Все о спицах и крючках: номера, где купить и т.д. Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Девочки,изучаю вашу темку,всем спасибо за ссылки,фотки и инфу! Правда я пока тока на 76 страничке предыдущей темы:-) вот хотела поинтересоваться,может,кто подскажет,друзья едут во вьетнам, может там можно купить спиц каких-нить хороших или ещё чего полезного для вязальщиц,не знаете?

А ещё вопрос,был у кого неприятный опыт с квадратными нит про?
Накупила себе разных размеров со сменными лесками, пока вязала только толстыми 6кой и 7кой пряжу букле,очень даже положительные впечатления пока:-) ещё жду нит про набор чулочных деревянных и набор нова метал о сменными лесками, хочется сравнить с адди,правда адди у меня циркулярные но не из набора...

Гость, Фев 09, 2013
Лия и Ко

Девочки, спасибо вам за помощь. Я имела ввиду круговые спицы (не наборы). Собираюсь заказывать спицы и т.д. у Козимы.
В основном, разобралась. Спасибо. Еще один вопрос (новичок, буду заказывать в этом магазине впервые Embarassed ). Как выйти на окончательную стоимость заказа? Заполняю свои данные, а дальше все автоматически посчитается? Меня интересует вычет 19% и стоимость доставки. Мои Вам реверансы

Как только будет оформлен Ваш заказ ,она увидит ,что Вы из России вычтет 19% и выставит счет. Cock
Ну и плюс почтовые расходы ( исходя из размеров посылочки и веса..она берет только,сколько на почте платит.)

katze
Лия и Ко
читать дальше

Как только будет оформлен Ваш заказ ,она увидит ,что Вы из России вычтет 19% и выставит счет. Cock
Ну и плюс почтовые расходы ( исходя из размеров посылочки и веса..она берет только,сколько на почте платит.)

Спасибо, девочки. Буду пробовать.
Еще хотела у Вас спросить, Катя. Вы собирались покупать футляр для хранения круговых спиц, если не ошибаюсь, вот такой. Поделитесь, пжл, впечатлениями, когда его получите. Мои Вам реверансы

Лия и Ко ,я уже давно его получила,все спицы разложила ...мне понравился! Oppa!

Ну очень-очень хочу услшать ответ,нет ли во вьетнаме чего вкусного для вязальщиц,кстати, латен мун там же производят вроде?

А ещё,девочки,очень прошу меня извинить,но инет через симку в планшете жутко бесит,не кинете ссылку про этот магазин у Казимы? Вернее инструкция там какая-то,как заказывать/оплачивать или такого нет,очень хочется спицы signature needles попробовать...

http://country-creativ.de/ Козима Cock

А инструкций никаких ,смотрите мой пост немного выше.. Oppa!

У меня есть в арсенале и бамбуковые, и эбеновые, и металлические, и акриловые, и деревянные спицы. Сегодня открыла для себя карбоновые. Спицы очень интересные на ощупь, ни на что не похожие. Хочется, вязать и не останавливаться!
Да, у Книт- Про брак встречается, главное внимательно осматривать спицы.

Поделюсь и своим впечатлением о круговых карбоновых спицах Книт про. До этого брала обычные, деревянные цветные, алюминиевые Книт про, Адди позолоченные и обычные, ну не говоря уж про обычные китайские на тросике и Пони на леске. Взяла себе 2,5, чтобы сразу пустить в работу, так как на 2,5 вяжу из пряжи Джинс Ярн арт сейчас. Ну что- они действительно легкие очень и приятные, но успела я провязать только первые несколько рядов, как на одной спице стал образовываться зазор между спицей и металлическим кончиком, то есть кончик просто стал нагло соскакивать миллиметра на 3-4 с карбонового штырька. Если кто помнит старые советские спицы на белом кембрике (полая трубочка), там тоже была такая история, и если это начиналось, практически уже ничего нельзя было сделать, хотя я пробовала тогда на клей сажать. В общем помучилась я несколько петель, пересняла вязание на позолоченные Адди, на клей побоялась сажать - вдруг вылезет остаток, и останется неровность. Буду звонить продавцу, просить чтобы ехала на склад Чаривной мыти и меняла, проверяла кончики. (Чаривна Мыть - компания, которая у нас в Украине официальный поставщик Книт Про).
Честно говоря, цена немаленькая на эти спицы, и такой облом сразу - расстроилась.

Девочки,увлеклась я вязанием,хочу крючки хорошие приобрести. Купила парочку стальных адди и прим-адди очень нравятся,прим похуже,глаза смотрят на кловер,но вот я с ручкой вообще не воспринимаю крючки,держу крючок как ручку. Стоит ли покупать их или разочаруюсь?

Анюта)
В Сlovere не разочаруетесь!!! Еще обратите внимание на Tulip с мягкой ручкой.

Анюта!

Кловеры совершенно невесомые, именно этим качеством они нравятся многим.

Но есть вязальщицы, которые не "чувствуют" такой легкий крючок.
Они любят увесистые инструменты, которые потяжелее, хорошо чувствуются в руке при работе.
Вот таким людям подходят крючки типа "Адди с эргономичной ручкой".

Если Вы любите "невесомые" инструменты, то Кловер Вам должен понравиться.

Если Вы держите крючок, как ручку, то, кловер Вам понравится, у него "жало" короткое, при таком способе вязания его удобно держать в руке.

Спасибо,осинки!попробую,закажу несколько для начала. Я наоборот думала,если есть ручка,она утяжеляет крючок,но если он и правда невесомый-это то,что надо!вот у прим крючок с ручкой бестолковый для меня совершенно,большое расстояние от головки до ручки,т.е.ни туда ,ни сюда,держу все равно за этот металлич.промежуток,тогда зачем переплачивать за ручку,если ей не пользуюсь я?но,думаю,это просто неудачная конструкция

Хочу оставить ещё один положительный отзыв об АДДИ. У меня набор Адди Ласе Лонг. Есть и другие размеры без набора. Всё работает отлично Very Happy ! Не представляю как после негативных отзывов про другие фирмы кто-то ещё решается их заказывать. Очень нравится как скользит нитка, длина спицы для меня отличная. Просто наслаждаюсь вязанием. Ну и конечно очень удобно, что столько номеров лежит вместе и красивенько Ах, как чудесно будет! Очень нравится, что можно подбирать длину лески. Вот сейчас вяжу шальку от угла. В начале вязания взяла самый короткий размер лески, потом просто отсоединила одну спицу, присоединила более длинную леску, соединила коннектором обе лески и продёрнула через петли. Отсоединила коннектор и присоединила спицу к леске. Вуаля! Звучит длинно, но в реале очень удобно. Такой же трюк проделывала, когда нужно было померить размер шальки. Две лески соединил в одну - вот и можно мерить шаль, а при вязании использовать нужную длину.
Резюме: довольна как слон festoon

Спасибо всем участницам темы. Благодаря вашим обсуждениям узнала о чудесных крючках Clover. Addi мне тоже очень нравятся, но я иногда (зависит от ниток) очень сильно сжимаю крючок и их круглая ручка вдавливается в палец, через час-полтора вязать уже не возможно - больно. С Clover такого не присходит. Теперь хочу заказать все остальные крючки.
katze у меня к вам вопросы как к эксперту по магазину Козимы. Возможно ли заказать там что-нибудь при полном незнании немецкого языка? Пару дней я там погуляла, наугад тыкая куда-нибудь, увидела много интересного, но понять как это заказать, как оплатить для меня не представляется возможным. Кстати, знаете ли вы что-нибудь о подставке для схем (если я правильно поняла что это такое), может быть у вас это есть?

Авторы
Теги
Упоминания