Все о спицах и крючках: номера, где купить и т.д. Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

AstraFlower, Дек 29, 2020
AstraFlower

Подскажите, пожалуйста:
1. Нумерация у крючков Tulip оригинальных насколько отличается от нашей стандартной? (по аналогии как Кловеры на 0.25 меньше нашей обычной нумерации)
2. Есть ли крючки приличных производителей, чтоб номера с 2 до 4 хотя бы были не алюминиевые, а хотя бы никель, не говоря уже про сталь?
3. Кто-то вживую оценивал красные крючки Tulip Red? По фото там, вроде, более острая головка. Или нет?
Благодарю заранее.

GrinLana,
Посмотрела я в ИМ на крючки Чиагу (видела только с бамбуковыми ручками), но не нашла нигде упоминания, что они из стали. 🙄 Просто пишут "металл". Но так-то и алюминий тоже металл, но не сравнить же со сталью.

AstraFlower, Фев 03, 2021
AstraFlower
AstraFlower
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

GrinLana,
Посмотрела я в ИМ на крючки Чиагу (видела только с бамбуковыми ручками), но не нашла нигде упоминания, что они из стали. 🙄 Просто пишут "металл". Но так-то и алюминий тоже металл, но не сравнить же со сталью.

У меня был несколько лет назад крючок ЧГ, вроде бы 2ка, возможно 1.75 и, насколько помню, не алюминиевый. Процесс вязания им не впечатлил (по ощущениям более качественный аналог китайских с бамбуковыми ручками), подарила 😃

AstraFlower, Фев 03, 2021
sew-shop, Фев 03, 2021

sew-shop,
Благодарю! Я-то спрашивала как раз о том, есть ли в природе стальные или хотя бы латунные крючки больше 2 номера.
А подскажите, пожалуйста, у Tulip нумерация как и у Clover, на 0.25 больше стандартной?

AstraFlower, Фев 03, 2021

AstraFlower, я не знаю, что Вы считаете стандартом от которого отталкиваетесь в сравнении.
Я не встречала ни у одного производителя крючки крупных размеров из стали. Полагаю, что они будут просто неподъемными. Чем крупнее крючок, тем больше стараются его облегчить. Те же японцы, например, делают их из полимерного пластика.

Я вяжу на спицах Хая Хая (в том числе). Купила на пробу набор укороченных спиц + к нему "надстройку" в виде трубочек (можно составить либо прямые спицы, либо из укороченных сделать круговые стандартной длины).
Набором очень довольна. Спицы лёгкие, леска на шарнирах, вращается.
У меня Steel, Sharp для меня слишком колючие, я даже на Чиа Гу вязать не смогла.
Так что советую Хая Хая попробовать.

Yukozhuro, Фев 03, 2021
Yukozhuro

Vedmo4ka, большое спасибо за советы !!!
Как раз сейчас ищу HiyaHiya steel )), но , как верно написала Cherryta выше , пока не нахожу меньше 2,75 мм , меньше только острые есть .

Ссылки которые я вам дала на официального дистрибъютора в Англии, с него, как я понимаю, закупают в интернет-магазины в России. Ес ли у них нет, то и в Россию не могут привезти. Вы можете заказать у них, у них доставка по всему миру, и там же можно посмотреть наличие количества спиц каждого размера. Сейчас 2,0 нет в наличии, но просматривайте, ждите, появятся. https://hiyahiya-direct.com/products/steel-interchangeable-tips

Vedmo4ka, Фев 05, 2021

Vedmo4ka, большое спасибо )))!!!

девочки,скажите пожалуйста,а хаяхая лески по сравнению с чиагу красными сильно уступают? съемные спицы хаяхая не раскручиваюся? есть чиагу твист-вот на распутье -докупить ли для носков разъемные спицы или купить набор носочных хаяхая (которые круговые)

AnnaKoka, Фев 09, 2021
AnnaKoka

девочки,скажите пожалуйста,а хаяхая лески по сравнению с чиагу красными сильно уступают? съемные спицы хаяхая не раскручиваюся? есть чиагу твист-вот на распутье -докупить ли для носков разъемные спицы или купить набор носочных хаяхая (которые круговые)

Здравствуйте. У меня ЧиаГу раскручиваются, а ХаяХая нет. И лески отличные (личное мнение, конечно).

NeoNi, Фев 09, 2021

NeoNi, скажите пожалуйста,стоит 2 лески 60 см в наборе хаяхая...это же будет общая длина со спицами или только длина лески?

AnnaKoka, Фев 09, 2021
AnnaKoka

девочки,скажите пожалуйста,а хаяхая лески по сравнению с чиагу красными сильно уступают? съемные спицы хаяхая не раскручиваюся? есть чиагу твист-вот на распутье -докупить ли для носков разъемные спицы или купить набор носочных хаяхая (которые круговые)

Я для носок использую неразьемные. Хх-стил , addi novel или золотые addi. Мне удобнее с хорошими переходами., Смысла в разборных для носок не вижу.

AnnaKoka, Фев 09, 2021
AnnaKoka

NeoNi, скажите пожалуйста,стоит 2 лески 60 см в наборе хаяхая...это же будет общая длина со спицами или только длина лески?

Если честно, я без понятия, Вам лучше у продавца уточнить, чтобы я Вас не обманула. Меня просто длина лесок волнует не критично....

AnnaKoka, Фев 09, 2021
AnnaKoka

NeoNi, скажите пожалуйста,стоит 2 лески 60 см в наборе хаяхая...это же будет общая длина со спицами или только длина лески?

Кстати, если хотите, я измерю для Вас свои спицы, прикрутив леску 60см. Но у меня спицы укороты.
Если надо, сделаю.

NeoNi, Фев 09, 2021

NeoNi, буду благодарна 🌸 🌸 🌸


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания