Вязание для крупных дам. Часть 7
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

| Византия

Добрый день, дамы!
Представляю свою обнову- топ "Византия", по мотивам Byzantium Ирины Аникеевой.
Пряжа MIRTO (Италия) Мягкий хлопок-стрейч 2/50 М в восемь сложений.Спицы №№ 3 и 2,5
вес 590г.Связано сверху вниз , от проймы по кругу.
В плотность не попала,делала пересчет на свою плотность. Грандиозный орнамент оригинала у меня скромно вес уместился в зоне декольте.
Добавила вытачку, расширение от талии вниз и удлинила топ, чтобы комфортно носить с брюками.
В данном топе отрицательная свобода облигания, но за счет наличия в пряже лайкры село на мою тушку.
Всегда с опаской относилась к пряже, имеющей в составе лайкру, но Mirto понравился в лицевой глади. Такое плотное и упругое полотно получилось, хотя у меня обычно очень рыхлая вязка.
В целом довольна своей работой. Обязательно возьму его в поездку на море.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет, связала себе платье крючком. Крючок 2,5мм нитки белые и серые мерсеризованрый хлопка, черные меринос-шолк-мохер 50-30-20. Все не скрученные нитки с бобины. Остатки о других проектов.

Ну и на мне.

И возле дома

Немного деталей. Выточка- пройма-место смены нити и горловина.

Rady, Июл 15, 2018

Rady,
отлично получилось 😃
а что за узор? не могу рассмотреть 🙁

Очень удачные полоски

Rossi, Июл 15, 2018
Rady, Июл 15, 2018

Rady, Наташа, Вы просто мастер посадки! Такая интересная форма платья получилась! Все эти выточки создали исключительно удачный силуэт, залюбовалась. И цветовое решение чудесное, очень эффектно!
В общем, Мастер, что там говорить 🌸 🌸 🌸

Вот такую вот тунику связала для подруги

Colombinka, Июл 16, 2018
Colombinka

Rady, Наташа, Вы просто мастер посадки! Такая интересная форма платья получилась! Все эти выточки создали исключительно удачный силуэт, залюбовалась. И цветовое решение чудесное, очень эффектно!
В общем, Мастер, что там говорить 🌸 🌸 🌸

Спасибо большое😚. Так приятно-так приятно🤘

У меня новая обновка. Снова крючок 2,5 и 3,5 и 2 на обвязка. Сегодня выгуляла до работы, и о чудо коллеги заметили( и даже соседка😳)

Ношу с джинсами и черным топом( он У меня с интегрированным бюстиком)

Rady, Авг 07, 2018

Rady, Наташа!
,Кофточка шикарная! Рада,что наконец заметили обнову. ( Может народ только на светофорные цвета реагирует, типа красный , желтый и зеленый , а остальные цвета- 100 и один оттенок серого)

Rady, Авг 07, 2018

Rady, какая классная штука, мой любимый цвет, мой любимый размер 😘 , мне тоже весной очень захотелось жёлтого, пока искала нужный цвет и метраж 😈 , лето закончилось, но ниточки есть, так что к следующему лету постараюсь .

Rady, Авг 07, 2018

Rady, красота! И такое игривое плечико, просто прелесть!

Не люблю на себе показывать... Фигура далека от совершенства, возраст тоже 😃 😃 😃 - да и фоткать себя сложно... Не обессудьте - что вышло, то вышло...
Раздербаненные Гаваи (хлопок с акрилом), 180 гр, крючок Тулип 0.9

Shamora очень красиво и по фигуре вам хорошо,зря лицо закрыли мы здесь все не из модельного агенства,обычные женщины.

elena0307, Авг 12, 2018
elena0307

Shamora очень красиво и по фигуре вам хорошо,зря лицо закрыли мы здесь все не из модельного агенства,обычные женщины.

... да и тема так называется..., для крУпных дам...

Colombinka, Авг 11, 2018

Colombinka, Надя, Оксан-спасибо🤗

Shamora,👍мы все тут люди( хотя это ваше право и желание ). Туники хороша, особенно размер крючка впечатляет

Авторы
Теги
Упоминания