Вязание для крупных дам. Часть 7
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Подумала как следует и сама себе ответила. При вывязывании вытачки ЧВ увеличивается не количество петель (ширина), а количество рядов (длина) и только в нужной области. Так что все хорошо 😃

Blesna, Мар 22, 2023
Blesna

Бета Вега, Нагрудная вытачка в вязании (горизонтальная) добавляет не ширину, а длину. Платье с вытачкой станет по центру переда (полоса между центрами груди) длиннее, чем спина. А по боковому шву они совпадут.

Точно, спасибо! Когда свое писала не заметила, что есть уже ответ 😳

Всем добрый день!

Два месяца вязала себе свитер. Модель Tilda lamana
Вязала по самому большому размеру 3XL. Мой размер 62 (ог 122, от 110, об 114)
Оригинальная пряжа.
Расход 6 моточков 37 цвет Кид мохера premia 300/25г, и 10 моточков 37 цвета Verona меринос/кашемир/шелк 180/25г спицы 3,5 резинка, и 4 основное полотно. Цвет какао/тауп, сложно камерой поймать.
Что изменила: добавила росток на 18 рядах в момент вывязывания плеч (лучше правда не стало), все равно сборка есть.
Добавила по 3 петли подреза (по описанию его вообще нет).
И сделала нагрудную горизонтальную вытачку.
Пряжа вся ушла, осталось метров 5 каждой.
Полотно очень мягкое, теплое, не колется.

Оригинал

Мое исполнение

Платье для отпуска по мотивам Оскара Де Ла Рента, коллекция 2019.
Необычность этой модели в том, что она вяжется поперек и под углом. В итоге получается в форме 1/4 солнца.

Faridovna, Авг 10, 2023
Faridovna

Очень круто! Вас тоже можно на подиум!

Faridovna, Авг 10, 2023

Faridovna, очень здорово, давно смотрю. А Вы не могли юы примерную выкройку от руки нарисовать, чтоб у мееня возникло по5имание, как это вяжется?Я про МК знаю, но Ютуб у меня не работает.

Faridovna, Авг 10, 2023

Faridovna, шикарно!!! Глаз не оторвать....
Раскажите поподробнее, какая пряжа, метраж, номер крючка?

Faridovna, Авг 10, 2023
azra, Авг 10, 2023

azra, сейчас быстренько набросаю примерный чертеж

Спасибо, девочки.
Вот примерный чертеж платья. Размеры не даю, можно расчитать на любую фигуру.
Вяжется , начиная от среднего шва на спинке. На рисунке показала направление вязания прибавки и убавки. Бретели вязала в конце, отдельно .
Верхняя часть платья равняется обхвату груди ровно по подмышкам, ну или там, где у вас будет нижня точка прорези для рук.

Дочура, Авг 12, 2023

Дочура,
Пряжа неопознанная бобинная, примерно 500м на 100гр. Крючок 1,75. По составу нитки хлопковые с вискозой, неравномерной крутки. Белые нитки Хасегава , японская бумага с хлопком и шелком. Очень интересная в работе.

Faridovna, Авг 10, 2023

Faridovna, отличное воплощение ! Браво!

Faridovna, Авг 15, 2023

Faridovna, спасибо огромное, 😍💓

Авторы
Теги
Упоминания