Все о спицах и крючках: номера, где купить и т.д. Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Я недавно решила,что хвати вязать самыми простыми инструментами и в течение парочки недель собрала себе из нескольких коллективных и простых покупок самый ходовой инструмент.
на фотохостинг →
На днях я вытащила крючок Адди с эрг.ручкой,чтобы связать образец.При вязании был скрип металлической части в месте крепления к ручке.Через часа 3 работы крючок отсоединился от ручки.Я не буду писать,как я отреагировала,но это самый дорогой инструмент у меня.Что делать в таких случаях?Я покупала в СП на соседнем ресурсе,закупка была из Германии.Я написала оргу,отправила фото.
Фото в поломанном состоянии не могу скинуть на Яндекс,попробую через другой фотохост,Устарел какой-то флеш адоб,я еще не разобралась,как его обновить.

Ksyhsa

Пришла поделиться с вами своим приобретением. Сегодня получила спицы (почти Адди 😃 ) разборные, ждала и думала ну фигня будет. Ан нет, спицы супер, скрутка вообще не найдешь где, скользят отлично и на соединении с леской не цепляют. И размер лески можно менять на какой хочешь, вытащил подплавил и радуйся.

Есть такие 1 пара 4,5 - сами спицы при этом довольно тяжелые (не полые), жесткая леска, все время скручивается (допускаю что зависит от цвета - мои с голубой), не особо гладкие - как раз под шелк, вискозу, скользкие хлопки и мериносы, большой плюс - за счет мягкой латуни из которой они сделаны кончик легко подточить до оптимальной остроты. Минус - они из латуни 🙁 Лежат для коллекции.
Наталенс, пишите организатору, может удастся если не заменить крючок, то вернуть деньги за него.

А почему минус латунь? Я еще много на них не вязала, так немного попробовала. По леске у меня адди тоже крутятся и со временем стали жесткие, они у меня 5 лет уже.

Ksyhsa, Июл 15, 2015
Ksyhsa

Пришла поделиться с вами своим приобретением. Сегодня получила спицы (почти Адди 😃 ) разборные, ждала и думала ну фигня будет. Ан нет, спицы супер, скрутка вообще не найдешь где, скользят отлично и на соединении с леской не цепляют. И размер лески можно менять на какой хочешь, вытащил подплавил и радуйся.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

а что за спицы у Вас такие, если не секрет? 😏

Наталенс, Июл 17, 2015

Наталенс , я купила спицы Адди-со съемными лесками-и они повели себя аналогично-вот,не догадалась я их в магазин отвезти!!!

Ksyhsa, Июл 17, 2015
Ksyhsa

А почему минус латунь? Я еще много на них не вязала, так немного попробовала. По леске у меня адди тоже крутятся и со временем стали жесткие, они у меня 5 лет уже.

У меня контактная аллергия на латунь - взять, повертеть в руках, образец 10*10см связать еще могу, а вот вязать с долгим контактом с кожей - нет.
Вообще, у этих спиц наверно лучшая система крепления... Ко всяким защелкам я подозрительна, Книты надо подзатягитать ключиком - раскручиваются быстро, а эти плотно закручиваются cами, и стык действительно очень хорош 😃 Если будут у производителя с никелировкой или любым другим покрытием - куплю.

Dolore_s, Июл 17, 2015
Dolore_s

а что за спицы у Вас такие, если не секрет? 😏

Не секрет совсем))) 😏 это Полтава делает, стоят всего 35 гривен. Как по мне цена неплохая.

Ksyhsa, Июл 17, 2015
Ksyhsa
Dolore_s
читать дальше

Не секрет совсем))) 😏 это Полтава делает, стоят всего 35 гривен. Как по мне цена неплохая.

Значит у нас разные спицы 😈 У меня Micron разъемные, но выглядят один в один 😈 И цена совпадает (посмотрела сколько стоят Микроны)

Zenbu аааа у меня тогда все в порядке будет с контактом 😏 Тогда да поидее разные спицы. Но все равно крепление порадовало, и хотелось бы что бы побольше ассортимент у них был. Повяжу обязательно напишу как они мне.

Наталенс, Июл 17, 2015

Наталенс , у меня такая же ситуация с обычными крючками Адди (такой как у вас с бело-красной ручкой). Ужасно разочарована, хотя вязать ими и хорошо, но качество оставляет лучшего. Перешла на Кловер. Пока все чудесно...тьфу-тьфу-тьфу...

Zenbu, Июл 17, 2015
Zenbu
Ksyhsa
читать дальше

Значит у нас разные спицы 😈 У меня Micron разъемные, но выглядят один в один 😈 И цена совпадает (посмотрела сколько стоят Микроны)

Это наверное они и есть, поискала, только на Украинские сайти отправляет 🙁

Ksyhsa
Такие спицы были еще в СССР.
Продавались в наборе 3 номера.
И еще меньший я купила у умельца рядом с Семеновским магазином.
Они служат долго, но в процессе вязания немного раскручиваются( может только у меня)

Девочки, доброго всем дня! пообтерся самый ходовой крючок 🙁
на фотохостинг →
ощущение, что на обтертых местах начинает ржаветь. в настоящее время нет возможности заменить, может, кто подскажет, чем полирнуть? по поиску ничего не нашла. заранее спасибо!

elendeg, Июл 26, 2015

elendeg , Можно покрыть лаком для ногтей

Авторы
Теги
Упоминания