Все о спицах и крючках: номера, где купить и т.д. Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Шарлиз, Сен 16, 2016

Шарлиз, для меня ЧиаГу оказались слишком острыми. Бамбуковыми вообще не смогла вязать пока не подточила кончики. Но я вяжу довольно плотно.
Сейчас тестирую HiyaHiya. Пока впечатления положительные.
А Вы не пробовали вязать спицами Royal от Knit Pro? у них кончики практически такие же как у Zing, а соединение спицы с леской очень качественное. (Zing, кстати, тоже очень раздражают именно плохим соединением спицы с леской, одну пару попросила мужа аккуратненько в этом месте завальцевать, стало получше, но все равно не идеально))

HiyaHiya не такие острые? мне казалось по фото, что они почти одинаковые с чиа
Тогда точно не буду zinc брать 🙄

Lazarinka_N,
сфотографировала
спицы 3.25
вверху Хиа, внизу ЧиаГу

на фотохостинг →

не знаю, насколько видна разница на фотографии, а пальцами разница для меня ощутима

cherryta, Сен 16, 2016

cherryta,
да, действительно разница есть
интересно, у металла такая же разница...
а лески у них взаимозаменяемые ведь?

Lazarinka_N, про металл не скажу, у меня нет металлических Хиа.
Про лески интересно получается

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

cherryta
Royal от Knit Pro не стала покупать, так как в инете постоянно читаю, что от них что-то отваливается. А так мне бы зинг с другим креплением к леске. 😃 Может это как раз и есть Роял.
Девушки, я что-то туплю. Вижу, что Вы тут обсуждаете 2 вида спиц, а я думала, что они - одни, вот такие:
http://mpyarn.ru/magazin/product/syemnyye-metallicheskiye-spitsy-10-sm-13-sm-leski-23
Вот такие хотела себе заказать на пробу, может и закажу 1 шт., чтобы не думалось как да что...для коллекции.
Кому интересно про тетрадь - я купила и иностранного производства и нашего. Наша тетрадь для вязания сделана не хуже, все что надо - есть, мне понравилось, в темке есть ссылка на анонс этой тетради на ютубе двумя страницами выше.

cherryta, Сен 16, 2016

cherryta, спасибо большое за фото и информацию!

Шарлиз, не знаю, насколько поможет

на фотохостинг →
Спицы 3,5 слева направо:
ChiaGoo; Addi click basiс: Zing; Royal; карбон

Металлических HiyaHiya, как уже писала, у меня пока что нет.

cherryta
Спасибо большое за фото!

cherryta, Сен 16, 2016

cherryta, у меня есть одна пара карбона книт про, тоже номер 3,5, неразъемные. Так у меня кончик гораздо длинее и острее, чем на Вашем фото, что очень странно.... По остроте у меня кончик карбона тоньше и острее чем у адди лейс, разве что у адди он длинее...
https://fotki.yandex.ru/next/users/olga-rudakouskaya/album/529386/view/1487583
На фото все спицы книт про 3,5 и внизу пара 3,25 адди лейс (нет у меня 3,5 адди для сравнения)
Но кончики карбоновых у меня остренькие, визуально острее Ваших 🙁

Oliamyr
А у книт про нова металл кончики покруглее, чем у карбоновых? У карбоновых, на мой взгляд - очень острые.

Oliamyr, Сен 16, 2016

Oliamyr, у меня карбоновых не так уж много, ну может еще пары две круговых. Надо посмотреть, какие у них кончики.
Есть еще чулочные карбоновые. Вот на них да, кончики очень острые.
У меня карбон как-то не пошел.
Да и вообще, я при всем многообразии выбора по большей части склоняюсь к дереву 😃
Очень долго с удовольствием вязала на деревянных кубиках от Книт Про.
А потом пошло - поехало - Ах, Тулип! Ах, Лантернмун! Ах, ЧиаГу!!!
Ну прям живая жертва маркетинга 😃
Как-то покупала одни такие, брендовые, по бешеной цене. Спрашиваю у продавца: И что, они и впрямь такие расчудесные?
А продавец мне так уклончиво: Сами, к сожалению, не вяжут.... 😃

И я сфоткала 😂
Сверху сниз:
ЧиаГу 3,75
НитПро карбон короткие 3,75
Адди lace 3.5
Адди с фиктасорами
3.5
на фотохостинг →

Металлических HiyaHiya есть двух видов с очень острыми кончиками и потупее, очень похожой остратой на Zing Knit Pro, у HiyaHiya качество перехода спицы на леску гораздо лучше Zing Knit Pro,

Шарлиз, Сен 16, 2016

Шарлиз, для меня, у обычных никелированных крит про да - кончик круглее, гораздо спокойнее.

Авторы
Теги
Упоминания