Вязание для крупных дам. Часть 7
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Спина такая же. Но... У меня очень большая разница в ширине спинки и полочки + большие вытачки. Поэтому, когда начинала вязать, не получилось точно высчитать длину первоначальных белых полосок. В итоге на спине синяя часть подлиннее. Вечером сфотаю - покажу и спину и бока.
А вообще мне понравилась модель. Она меня как-бы сужает... Насколько меня вообще можно сузить... 😃

Вот спинка

А вот тут видно насколько перед шире спинки (по оранжевым полосам можно посчитать)

Ну и вот тут немножко видны вытачки на переде

Сорри: у меня в альбоме фотки стоят нормально, а при прикреплении на сайт они почему-то переворачиваются.

Nadyne, Авг 20, 2018

Nadyne,

Надь, тебе так идет!!!!!! Все удачно получилось!!

nnattusikk 😎

Rady, спасибо. Я так мало вяжу, и так редко бываю довольна собой. А тут вот самой нравится - аж решила показать. Все время хожу сюда вдохновляться, в том числе и вашими работами. А ещё эта туника получилась в рамках борьбы с пряжеголизмом - все у хомяка было.

Связала себе пушистик из хлопка-травки Камтекс, тактильные ощущения невероятные, очень нежная ниточка, 550 грамм израсходовала, не очень мне хотелось этот секционный принт, но видимо ниточка популярная и везде была в остатках и только этого цвета много, а попробовать её очень хотелось ,хочу повторить в другом цвете,буду искать 😈 .

Nadyne, Авг 20, 2018
Nadyne

Здравствуйте, дамы!
Лето кончается, пора готовится к осени. Представляю пальто "Туча".
Пряжа Camelot 1 нить+Japur 2400м в 100г 3 нити. Вес 410 г. Спицы 3,25
Модель авторская, безразмерная и многовариантная.

Ой, как чудесно!! Обыскала на просторах интернета все, до чего долезла, и, конечно же, только на осинке встретила Вашу "Тучу". Попросили связать меня такой кардиган в пол, с таким воротом, тоже черный и легкий. И Вы, как вдохновение! Это моя первая серьезная работа на заказ будет.Возможно, Вы могли бы дать пару рекомендаций? 😈 Заранее спасибо!

Sirf, Окт 04, 2018

Sirf, Таня!
Мне приятно, что моя Туча служит Вам ориентиром.
Подробности по этому кардику. Вязалось от горловины целиком до проймы , потом рукава отделялись и тело далее тоже единым полотном. Рукава по кругу. Рисунок -ромбы из накидов. Ширину полочек выбирала такую, чтобы край доходил до запястья ( см. фото 2).
Глубина проймы расчетная, 26 см, а не так, как диктует линия ромбов. Линия реглана оформлена накидами . Между линией реглана и полем ромбов небольшой участок лицевой глади. Обвязка по верху на спицах.
Если есть еще вопросы, пишите.
Брала его в поездку на юг. Пригодился прохладными вечерами. Очень им довольна.

Nadyne, Окт 08, 2018

Nadyne,
Надежда, спасибо Вам огромное, что ответили!!! 😊
Фото все рассмотрела, то, что Вы написали - разобрала, все понятно! В теории, кажется, во всем разобралась, осталось воплотить в жизнь 😎 Непременно еще обращусь, с Вашего позволения )) и обязательно покажу, что получится. Спасибо!!

Shamora, Авг 12, 2018
Shamora


"Shamora" а что за узоры ? не видно.

Рукодельницы, подскажите пожалуйста: нужен кардиган, недлинный, чуть-чуть ниже талии примерно. Под юбку. Может кто кинет ссылку, если есть такой здесь. 😳

Ласковое солнышко, юбочка хороша! Но и кофточка не менее заслуживает внимания ☺️ Можно прокомментировать, что за модель, какая пряжа, спицы? Очень приглянулась 😘

Клель, Ноя 03, 2018

Клель,
Спасибо. Свитерок вязался по мотивам жакетика, как выяснилось, я его видимо не успела отфоткать и показать.Была даже тема он лайн по жакетику. Если найду, кину ссылочку. Вязался из мериносика и по моему фантазийного махера. Задумывался жакетиком, а в процессе, побоялась, что переход уголками будет давать акцент на живот. Поэтому решено было сделать кофточкой.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
| припуск на облегание

Милые дамы!!! Очень нужен Ваш совет. Подскажите пожалуйста , какой делать припуск на облегание (ОГ- 112)? Спицы 2,75, пряжа лен, свитер должен быть не очень объемным.

Девочки, добрый вечер! Не знаю, кто-то давал адрес на этот сайт, но там довольно подробно написано про ИНАЛСУ.
http://zapetelinka.ru/ustrojstvo-mashiny-i-osnovy-vyazaniya/


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания