Все о спицах и крючках: номера, где купить и т.д. Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Averina, Ноя 22, 2019
Averina

Dvu63, а если штангенциркулем померить? У меня шаблон для спиц немного далек от идеала, все номера чуть-чуть болтаются)

Измерила штангенциркулем. Спицы, маркированные как 3.75, имеют размер 3.9. Перемерила теперь все марки и все 3.9 Во как 🙄

cherryta, Ноя 22, 2019
cherryta
Dvu63
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А это так принципиально?
У меня есть спицы и калибровки многих производителей.
И не могу сказать, что не бывает случаев, когда калибровка и спицы одного и того же производителя не имеют погрешности.
Проверить смогу не раньше понедельника. О результатах сообщу)

Просто подумала, что мне одной так " повезло" 😃 И цена не копеечная, а такой конфуз.

Averina, Ноя 22, 2019

Averina, у меня на одних адди только на кончике слезло покрытие. Жду ещё другие спицы, чтоб сравнить.

Добрый лень. Помогите, пожалуйста разобраться в съемных спицах и тунисских крючках tulip. Хочу купить отдельный съёмный тунисский крючок, к нему предлагают прозрачную леску t. Но, у тулип есть хорошие золотистые лески без эффекта памяти. Есть ли переходник, чтобы соединить тунисский крючок и эту леску. И вообще, какая леска к чему, не могу понять. В интернет магазине не могут объяснить.

Шарлиз, Дек 01, 2019
Шарлиз

Но, у тулип есть хорошие золотистые лески без эффекта памяти.

золотистая леска -это тип C ? Похоже, они взаимозаменяемые. На сайте Tulip'а в описании продукции говорится, что тип С можно прикручивать к крючкам

http://en.tulip-japan.co.jp/wp/wp-content/uploads/2015/02/19-04-03-us.pdf

TanaR, Дек 03, 2019

TanaR, спасибо, странно, что продавцы интернет магазинов не знают про это.

Хотелось обновить парк крючков. Очень понравился набор Тулип. Но к сожалению в нем нет четвертинок. На сайте производителя они так-то имеются, но купить их не представляется возможным. Нужные размеры, и с возможностью купить, имеются у крючков Кловер софт тач. Но возник вопрос.

Производители разные, форма жала тоже немного разная. Будет ли 3.25 Кловера соответствовать 3.25 Тулипа. Не окажусь ли я с двумя крючками вяжущими одиноковую плотность, просто на Кловере будет выбито 3.25, а у Тулипа допустим 3.5?
Надеюсь не коряво объяснила. Всегда вязала крючками одной фирмы Пони.

А что-то я не слышал о ребристых addi круговых. И давно они появились? Каковы отзывы? Где почитать? См. тут на 3'48''
https://www.youtube.com/watch?v=SQ8zdo1k-oE

mil_alexander1955, Это спицы ADDI NOVEL. Вначале вязания необычные, потом привыкаешь к пупырышкам. Петли более ровные получаются.

Гость, Дек 24, 2019

htgrf1, Да, спасибо, нашел инфу. Но радует, что дизайнеры ведущей фирмы вязального инструментария не дают стоять на месте и подстегивают нас всех к новым свершениям.
https://youtu.be/SkzQUpjoS9s

Наталла, Мар 26, 2019
Наталла

Девочки, может есть у кого-нибудь такие крючки? Не пойму почему такие дорогие. И номера странные у них 0,9-1,1-1,4.. Продают только набором . Взять вдруг не понравятся. У них ручка вогнутая.

Купили?

Нужна помощь зала. Решили подарить набор из 6 номеров чулочных спиц … А в наборе они – по 15 см. длиной. Отдельно можно купить и по 20 см.(но уже удобного футляра не будет) Поделитесь, пожалуйста, опытом – критична ли длина 15 см? удобно в руке держать? Не приходится постоянно ловить петли? Вязать будут носки - варежки – перчатки (точно – не рукава/шапки). Рука-средняя. Круговыми спицами (со сменным тросом) 13см человек вяжет спокойно.
Приоритет -функциональность. Красота (футляр в наборе) – важна, но вторична. Я-только на 20 см. вязала...

спасибо.

TanaR, Дек 27, 2019

TanaR, по моему опыту вязать мужские носки из средней толщины пряжи на спицах 15 см может быть проблематично.

cherryta, Дек 27, 2019

cherryta,
спасибо! вот, и я засомневалась....


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания