Помогу с описаниями на японском и китайском языке - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Начало - Помогу с описаниями на японском и китайском языке
Помогу с описаниями на японском и китайском языке - 2

Лентяйка

Уважаемые любители японского вязания!
Прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь, пожалуйста, с информацией, приведенной по ссылкам в этом посте. Возможно, на Ваш вопрос уже есть подробный готовый ответ.

Общие рекомендации. Понимание ключевой информации на схеме
Чтение текста в начале описания изделия: материалы, инструменты, плотность, размеры готового изделия (пример)
Чтение таблички с требуемыми материалами из журнала Rich More (пример)
Чтение информации на схеме спинки (пример)
Чтение информации на схеме переда (пример)
Чтение информации на схеме рукава (пример)
Чтение схем узоров
Как искать пряжу

Как правильно задать вопрос в этой теме.
1. Прочтите название темы и убедитесь, что просите помощи именно для схем на китайском или японском языке.
2. Прежде чем задать вопрос, ознакомтесь с рекомендациями и информацией в заглавном сообщении.
3. Если схемы взяты здесь, на форуме, достаточно дать ссылку на конкретное сообщение.
4. Если вы вставляете схемы не с форума, то прочтите как вставить картинку. При этом не забывайте, что особенно важно в ваших же интересах, чтобы схема была вставлена в крупном формате, поэтому не забывайте убирать галочку!
5. После составления сообщения воспользуйтесь кнопкой "Предварительный просмотр", чтобы получить возможность проверить и ,при необходимости, отредактировать свое сообщение. Обязательно проверьте, что выставленные схемы раскрываются в крупном формате, и что они "читаемы".

Справочная информация:
Таблицы соответствия японских размеров спиц/крючков
Условные обозначения для японских схем узоров
Условные обозначения для китайских схем узоров
Пряжа
Где искать пряжу
Японо-русский словарь по рукоделию
Японо-английский словарь вязальных терминов - Есть таблица цветов
Таблица для амигуруми(японский-английский)

(Материал подготовлен и оформлен Nevica , marig и Дорэми)

Все картинки темы

КартузскаЯ, насколько я смогла увидеть, там пришиты декоративные цепочки... 😊

Irina Neto, Мар 13, 2017
Irina Neto

КартузскаЯ, насколько я смогла увидеть, там пришиты декоративные цепочки... 😊

По тексту под схемой я нашла видео вышивки цепочки.По всей вероятности их по 2 на каждый стебель.

https://www.youtube.com/watch?v=Ar1vAqPi4Ck

(Елена), Недавно в Стране мам начался онлайн по этому топу.
Вязаная история № 32. Туника "Ажурные листья ". Закончила.

Доброго времени суток! Пожалуйста, помогите с обозначением в схеме http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/10/109/503/109503708_large_67.jpg
Не понятен значок, который выглядит на схеме как длинная наклонная черта и который расшифровывается под схемой.

ольга с волги, Перекрещивается 3 с 4-мя петлями , из которых 4 скрещенные и 3 изнаночные.
Вправо:снять 4 п. за работой на доп. спицу,провязать 1 лиц.скрещ,1 изн,1 лиц.скрещ,затем провязать 4 п. с доп спицы:1 изн,1 лиц.скрещ,1 изн,1 лиц.скрещ.
Влево:снять 3 п. перед работой на доп.спице,провязать 1 изн.,1 лиц.скрещ,1 изн,1 лиц.скрещ,затем провязать 3 п. с доп спицы:1 лиц.скрещ,1 изн,1 лиц.скрещ.
Схема покрупнее и еще

Большущее спасибо. Я уже неделю пытаюсь понять как это связать.

Девушки. Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в схеме.Это из Knit Ange 2013 Spring-Summer Давно не вязала по этим схемам. Забылось. 😳
Я так поняла. черные точки-шишечка из трех петель. Остальное не знаю.
Условные обозначения обвела красным. И еще на схеме кое-где встречается горизонтальная черта-что это?
на фотохостинг → на фотохостинг →
Всем спасибо.


Хотела посмотреть в условных обозначениях,а альбомы на пикассе исчезли. Ни у кого не остались? Может быть их перезалить?

тасечка, жирные черточки в схеме как-то раньше не встречала...., а остальное:
1- лиц. перекрещенная,
2- добавить петлю,
3- изн. перекрещенная .....

Все подробно можно посмотреть здесь: http://oxfordpress.spb.ru/vyazanie-yaponskie-uslovnye-oboznacheniya.html
Давайте активнее пользоваться поисковиком!!! 😃

спасибо.

Marzahnita, Фев 05, 2017
Marzahnita

Каплик,
1. ряд - все лицевые петли
2.ряд - изнаночные петли
3 ряд- по схеме
пустые клетки и клетки с палочкой - лицевые., ещё в схеме встречаются символы 4 вместе лицевой с наклоном вправо и влево и символ две вместе с наклоном вправо и влево, кружочки - накиды
цифрами 1, 2, 3, 4 - отмечен рапорт в высоту = 4 ряда
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Для спинки набрать 121 петлю и вязать по схеме, в эти петли уложится 7 рапортов по 13 петель плюс 6 ажурных дорожек по 4 петли и по три лицевые по краям. Обратите внимание, под схемой есть стрелочки, они показывают начало вязания. Для спинки и правой полочки без особенностей. А левую полочку начинать вязать, со второй стрелки. Третья стрелка справа налево - начало вязания рукава.

Девочки, подскажите здесь рекомендуемый метраж пряжи и номер спиц?

Lenysia1971, Мар 30, 2017

Lenysia1971, Это вывязывание ростка укороченныи рядами (у горловины), те 90 петель по спинке и до плеча (середины рукава).

flymammy, спасибо, я правильно понимаю, что нужно набрать 180 петель, и из 16 на спинке провязать росток увеличив его до 90 петель, в итоге вернувшись уже на 180-16+90= 254 петли?

Lenysia1971, Мар 30, 2017
Lenysia1971

flymammy, спасибо, я правильно понимаю, что нужно набрать 180 петель, и из 16 на спинке провязать росток увеличив его до 90 петель, в итоге вернувшись уже на 180-16+90= 254 петли?

Нет. Всего 180 петель в горловине. Первые 12 рядов вяжут укороченными, начиная с 16 петель и увеличивая число задействованных петель до 90. А с 13-го ряда уже полный круг из 180 петель.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания