Вязание для крупных дам часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

| Ищу фасон летней кофты для полной.

Девочки пож- ста подбросьте идею связать кофточку на большую и красивую ( у меня всего много и все красивое) хот-ца что то на лето оригинальное , легкое, светлое

alanifa,
"что-то на лето оригинальное, легкое, светлое" - это не конкретно! Razz

с чем носить собираетесь - с юбками, брючками или топиками? или без нижней одежды самостоятельно, только на белье?
с застежкой или без, тогда какой вырез Вам хочется - круглый, V-образный или квадратный, руки оголить или длинный рукав, но ажурный.
и Вы большая и красивая везде, или местами?
как вы к ассиметрии относитесь. Вам сплошное полотно нравится или больше к ажуру "клонит", светлое одноцветное или пряжу нескольких тонов.
очень стильно смотрится белый и жемчужный цвет с натурально-белым, слоновой кости и перламутровым. или очень светлые оттенки кофе с молоком и очень разбавленного какао вместе с цветом топленого молока и ванили.

и как Вы со спицами и крючком - на ты или на вы?

Посмотрите на сайте журнала Наталья www.yarn.ru. Может что-нибудь понравится.

Ой как давно я не заглядывала.
Со спицами я на ты ,вяжу очень давно ( некоторые столько не живут ), а вот с крючком плоховато. Хочу кофточку светлую, с коротким рукавом, что бы можно было одеть с юбками и с юбкой ( топики я не ношу), желательно поменьше дырочек т.к. ношу только на белье.
Цвет - белый, нежно голубой, топленое молдоко тоже хорошо.
Сайт посмотрела , кое что у меня похожее есть , а вот с летним что-то заклинило Rolling Eyes

Осинка, спасибо большое , кое на что уже положила глаз, но у меня как всегда - ищу себе, а нахожу дочери. В итоге она щеголяет в обнове , а я опять в поиске.И вот опять, полазила по журналам ( что ты порекомендовала) и уже нашла кучу для дочери, буду вязать ей Rolling Eyes

Девочки,всем привет! Very Happy Можно тоже встряну?Пожаааалуйста..
Я купила вчера пряже х\б,очень красивого розового цвета,который перетекает от совсем светлого в насыщеный розовый.Честно говоря,не очень люблю розовый,но этот конкретный цвет очень понравился. Hm... Так вот,уго мало(100г),а я человек не самый стройный,мягко говоря Smile Хочу всязать маечку,но никак не придумаю какую именно.
Вяжу на спицах,крючком совсем не умею Плакать хочется... Есть что предложить?Я пока по ссылкам выше предложенным побегаю,надеюсь что-то найду.Правда,до сих пор совсем ничего интересного не видела.
И еще,как вы считаете,если не хватит ниток,с какими цветами лучше его сочетать?
Простите,что сумбурно,тороплюсь очень,да и ко сну уже клонит Embarassed

Вот,просмотрела модели из Сусанны.ОЧень понравилась одна маечка,но описания нет Sad Или я не нашла? Последняя модель из № 6-7 2004 год,со шнурками которая.. Rolling Eyes

Ну вот cозрела моя моделька для крвпных дам.
Топик состоит из квадратов с розами и затем от линии талии вяжется расширяющийся узор вкруговую на нужную длину.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Узор верха
на фотохостинг →

Узор для низа!
http://smg.photobucket.com/albums/v718/vasilevna/Moi%20perevodi%20s%20chvedskogo/Bolero/?action=view&current=bolero.jpg

Какая красота, особенно сочетание цветов такое нежновесеннее!!
Very Happy оченьприятный топик!!

Я решила показать, что мы тоже можем носить не только черно-белое, но
и юные цвета.
Спасибо Ларисочка.

Мурмур

Я решила показать, что мы тоже можем носить не только черно-белое, но
и юные цвета.
Спасибо Ларисочка.

Мурмурчик дорогая! Большое спасибо! Меня это так воодушевило!
Я тоже очень большая девочка!!!! Таня.

Мурмур

Добрый день,
Приходите и выбирайте
в разделе вязание для крупных дам.
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=281351#281351

Мурмур! Я не могу найти обратно, где описание шведской розы! Но мне не понятно в 3 ряду ...3 возд петли и ст.без нак в цент лепестка - это куда. Наверху центра лепестка или у основания. и через ряд от этого ... 3 возд петли и 1 полуст без нак в основание 5 столбика с накидом последнего ряда - так перед этим 6 столбиков, почему в предполселдний? У меня в итоге не как на фотке получается. Я что то не так делаю? Таня

Пишу еще раз подробно!
Связать цепочку из 4х воздушных петель и заключить в кольцо.
1-ряд 1 столбик без накида, 3 воздушные петли 1 столбик без накида в кольцо (всего 3 раза)
2-ряд 1 соединительный столбик под дужку, 5 столбиков с накидом под дужку,1 соединительный столбик под дужку.(всего 3 раза)
Повернуть работу изнанкой к лицу.
3-ряд 1 воздушная петля и 1столбик без накида под столбик без накида в первом ряду,
3 воздушные петли и 1 столбик без накида в основание между 3 и 4м столбиком
с накидом лепестка во 2м ряду.
Теперь 3 воздушные петли и 1 столбик без накида в основание между 1 и 2м столбиками с накидом следующего лепестка. Далее 3 воздушных петли и
столбик без накида в основание между 1 и 2м столбиками следующего лепестка,
опять 3 воздушных петли и столбик без накида в центр основания следующего лепестка..Далее 3 воздушных петли и соединительный столбик в дужку начала вязания
этого ряда.
4-ряд Повернуть работу лицом к себе.
1 соединительный столбик под дужку из 3х воздушных петель, 6 столбиков с накидом
под эту же дужку и 1 столбик соединительный под эту же дужку.( продолжать так вязать под каждую дужку) В конце ряда соединть соединительным столбиком с началом ряда.
5-ряд Повернуть работу изнанкой к лицу.
1 воздушная петля, 1 столбик без накида под 1й столбик в 3м ряду, 3 воздушных петли
и 1 столбик без накида в основание 5го столбика лепестка 4го ряда,
3 воздушных петли и 1 столбик без накида в осноуание 4го столбика с накидом
следующего лепестка, 3 воздушные петли и 1 столбик без накида в основание 3го столбика следующего лепестка, 3 воздушных петли и столбик без накида в основание
2го столбика следующего лепестка, 3 воздушных петли и столбик без накида в основание 1го столбика с накидом следующего лепестка, 3 водушных петли и
столбик соединительный с началом ряда.
6-ряд Повернуть работу на лицо.
Под каждую дужку вязать по 1 столбику без накида, 6 столбиков с накидом и 1 столбику без накида. соединить в конце ряда с началом ряда соединительным столбиком.
В следующем ряду повернуть работу на изнанку и вязать
как 5м ряду.
В 8м ряду вязать столбики без накида и по 6 столбиков с накидом под дужки.

Привет мастерицам осинки.Я новичок.Крючком вязать не умею.Но у меня есть одна модель летнего пуловера для полненьких.Вяжется из пряжи двух сортов:кокетка и планка по низу и рукава-одной пряжей ажурными ромбами,а корсет и вставки на рукавах-пряжей Травка.Если ктото заинтересовался,пишите мне на emeil.Никак не получается вставить сюда.

Оглавление

Авторы
Теги
Упоминания

Что это значит?