Все о спицах и крючках: номера, где купить и т.д. Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Девчата у Козимы появился форум https://forum.country-creativ.de/ и последняя тема для говорящих по русски 😊 Можно все спросить 🙃

Oliamyr, Авг 27, 2016
Oliamyr

ЮляТ, я не спец по аддикам, но на сколько я знаю, есть просто никель(турбо?), просто лейс (желтые с длинным клнчиком) и лейс турбо (никель с длинным кончиком). Так вот последние для меня сверхскоростные 😃

А для меня оказалась леска тормозящая.

День добрый всем. Девочки, расскажите о наборе крючков Tulip Etimo BOUQUET LACE, у кого он есть. Нигде не нахожу о них информации, удобны ли в работе, стоит ли их покупать. Спасибо всем отозвавшимся 💟

Sveta Vishenka

День добрый всем. Девочки, расскажите о наборе крючков Tulip Etimo BOUQUET LACE, у кого он есть. Нигде не нахожу о них информации, удобны ли в работе, стоит ли их покупать. Спасибо всем отозвавшимся 💟

Светлана, написала вам в личку.
И да, крючки очень хорошие, как и все остальные у фирмы Tulip. Однако, эта же самая фирма делает набор таких же крючков с синем цвете, и они в 2 раза дешевле.

Девушки, прошу совета. Хочу купить спицы ChiaoGoo на пробу. Интересуют кончики, какие из спиц ближе к адди? Или, у каких моделей кончики самые тупые? Я остановилась на ChiaoGoo Набор съемных спиц S металл, 13 см. Правильно я выбрала или у них везде одни кончики? Мне хочется иметь спицы по остроте кончика между адди и книтпро нова.

Если кто не видел, на озоне можно прикупить теперь спицы адди клик по отдельности, как металлические, так и бамбуковые. И из оливкового дерева тоже есть, обычные.
Да и вообще там что-то скидки на адди, рублей по 100-200. Например, золотистые 2,75/800 всего 299 стоят

Шарлиз, Сен 15, 2016
Шарлиз

Девушки, прошу совета. Хочу купить спицы ChiaoGoo на пробу. Интересуют кончики, какие из спиц ближе к адди? Или, у каких моделей кончики самые тупые? Я остановилась на ChiaoGoo Набор съемных спиц S металл, 13 см. Правильно я выбрала или у них везде одни кончики? Мне хочется иметь спицы по остроте кончика между адди и книтпро нова.

у чиа гу по сравнению с адди острые кончики

Lazarinka_N
Спасибо, а то я сомневалась, острыми вязать не смогу.

Шарлиз, Сен 15, 2016
Шарлиз

... Мне хочется иметь спицы по остроте кончика между адди и книтпро нова.

Мне кажется такие кончики у Knit Pro Zing.

E_l_e_n_a
Я купила zing. Спицы мне нравятся, но при вязании большими номерами переход между леской и спицей - немного затормаживает движение пряжи. На мой взгляд, в этих спицах именно это соединение сделано неудачно, т.к. в остальном - спицы хорошие. И про кончики: у всех спиц zing они немного различаются, даже на одном номере. Но, я картонной пилкой для ногтей скорректировала носики, как мне надо, и ничего не слезло, как буд-то так и было.
А ChiaoGoo хотела купить, так как многие в восторге от спиц. Скажем так, у меня полно разных спиц, в каждой паре есть свои плюсы и минусы. Например набор схемных адди, базовый набор, практически у меня лежит без дела новенький. Несколько раз пыталась ими вязать, состыковка лески со спицей тормозит вязание, а многие от них в восторге. Скорее всего буду продавать. А вот обычные круговые адди люблю, но, номером выше 4 мне уже вязать неудобно, носы тупые. Зато, тупые носики в спицах 2,5 адди - для меня просто находка, не ранят палец. В последнее время в основном вяжу книт про кубиками и симфония.
А вообще хотела попробовать ChiaoGoo, читала и про идеальное соединение и про качество. Я удивилась, что у них кончики острее книтпро нова. Получается, как иглы? интересно посмотреть, как люди вяжут, что не ранят пальцы такими острыми инструментами. На ютубе девушка взахлеб рассказывает про эти спицы, про замечательное качество.
Думаю, что новинка от PRYM мне точно подойдет - шарики на кончиках спиц не будут ранить пальцы.

Для меня чиа гу самые-самые, обожаю их. Ничего не ранит, сейчас вяжу резинку на 2,75. Хотя резинки и гладь тупыми аддиками вяжутся быстрее, но все равно руки тянутся к чиа, они какие-то идеальные для меня, соединение спица-леска не чувствуется вообще, в отличие от адди и нит про. Но все равно хочу попробовать zinc и бамбуковые чиа, пусть будут в коллекции 😂

Lazarinka_N
После перечисленных спиц, которыми Вы вяжете, zing Вас, наверное, разочаруют - из-за перехода спицы в леску. У меня еще есть прямые 25 см - ими я довольна на все 100%. А бамбуковых спиц у меня нет, зато есть тунисский крючок ChiaoGoo. По скольжению, они напоминают бамбуковые Clover. Т.Е. не покрыты лаком, как адди и прим. Держать в руках такое ихзделие приятно.

Шарлиз, Сен 16, 2016

Шарлиз,
я хотела взять короткие, но теперь подумаю, спасибо, может лучше тогда чиа возьму
Прямыми вообще не могу вязать, тяжело двигать такую "махину"

Шарлиз, Сен 16, 2016

Шарлиз, для меня ЧиаГу оказались слишком острыми. Бамбуковыми вообще не смогла вязать пока не подточила кончики. Но я вяжу довольно плотно.
Сейчас тестирую HiyaHiya. Пока впечатления положительные.
А Вы не пробовали вязать спицами Royal от Knit Pro? у них кончики практически такие же как у Zing, а соединение спицы с леской очень качественное. (Zing, кстати, тоже очень раздражают именно плохим соединением спицы с леской, одну пару попросила мужа аккуратненько в этом месте завальцевать, стало получше, но все равно не идеально))

HiyaHiya не такие острые? мне казалось по фото, что они почти одинаковые с чиа
Тогда точно не буду zinc брать 🙄


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания