Все о спицах и крючках: номера, где купить и т.д. Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Да, у нас в Германии есть. Oppa!

О, красивые какие! Вот как раз и прикуплю Smile

Девочки, извините, что не по теме, не знаю где задать вопрос. Нужен качественный ежедневник для вязальных проектов или блокнот, не самодельный. Подскажите, пжл, интернет магазин, где можно такое купить?

Шарлиз, Авг 10, 2016
Шарлиз, Авг 10, 2016

Девочки, спасибо, я написала письмо по вопросу приобретения. Еще есть такие блокноты на английском языке на ютубе, но цена уже от 1000 р. http://www.ebay.com/itm/231813727651
Что там внутри, можно посмотреть по названию блокнота в инете, есть фото отдельных страниц.

Всем здравствуйте!
Хочу спросить отзыв о разборных спицах hiyahiya у тех, кто ими владеет и активно пользуется уже не первую неделю. Пробежала по темке, упоминания только от тех, кто купил/получил их буквально только что и сразу написал. Мне интересен более информативный отзыв. Задумываюсь над покупкой и хотелось бы не попасть в просак.
На сколько они скользкие по сравнению с никелем knit pro, addi turbo и желтенькими addi lace (другими адди не пользовалась)?
Вращается ли в них леска? Если да. Удобно ли это реализовано?
На сколько удобны их тупые и острые кончики? Мне кончики нравятся у адди лейс, но у острых хиа хиа вроде как они еще более острые.. на сколько тупые хиа хиа тупы? Книт про никель, например, для меня идеально гладкие, но туповаты... я пальцы не колю спицами, но вдруг острые иа хиа уж через чур заточены...
Хороши ли места соединений лесок со спицей?
Много где ругали лески, что не такие прочные как у чиа гу. Чиа гу в руках не держала, но эти у кого-то ломались/рвались? Или впечатление хлипкости так и осталось впечатлением?

Oliamyr, Авг 25, 2016

Oliamyr,
Здравствуйте!
А почему именно hiyahiya хотите? Мне просто интересно, потому что я их вживую не видела.. они чем-то лучше?

Oliamyr,
Возможно отвечу не на все Ваши вопросы, но то, что важно для меня, расскажу.
У меня два набора HiyaHiya, один со съемными спицами, второй с фиксированными круговыми. Кончики острые у всех моих металлических HH.
Лески изящные, но, по сути, такие же, как крутящиеся, прозрачные у ChiaoGoo.
За первую же большую вещь, то есть жакет, стерлась маркировка с указанием номера на спице.
И на этом - ВСЁ! Никаких косяков, все ОК!

Лески крутящиеся, но Вы не заметите этого при вязании. Вращающийся механизм лески помогает съемной спице НЕ РАСКРУЧИВАТЬСЯ! В большом полотне тоже не заметите явных признаков крутящегося механизма, под силой тяжести изделие само стремится вниз. А вот если вяжете невесомый снуд из альпаки или мохера, с крутящейся леской, оно точно не будет торчать вверх:) Надеюсь, понимаете о чем я.
Резюмирую: вращающаяся леска - это удобно!))))

Есть еще один важный момент! Разборные комплекты HiyaHiya и CHiaoGoo взаимозаменяемы, то есть лекси одной фирмы можно прикручивать к спицам другой и тд. - играйтесь сколько угодно!)

Металлические HiyaHiya, ChiaoGoo, по скользкости - одинаковые. Если сравнивать с Адди и Книт Про то ближе к металлу Книт Про, причем в варианте Zing, но все равно не один-в-один.
Места соединений меня ни разу не смутили. я их не замечаю, значит хорошие:)
Лески очень мягкие, возможно для кого-то это минус. Лично мне это очень нравится!

Очень важный для меня плюс - чехлы у наборов HiyaHiya красоты нереальной! Я даже покупаю отдельно чехлы и перекладываю в них наборы других фирм.
Красивые, изящные и удобные. Все то же самое могу сказать и самих спицах!

alesha, Авг 26, 2016

ЮляТ, я их вживую тоже еще не видела. Просто приглянулись Very Happy . Люблю острые кончики, как у адд лейс, но не устраивает скольжение на них, цена, и хотелось бы иметь возможность "конструктора". Нравится скольжение книт про, разборный механизм, что множество линеек подходит ко всем их лескам, но не нравятся кончики (не всегда, точнее, нравятся), и отсутствие маленьких номеров разборных, а я именно на мелких вязать люблю, и хранить разборные удобнее. Вот и заглядываюсь...
alesha, спасибо большое за развернутый ответ! Книт про у меня и так ни разу не раскручивался, я про вращение именно об удобстве думала, порой топорщится леска и приходится саму спицу прокрутить. Мягкие лески мне тоже нравятся, что надписи слазят мне вообще не критично. А лески книт про не подходят к ним, верно?

Oliamyr

. А лески книт про не подходят к ним, верно?

Не подходят Very Happy

Oliamyr, Авг 26, 2016

Oliamyr,
а на каких адди не устраивает скольжение, на конструкторе тоже? или на желтых?

ЮляТ, Авг 26, 2016

ЮляТ, на желтых. У меня только адди лейс и одна пара адди турбо. Турбо скользят даже через чур! Книт про нова метал и карбон для меня пока идеал в скольжении (деревянные и бамбуковые не беру в расчет). Адди с набора конструктора не знаю, не пробовала...((

Oliamyr, Авг 27, 2016

Oliamyr,
поняла.. тогда адди лэйс никелированные тоже подойдут скорее всего

ЮляТ, Авг 27, 2016

ЮляТ, адди лейс никелированные это и есть турбо. я на них вязала платье, петли улетают вообще как реактивные)). все же книт про как-то то ли спокойнее, то ли привычнее...

Авторы
Теги
Упоминания