Все о спицах и крючках: номера, где купить и т.д. Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

NeoNi, Мар 25, 2021

NeoNi, ну так на вкус же и цвет 😃 Кому-то нравится бабмбук, кому-то бессмысленная трата, а еще ажиотаж, новинки, отзывы от блогеров, "все бегут - и я бегу!" 😈 Мне очень понравились на вид Umber у одного продавца, такое сочно-золотистое с прожилками дерево, у другого они выглядели как грязно-серые с желтыми пятнами. Дрифтвуд тоже - у кого произведение искусства на фото, у кого-то отталкивающее впечатление производят. А уж интенсивно окрашенные я бы в принципе брать не стала, чтобы не тянули на себя внимание.

Ой, к слову и продаже всяких ненужностей - смотрите какая прелесть, даже и не знала что такие есть 😂 KnitPro Denim, сами спицы по 5см, в сборе 22,5 и 26,5см

Я вяжу ликки (как раз сейчас в руках они, у меня Дрифтвуд ), мне ооочень нравятся.
Мне нужно было из льна тонкого 600м на 5мм вязать паутинку, на чиагу я просто думала чокнусь, когда образец начала вязать (в переди минимум платье или майка, а нитка то соскальзывает, то спицей не попадаю). Потом взяла ликки - и как по маслу пошло 😎

У меня большой набор, и очень довольна. Железные чиагу и деревянные ликки-это мою любимки и мне другого не нужно.
А малиновые я жду, когда появятся ( вроде в марте должны появиться в Германии) и возьму набор укороченных на рукава. Катя Родимова (дизайнер и блогер, кто не знает) говорила, что у новых ликки леска в стакане должна крутиться.

Янина Л., Мар 25, 2021

Янина Л.,
Мне Ликке нравятся и по остроте, и по гладкости)

E_l_e_n_a, Мар 09, 2021
E_l_e_n_a

я шапки вяжу на 40 см. ( спицы 10 , леска 20) .

купила я такие, шапка в работе, но блин, рукам моим не нравится это, эти короткие спицы и есть короткие спицы, они у меня куда то утекают, у мизинца всё скрючивается, аж до боли. Оно хоть и практично, что все петли плотно и не надо их гонять туда сюда или леску перетягивать, но мне не удобно такими вязать. А уж как спицами 8 см вяжут для меня вообще загадка.

Авторы
Теги
Упоминания