Вязание для крупных дам. Часть 7
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Ласковое солнышко, юбочка хороша! Но и кофточка не менее заслуживает внимания ☺️ Можно прокомментировать, что за модель, какая пряжа, спицы? Очень приглянулась 😘

Клель, Ноя 03, 2018

Клель,
Спасибо. Свитерок вязался по мотивам жакетика, как выяснилось, я его видимо не успела отфоткать и показать.Была даже тема он лайн по жакетику. Если найду, кину ссылочку. Вязался из мериносика и по моему фантазийного махера. Задумывался жакетиком, а в процессе, побоялась, что переход уголками будет давать акцент на живот. Поэтому решено было сделать кофточкой.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
| припуск на облегание

Милые дамы!!! Очень нужен Ваш совет. Подскажите пожалуйста , какой делать припуск на облегание (ОГ- 112)? Спицы 2,75, пряжа лен, свитер должен быть не очень объемным.

Девочки, добрый вечер! Не знаю, кто-то давал адрес на этот сайт, но там довольно подробно написано про ИНАЛСУ.
http://zapetelinka.ru/ustrojstvo-mashiny-i-osnovy-vyazaniya/

| Re: припуск на облегание lalaS, Ноя 20, 2018
lalaS

Милые дамы!!! Очень нужен Ваш совет. Подскажите пожалуйста , какой делать припуск на облегание (ОГ- 112)? Спицы 2,75, пряжа лен, свитер должен быть не очень объемным.

Здравствуйте!
Припуск 6-10 см. Если свитер с аранами, то 6 см. Если лицевая гладь, то 10 см. Если, конечно, клиент не любитель носить "в облипочку".

| Джинсовый сок

Добрый день, Дамы!
Кардиган "Джинсовый сок" . Пряжа LAMBSWOOL, расход 500г. Спицы №№2,25, 2,5, 3.

Nadyne, Дек 02, 2018

Всем, здравствуйте.
Прошу подсказать, вяжу супругу свитер регланом, размер 60, так у него осанка такая что до пройм рук на спину необходимо больше чем для переда(.
Так вот вопрос: можно ли делать разные прибавки для регланных линий спинки и переда. для спинки чаще чем для переда, что бы ширина спинки увеличивалась больше переда, не будет ли перекоса?

Tatka@, Янв 09, 2019

Tatka@,
конечно, можно делать с разной частотой прибавки для спины и переда. Для женской фигуры я делаю так для переда, чтобы перед был шире спинки на уровне груди. И еще добавляю в свои вещи нагрудные вытачки , что бы подол не задирался спереди. В моих изделиях перед и шире и длиннее , чем спинка.
Проконтролируйте еще по длине изделия перед и спинку, чтобы низ был параллельно полу. И учтите телосложение человека, снимите мерки, как для изделия шитого, или хотя бы длину спинки, длина переда, ширину спинки и переда.

| Арлекино

Показываю полупальто энтрелаком «Арлекино».
Пряжа Дундага, расход 800 г. Спицы №2,5.

Nadyne, Фев 04, 2019

Nadyne, ух ты.... 7 раз захватило дух 😈
От красоты и от размера спиц 😃
От вариантов воротника...
От желания связать такое, только синее... Нет, зелёное... Нет, серое или серо-голубое... Или серо-сиреневое... 😈

Rossi, Фев 04, 2019
Rossi

Nadyne, ух ты.... 7 раз захватило дух 😈
От красоты и от размера спиц 😃
От вариантов воротника...
От желания связать такое, только синее... Нет, зелёное... Нет, серое или серо-голубое... Или серо-сиреневое... 😈

Света!
Спасибо за комплемент!
Могу поспособствовать и выслать описание оригинала. Там схема есть, можно от нее оттолкнуться. И из дундаги или кауни можно соорудить сине-зелено-сиреневое в одном флаконе. Это моя первая работа плечевая работа энтрелаком. Был еще плед и берет энтрелаком, где немного освоила технику вязания квадратиков. Затягивает энтрелак, однозначно. Размер спиц обусловлен толщиной пряжи- к секционной не добавишь другую, чтобы потолще. Да и однонитка в глади безбожно косила, отсюда квадратики платочкой. Долго, разумеется, но для расчетов очень удобно. Квадратики 21 петля на 42 ряда или 19 петель на 38 рядов. Такие диапазоны квадратов.
Вот сыну кончу джемпер и еще одну вещь начну из Кауни энтрелаком. Она задумывается тоже для сына, но постараюсь показать в этой теме. Очень хочется выполнить вещь полностью энтрелаком.

Nadyne, Фев 04, 2019

Nadyne,
да, я хочу!! 😃
У меня и нитка, похоже, подходящая есть - хоть и не дундага.
Зато в чумовой расцветке 😈 и много 😃
Я пыталась ее на пончо пустить - но полосы мне не очень понравились...не интересно как-то

Nadyne, Фев 04, 2019
Nadyne
Rossi

Света!
Спасибо за комплемент!
Могу поспособствовать и выслать описание оригинала. Там схема есть, можно от нее оттолкнуться. И из дундаги или кауни можно соорудить сине-зелено-сиреневое в одном флаконе. Это моя первая работа плечевая работа энтрелаком. Был еще плед и берет энтрелаком, где немного освоила технику вязания квадратиков. Затягивает энтрелак, однозначно. Размер спиц обусловлен толщиной пряжи- к секционной не добавишь другую, чтобы потолще. Да и однонитка в глади безбожно косила, отсюда квадратики платочкой. Долго, разумеется, но для расчетов очень удобно. Квадратики 21 петля на 42 ряда или 19 петель на 38 рядов. Такие диапазоны квадратов.
Вот сыну кончу джемпер и еще одну вещь начну из Кауни энтрелаком. Она задумывается тоже для сына, но постараюсь показать в этой теме. Очень хочется выполнить вещь полностью энтрелаком.

И я хочу описание такой красоты. Я хочу зеленое, мой любимый цвет.

Авторы
Теги
Упоминания