Помогу с описаниями на японском и китайском языке - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Начало - Помогу с описаниями на японском и китайском языке
Помогу с описаниями на японском и китайском языке - 2

Лентяйка

Уважаемые любители японского вязания!
Прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь, пожалуйста, с информацией, приведенной по ссылкам в этом посте. Возможно, на Ваш вопрос уже есть подробный готовый ответ.

Общие рекомендации. Понимание ключевой информации на схеме
Чтение текста в начале описания изделия: материалы, инструменты, плотность, размеры готового изделия (пример)
Чтение таблички с требуемыми материалами из журнала Rich More (пример)
Чтение информации на схеме спинки (пример)
Чтение информации на схеме переда (пример)
Чтение информации на схеме рукава (пример)
Чтение схем узоров
Как искать пряжу

Как правильно задать вопрос в этой теме.
1. Прочтите название темы и убедитесь, что просите помощи именно для схем на китайском или японском языке.
2. Прежде чем задать вопрос, ознакомтесь с рекомендациями и информацией в заглавном сообщении.
3. Если схемы взяты здесь, на форуме, достаточно дать ссылку на конкретное сообщение.
4. Если вы вставляете схемы не с форума, то прочтите как вставить картинку. При этом не забывайте, что особенно важно в ваших же интересах, чтобы схема была вставлена в крупном формате, поэтому не забывайте убирать галочку!
5. После составления сообщения воспользуйтесь кнопкой "Предварительный просмотр", чтобы получить возможность проверить и ,при необходимости, отредактировать свое сообщение. Обязательно проверьте, что выставленные схемы раскрываются в крупном формате, и что они "читаемы".

Справочная информация:
Таблицы соответствия японских размеров спиц/крючков
Условные обозначения для японских схем узоров
Условные обозначения для китайских схем узоров
Пряжа
Где искать пряжу
Японо-русский словарь по рукоделию
Японо-английский словарь вязальных терминов - Есть таблица цветов
Таблица для амигуруми(японский-английский)

(Материал подготовлен и оформлен Nevica , marig и Дорэми)

Все картинки темы

fou-chatte, Авг 08, 2016
fou-chatte

Варвенция,
Попробовала провязать по схеме- все получается

как вы делали обвитие?

зяба, Авг 08, 2016

зяба, спасибо, вот так и думала, что из 3-х три, а из 5-ти пять выходит. Просто сбивало с толку, что если просто обвить 5п. + накиды, то лишние петли получатся.
Тогда 4-ряд в схеме должен быть с пустыми клеточками, как 20-й.

тоже провязала, всё сошлось
считаю, в 5, 7 ряду нет накидов, на картинке внутри листиков дорожки лицевые и изнаночные
1.р. – 31 петля лицевыми
2.р. – 31 петля изнаночными
3.р. – лиц, обвить два раза три петли ( лиц, накид, лиц), 11 лиц, обвить два раза 5 петель (лиц, накид, лиц, накид, лиц), 11 лиц обвить два раза три петли ( лиц, накид, лиц).
4.р – изн, из трёх обвитых петель вывязать 5 петель так – изн,лиц, изн, лиц, изн, вязать до пяти обвитые петли, из 5 обвитых петель вывязать 9 так изн, лиц…..
5.р вязать по рисунку, в схеме до двух петель вместе и после вязать лиц,изн…
Значок накида читать как лицевую в 5 , 7 ряду

Marzahnita, 😃 😃 😃
новая версия!

На фотографии готового изделия, если ее увеличить, на плече видно, что есть накиды и узор ажурный. а кажется, что плотный.

http://vfl.ru/fotos/foto_zoom/73a4c71513657950.html

КартузскаЯ, это накидывание из рабочей нити получается?

А в той схеме из петель, значит обвитие?
Мне попадалось обвитие накидом: перед нужным кол-вм петель сделать накид, провязать петли и потом накид на них сбросить. Это обвитие. А у нас получается обвитие готовыми петлями.

Варвенция, у Вас получился узор? Я завелась и тоже связала. С накидами, так, как написала. Красиво получается 😊

Marzahnita, Авг 08, 2016
Marzahnita

обвить два раза 5 петель (лиц, накид, лиц, накид, лиц)

вот у меня и загвоздка была в том, что бы обвить 5п, в них всунуть накиды и в итоге останется 5п.

зяба, Авг 08, 2016

зяба, начала и отвлекаюсь на писанину, сейчас доделаю! 😃

КартузскаЯ, там нет никакого обвития, я имею в виду что ниткой не нужно обматывать петли. И из промежутка не надо ничего вытягивать, добавляя лишнюю петлю. Просто первая или последняя петля накидывается на группу петель и тем самым кол-во петель сокращается. Или я Вас неправильно поняла?

Варвенция, я вязала петли, так как на схеме выложила Зяба

fou-chatte, Авг 08, 2016

fou-chatte,
да, так получается. Я связала, так фотоаппарат разряжен.

Спицы №4 и толстая пряжа, нужно брать тоньше и то, и то.

на фотохостинг →

Спасибо всем за помощь!!!! 💟

а если из 5п. вывязать 5 привычным способом, то совершенно другой результат получится, я так сначала сделала, он еще более ажурный.

| Как правильно?

Немного застопорилось вязание . Связав 19 рядов по кругу, не понимаю дальше от какой цифры дальше вязать(на схеме два раза встречается единичка. Я подчеркнула красным цветом. Хотела бы узнать ваше мнение , от какого знака лучше продолжить вязание. https://disk.yandex.ru/client/disk%7Cslider/disk/Let's%20knit%20series%20NV80452%202015%20sp-kr_0074a.png?idContextSlider=/recent


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания