Помогу с описаниями на японском и китайском языке - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Начало - Помогу с описаниями на японском и китайском языке
Помогу с описаниями на японском и китайском языке - 2

Лентяйка

Уважаемые любители японского вязания!
Прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь, пожалуйста, с информацией, приведенной по ссылкам в этом посте. Возможно, на Ваш вопрос уже есть подробный готовый ответ.

Общие рекомендации. Понимание ключевой информации на схеме
Чтение текста в начале описания изделия: материалы, инструменты, плотность, размеры готового изделия (пример)
Чтение таблички с требуемыми материалами из журнала Rich More (пример)
Чтение информации на схеме спинки (пример)
Чтение информации на схеме переда (пример)
Чтение информации на схеме рукава (пример)
Чтение схем узоров
Как искать пряжу

Как правильно задать вопрос в этой теме.
1. Прочтите название темы и убедитесь, что просите помощи именно для схем на китайском или японском языке.
2. Прежде чем задать вопрос, ознакомтесь с рекомендациями и информацией в заглавном сообщении.
3. Если схемы взяты здесь, на форуме, достаточно дать ссылку на конкретное сообщение.
4. Если вы вставляете схемы не с форума, то прочтите как вставить картинку. При этом не забывайте, что особенно важно в ваших же интересах, чтобы схема была вставлена в крупном формате, поэтому не забывайте убирать галочку!
5. После составления сообщения воспользуйтесь кнопкой "Предварительный просмотр", чтобы получить возможность проверить и ,при необходимости, отредактировать свое сообщение. Обязательно проверьте, что выставленные схемы раскрываются в крупном формате, и что они "читаемы".

Справочная информация:
Таблицы соответствия японских размеров спиц/крючков
Условные обозначения для японских схем узоров
Условные обозначения для китайских схем узоров
Пряжа
Где искать пряжу
Японо-русский словарь по рукоделию
Японо-английский словарь вязальных терминов - Есть таблица цветов
Таблица для амигуруми(японский-английский)

(Материал подготовлен и оформлен Nevica , marig и Дорэми)

Все картинки темы

Лена, я ни чего не поняла ⁉ когда прочитала, но вроде постепенно доходит.
Вот узор:
на фотохостинг →
Спасибо огромное за отзывчивость.

Tillora - Да, и мне тоже видится, что снимают петлю назад работы (1-ю из 5-ти лицевых), вяжут 2-ю петлю лицевой, затем вместе с наклоном влево - 1-ю (со вспом.спицы) и 3-ю петлю, накид; 4-ю снять назад, связать 5-ю и потом 4-ю.
В 3-м ряду: снять 1-ю вперед работы, связать 2-ю петлю, накид, снять назад работы 3-ю петлю, снять вперед 4-ю петлю, связать 5-ю с левой спицы и 3-ю петлю со вспом.спицы вместе лицевой, затем 4-ю петлю. 😊

хеленАS - Извините, что влезла 😳 😳 😳

Ничего страшного,главное помочь!Всё правильно,что бы была дырочка между косами,петлю нужно куда-то девать 😏 Что б понять - нужно всегда взять в руки спицы

Ток-РА, хеленАS - Спасибо Вам огромное!!! 🌸
Пойду попробую на практике 🙅до чего же я люблю Осинку))))

Язык китайский.Если Вы про перевод,то здесь не переводят,а помогают прочитать схемы.Прочитали шапку темы?Отвечу на конкретные вопросы.

| обозначение ??

Девушки, милые, добрго времени!
Помогите пожалуйста. Не могу понять что обозначает то что указано на схеме. Я поставила там стрелку. Неужели это то что я думаю? надо стягивать ниткой??
Это полная схема
на фотохостинг →

вот этот кусочек интересует

на фотохостинг →

Екатерина Слева показан процесс в рисунках 😏

| Помогите понять что за нитки используются в шали

Девочки, помогите, пожалуйста, понять какие нитки используются в шали
на фотохостинг → на фотохостинг →
Я уже больше недели пытаюсь понять какой метраж у этих ниток, искала в журналах, на Осинке, в интернете. Нашла только такие как в красной рамке, да и нужного номера там нет.
http://www.ko-da.co.jp/keito_akifuyu/hamanaka/mohaircolorful.shtml
Вообще, много ниток начинается с иероглифов в зелёной рамке. Подскажите, пожалуйста, что это значит. Мне кажется, что иероглифы в синей рамке означают меланжевые нитки. Это так?

В зелёной рамке один из основных производителей - Хаманака.Ваши нитки ещё кидмохер,шерсть,акрил,не совпадение номеров - возможно замена.Хотя в 2008 так же,видимо опечатка 😃 бывает, больше похож №108.Всё уже объясняли тут пару стр.,тут,словарь

Девочки помогите.пожалуйста.Вяжу воротник.Я набрала по 32 петли с каждой стороны ,вкруговую получилось 128 п.Вяжу по схеме с убавками .И так вязать надо 19 рядов.Должно получится вкруговую 72 петли.Вроде так.Всего воротник 43 ряда-23 см.А что означают цифры10,12,15 вписанные внутри воротника? Что то надо делать каждые 8 рядов ? на фотохостинг →

Нужно менять размер спиц: 19р - спицы 8 (яп.), далее по 8 р. спицами 10, 12, 15 (яп.)

Да,всё верно,Ваша 4-ая строчка - шерсть,мохер,нейлон.Цифры - это убавки ,прибавки. спицы

девочки, помогите, пожалуйста, всю голову сломала уже...
узор А. У меня уже вопросы с первого ряда, крутила по-всякому, все равно не доходит до меня. Попробую сейчас объснить.
В самом первом ряду 3 и 4 петли по схеме перекрещенные, в обозначениях схем под этим перекрещиванием нашла только ДВЕ лицевые перекрещенные, а у меня по рисунку получаются лицевая и изнаночная. Мудрила я с ними и изнаночную впереди лицевой провязывала, и сзади, а во втором ряду у меня вообще тогда получается непонятно что: по рисунку изн; 2 лиц; 4 изнаночных, а у меня из-за перекрута в первом ряду получается во втором 3 изн и лицевая...

на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания