Помогу с описаниями на японском и китайском языке - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Начало - Помогу с описаниями на японском и китайском языке
Помогу с описаниями на японском и китайском языке - 2

Лентяйка

Уважаемые любители японского вязания!
Прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь, пожалуйста, с информацией, приведенной по ссылкам в этом посте. Возможно, на Ваш вопрос уже есть подробный готовый ответ.

Общие рекомендации. Понимание ключевой информации на схеме
Чтение текста в начале описания изделия: материалы, инструменты, плотность, размеры готового изделия (пример)
Чтение таблички с требуемыми материалами из журнала Rich More (пример)
Чтение информации на схеме спинки (пример)
Чтение информации на схеме переда (пример)
Чтение информации на схеме рукава (пример)
Чтение схем узоров
Как искать пряжу

Как правильно задать вопрос в этой теме.
1. Прочтите название темы и убедитесь, что просите помощи именно для схем на китайском или японском языке.
2. Прежде чем задать вопрос, ознакомтесь с рекомендациями и информацией в заглавном сообщении.
3. Если схемы взяты здесь, на форуме, достаточно дать ссылку на конкретное сообщение.
4. Если вы вставляете схемы не с форума, то прочтите как вставить картинку. При этом не забывайте, что особенно важно в ваших же интересах, чтобы схема была вставлена в крупном формате, поэтому не забывайте убирать галочку!
5. После составления сообщения воспользуйтесь кнопкой "Предварительный просмотр", чтобы получить возможность проверить и ,при необходимости, отредактировать свое сообщение. Обязательно проверьте, что выставленные схемы раскрываются в крупном формате, и что они "читаемы".

Справочная информация:
Таблицы соответствия японских размеров спиц/крючков
Условные обозначения для японских схем узоров
Условные обозначения для китайских схем узоров
Пряжа
Где искать пряжу
Японо-русский словарь по рукоделию
Японо-английский словарь вязальных терминов - Есть таблица цветов
Таблица для амигуруми(японский-английский)

(Материал подготовлен и оформлен Nevica , marig и Дорэми)

Все картинки темы

Катеночек пушистый, все правильно, каждая полочка 65 петель, в итоге полочки будут шире спинки на 2 см. Еще планка 3 см., всего разница 5 см. получается. Для застегиваемых изделий это нормально, когда полочки шире спинки. Во-первых, данное изделие достаточно свободное, с большой свободой облегания, поэтому разница не будет видна. Во-вторых, спинка не будет фалдить. В-третьих, на фото модель тонкая и звонкая, на обладательнице даже небольшой груди будет выглядеть по-другому, и возможно лишние сантиметры не помешают. 😃

Добрый день! Девочки, я правильно понимаю, что в японских журналах крючки №№4 и 5 соответствуют нашим крючкам №№ 2,5 и 3?

миниМаруся

Добрый день! Девочки, я правильно понимаю, что в японских журналах крючки №№4 и 5 соответствуют нашим крючкам №№ 2,5 и 3?

Здесь есть таблицы.

Судя по этим таблицам , так и получается.

КартузскаЯ, спасибо, спасибо большое! Не ожидала такого быстрого ответа. Альбом с обозначениями- просто подарок! Я никогда не вязала ничего из японских журналов, хотя многие вещи из них утонченно красивы.Теперь, благодаря Вам, попытаюсь. А вдруг получится?

Здравствуйте, девушки!
Хочу связать пуловер по этой схеме, столкнулась с тем, что не могу понять как вязать

Берем спинку. Набрать 127 петель, вязать по схеме С. Затем убавка 6 петель (как я поняла) - непонятно как именно убирается, сколько рядов провязывать с -6 петлями. Дальше опять убавка -7 петель. Сколько-то рядов опять надо провязать, чтобы на спицах осталось 114 петель. Не вполне понятно, продолжать ли вязать и дальше по схеме С (между 127 и 104 петлями), прежде чем будет прибавка по 5 петель (опять - как их прибавлять) и вязание по схеме В.

И еще в схеме не поняла, как вяжется значок, выделенный жирным.

| сложный узор

не могу разобрать . Элемент который похож на вертено . Помогите пожалуйста

Алёна, смотрим на схему. У нас элемент с ножкой из столбика с двумя накидами, потом идёт шишечка из трёх столбиков с двумя накидами и заканчивается столбиком с одним накидом.
Когда провязали по схеме три воздушные петли, то вяжем это веретено так: на крючок берёте 5 накидов, два накида провязываете - это ножка, затем вяжете ещё два накида и тут у нас на крючке остается ещё накид, на него не обращаем внимание, берём ещё два накида , втыкаем крючок как бы вверх ножки (во второй накид) - это у нас будет основание шишечки и провязываем два накида, берём на крючок ещё два накида, втыкаем в основание шишечки и провязываем два накида, протягиваем нить через три петли на крючке, провязываем оставшийся пятый накид, как если бы мы вязали столбик с накидом.

| Спасибо ! Marzahnita, Окт 27, 2016

Marzahnita,
💟

nhrinch, Окт 21, 2016

Осинки, добрый вечер!
Я за помощью: подскажите, пожалуйста, по какой схеме у этой кофты вяжется рукав?
На выкройке указано, что надо убавить по 15 столбиков с каждой стороны, а по какой схеме непонятно. Или ее вообще нет?

Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор d.zaharow2004 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Заранее спасибо.

*Ulyana*, Ульяна, если я правильно поняла, в этой модели рукав вяжется по кругу. Вроде как на 4 фото схема убавок

*Ulyana*, насколько я поняла, убавки рукава на схеме 3 (внизу - стр.80)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания