Все о спицах и крючках: номера, где купить и т.д. Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Галчик, Авг 21, 2019
Галчик

Попались в российском интернет-магазине гибкие чулочные спицы - аналог адди-крейзи. Вероятно, должны быть на Али-экспрессе, но что-то не могу найти. А может, кто-то уже и купил, попробовал? Была бы очень благодарна за отзывы и за ссылку.

Купила. Опробовала. Если вязание шириной с носок или варежку или чуть уже, то вязать на этих спицах удобно. А если палец для той же варежки или наряд для Барби - то неудобно абсолютно. Переходила на обычное вязание на 4-х спицах. Т.е. такие спицы требуют дополнения обычных чулочных 5 штук в комплекте. Я покупала на СП в оптовом магазине и цена очень порадовала. пока имеется №2 и №2,5. Тройка пока не досталась.

OK.kisulya, Авг 22, 2019
OK.kisulya
Галчик
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Купила. Опробовала. Если вязание шириной с носок или варежку или чуть уже, то вязать на этих спицах удобно. А если палец для той же варежки или наряд для Барби - то неудобно абсолютно. Переходила на обычное вязание на 4-х спицах. Т.е. такие спицы требуют дополнения обычных чулочных 5 штук в комплекте. Я покупала на СП в оптовом магазине и цена очень порадовала. пока имеется №2 и №2,5. Тройка пока не досталась.

Вот спасибо! Ценнейшее замечание! Я, честно говоря, носки-варежки редко вяжу, ну, может, пару раз в году. Но вот сейчас перчатки в плане стоят, поэтому и спицами заинтересовалась, а тут такое дело. Да уж, хорошо подумаю...

krujevnisa, Авг 22, 2019
OK.kisulya, Авг 22, 2019

OK.kisulya,
а если рукава такими? Или уже много петель будет для них?

OK.kisulya, Авг 22, 2019
OK.kisulya
Галчик
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Тоже купила, опробовала. Носки вязать не удобно. То ли рука не привыкла, то ли четвертую (хотя бы) спицу нужно. Очень рада, что экспериментировала не с Addi. ))) Позднее попробую на чем-нибудь пошире.

Пожалуйста, подскажите. Для спиц ChiaoGoo длиной 10 см леска 20 см подходит или короткая будет?

Удачного дня! Спасибо, что поделились адресом покупки. Купила, опробовала - двоякое ощущение. В общем если петель мало, то плохо, и слишком много то слетают. По мне самое удобное получилось, когда все петли кучно умещаются на леске, а она короткая. Ко всему нужна сноровка. Вывод: не имеет смысла покупать дорогие, нет такого удобства и комфорта в вязании, но очень хотелось опробовать новинку 😃

Подскажите, пожалуйста, какие спицы лучше купить? Нужны круговые, вязать шапки, т.е. короче леска и сами спицы укороченные. Лучше набор съёмных. Чтобы не маджик луп вязать и передвигать постоянно, а чтобы шапка по всей ширине равномерно скользила и продвигалась сама.

АннаПП, Окт 16, 2019

АннаПП, у адди есть хороший набор укороченных спиц.

АннаПП, Окт 16, 2019

АннаПП, от бюджета зависит 😈 Я так всеми руками за ЧиаГу - и съемные, и укороченные, и лески разных размеров, и по качеству лучше КнитПро. Эти самые КнитПро следующие, если и укороченные, и съемные. Хотя сама вяжу рукава и шапки на Гамме 40см 😈 У них спица в основании изгибается и ложится хорошо в ладонь, а коротких ЧиаГу у меня нет.
Про Адди ничего не скажу, т.к. не нравятся спицы на леске в принципе.

Averina, Окт 16, 2019

Averina, у чиагу не нашла набора с большими размерами укореченными спицами- все до номер 5.

АннаПП, Окт 16, 2019

АннаПП, вяжу шапки на 5 спицах, нравится больше чем на укороченных.

Янина Л., Окт 16, 2019

Янина Л., готовый набор коротких лесок и коротких же и толстых спиц - вообще слишком специфичная вещь, самые миниатюрные Twist Shorties у них действительно небольшие. А так - 10см любых номеров + переходник для 5,0 + лески + органайзер, зато будет то, что нужно именно вам 😏
Я на наборы не смотрю - мне больше 5,0 спицы нужны раз в тысячу лет 😂 как и меньше 3,5

Averina, Окт 16, 2019
Averina

АннаПП, от бюджета зависит 😈 Я так всеми руками за ЧиаГу - и съемные, и укороченные, и лески разных размеров, и по качеству лучше КнитПро. Эти самые КнитПро следующие, если и укороченные, и съемные. Хотя сама вяжу рукава и шапки на Гамме 40см 😈 У них спица в основании изгибается и ложится хорошо в ладонь, а коротких ЧиаГу у меня нет.
Про Адди ничего не скажу, т.к. не нравятся спицы на леске в принципе.

Я склоняюсь к ЧиаГУ тоже, потому, что у меня есть их спицы и они мне очень нравятся.
С голубой леской у них есть укороченные, смотрю на них
Там спицы 5 и 8 см. наверное непревычно на таких коротких будет.
Что скажите?
Заказала одни укороченные, номера который у меня ходовой, посмотрим.

АннаПП, Окт 16, 2019

АннаПП, у имеющихся у меня коротких круговых рабочая часть как раз 8см, а дальше изгиб и переход в тросик, и это кажется вполне удобной длиной, а вот 5см... Не знаю, лично мне актуальны пара размеров 8см и лески 15 или 20см - меньше и не надо.
Но если вязать какие-то детские вещи, то 5см спицы и набор лесок по 5см может быть нужнее нужного.

Авторы
Теги
Упоминания