Да, 33 зубца.

Всем здравствовать! 🌸

Принесла вам на показ недавно законченный пятикруговой на 61 зубец платок в оренбургской технике дизайнера Анны Якушевой.
Ориентируясь на количество зубцов взяла в работу чистошерстяную Лидию в одну ниточку и спицы №2,0. Но результат размеров и израсходованной пряжи все-таки удивил! 👻 Расход 350 граммов. Приблизительный размер 190 на 190 см. Почему приблизительный? Не смогла нормально растянуть изделие, дома небольшой ремонт, рамки нет. Блокировала сложенным пополам. Результатом блокировки недовольна, получился 200 на 180 см. Нужно снова намочить и растянуть.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания