Помогу с описаниями на японском и китайском языке - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Начало - Помогу с описаниями на японском и китайском языке
Помогу с описаниями на японском и китайском языке - 2

Лентяйка

Уважаемые любители японского вязания!
Прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь, пожалуйста, с информацией, приведенной по ссылкам в этом посте. Возможно, на Ваш вопрос уже есть подробный готовый ответ.

Общие рекомендации. Понимание ключевой информации на схеме
Чтение текста в начале описания изделия: материалы, инструменты, плотность, размеры готового изделия (пример)
Чтение таблички с требуемыми материалами из журнала Rich More (пример)
Чтение информации на схеме спинки (пример)
Чтение информации на схеме переда (пример)
Чтение информации на схеме рукава (пример)
Чтение схем узоров
Как искать пряжу

Как правильно задать вопрос в этой теме.
1. Прочтите название темы и убедитесь, что просите помощи именно для схем на китайском или японском языке.
2. Прежде чем задать вопрос, ознакомтесь с рекомендациями и информацией в заглавном сообщении.
3. Если схемы взяты здесь, на форуме, достаточно дать ссылку на конкретное сообщение.
4. Если вы вставляете схемы не с форума, то прочтите как вставить картинку. При этом не забывайте, что особенно важно в ваших же интересах, чтобы схема была вставлена в крупном формате, поэтому не забывайте убирать галочку!
5. После составления сообщения воспользуйтесь кнопкой "Предварительный просмотр", чтобы получить возможность проверить и ,при необходимости, отредактировать свое сообщение. Обязательно проверьте, что выставленные схемы раскрываются в крупном формате, и что они "читаемы".

Справочная информация:
Таблицы соответствия японских размеров спиц/крючков
Условные обозначения для японских схем узоров
Условные обозначения для китайских схем узоров
Пряжа
Где искать пряжу
Японо-русский словарь по рукоделию
Японо-английский словарь вязальных терминов - Есть таблица цветов
Таблица для амигуруми(японский-английский)

(Материал подготовлен и оформлен Nevica , marig и Дорэми)

Все картинки темы

Спасибо вам огромное. Я с узором и схемами разобралась. Не знала, что нужно набирать 1/2 количества петель. А контрастную нить потом убрать и обвязать низ?

Люсик, я контрастную нитку подрезаю и вытаскиваю, от первого ряда с воздушными петлями образуются дырки( как раз для ножниц). А край получается уже красиво обработанный. Японцы делают немного по-другому, провязывают сколько -то рядов лицевыми и из протяжек вначале вязания поднимают ещё петли. Результат будет тот же. Можете сами ещё поискать эластичный набор по-японски для резинок.
P.S. Ещё совет дам, многие япошки связаны спицами японским размером 7, что соответствует 4,25 мм.
С таким размером у нас спицы не выпускает никто и можно заменить Knit Pro Symfonie кубики 4,5, они и будут точно соответствовать японской семёрке.

Девоньки добрый день!!!Подскажите,пожалуйста,как вязать первый ряд по этой схеме - не понятно как начинать: полностью по ширине спинки или как-то постепенно?Спасибо)))

на фотохостинг →

Nensi78_A , цепочку из воздушных петель набираете сразу всю 39+53+39. Первый ряд начинаете от прозрачного треугольника до чёрного, закрепили нитку. Ищите по схеме откуда начинается 2-ой ряд и всё по схеме стрелками указано. Вот вам схемы лучшего качества
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Маша Неваша громадное спасибо.Разъяснили,теперь хоть понятно стало,а то смотрю на схему и не знаю с чего начать 😳 😳 Спасибо еще раз 😘 😘 😘

Подскажите,пожалуйста,какой метраж пряжи для этой шапочки? на фотохостинг → (Судя по крючку могу предположить 125м 50г)

КартузскаЯ

Подскажите,пожалуйста,какой метраж пряжи для этой шапочки?...

шерсть 70% акрил 30%
40г - 100м

Гость, Янв 13, 2015
Маша Неваша

Люсик, я контрастную нитку подрезаю и вытаскиваю, от первого ряда с воздушными петлями образуются дырки( как раз для ножниц). А край получается уже красиво обработанный. Японцы делают немного по-другому, провязывают сколько -то рядов лицевыми и из протяжек вначале вязания поднимают ещё петли. Результат будет тот же. Можете сами ещё поискать эластичный набор по-японски для резинок.
P.S. Ещё совет дам, многие япошки связаны спицами японским размером 7, что соответствует 4,25 мм.
С таким размером у нас спицы не выпускает никто и можно заменить Knit Pro Symfonie кубики 4,5, они и будут точно соответствовать японской семёрке.

Разрешите добавить - номер 4 с четвертью можно, соответственно, найти у японских производителей. В России, например, продается производителя Tulip

на фотохостинг →

Подскажите, как убавлять горловину переда, а то что-то я с ней запуталась?

Учитывая значок,накрутить с каждой стороны 1 петлю.Шаг убавок в 3-х столбиках: ряд-петля-раз,первые две повторить 6 раз.После провязать 8 рядов прямо

хеленАS

Учитывая значок,накрутить с каждой стороны 1 петлю.Шаг убавок в 3-х столбиках: ряд-петля-раз,первые две повторить 6 раз.После провязать 8 рядов прямо

спасибо

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста как переводятся вот эта надпись на вышивке, а то может её и вышивать не стоит 🙃
на фотохостинг →

Eiviya, я в языках ни бум-бум, но по такому описанию успешно вязала. Стрелочки на выкройке = направление вязания. Удачи!

Подскажите, пожалуйста, какой метраж пряжи рекомендуется в описании
на фотохостинг →
И про лиф платья что- то есть в словесном описании? Спасибо!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания