Вязаные шапочки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Татьяна, принцип как и у голубой.
Делю вызание на 5 частей. 3 одинаковые и 2 части по 1/2 (тк со швом вяжу). У меня было 80 петель, резинка 1х1. От каждой части минусую убавляемые петли (с одной сороны 2, с другрй 3 петли). Всего в убавке участвует 5 петель, 1 центральная и по 2 шт с каждого боку.
В лицевом вязании центральную вязала лицевой и справа вязала 2 петли вместе за задние стенки, слева за передние (наклон направо).
В резинке в центре была изнаночная, а убавки лицевыми с нужным наклоном, далее все по рисунку. Вязала по изнанке, показала ее на фото тоже. Вечером могу скинуть свой расчет. В тод наеврное будет иначе, там же не просто резинка. Я ее тоже вязала, убавки на обум делала, по описанию тоже не понравилось.

Tarry, Дек 25, 2018
Tarry

Татьяна, принцип как и у голубой.
Делю вызание на 5 частей. 3 одинаковые и 2 части по 1/2 (тк со швом вяжу). У меня было 80 петель, резинка 1х1. От каждой части минусую убавляемые петли (с одной сороны 2, с другрй 3 петли). Всего в убавке участвует 5 петель, 1 центральная и по 2 шт с каждого боку.
В лицевом вязании центральную вязала лицевой и справа вязала 2 петли вместе за задние стенки, слева за передние (наклон направо).
В резинке в центре была изнаночная, а убавки лицевыми с нужным наклоном, далее все по рисунку. Вязала по изнанке, показала ее на фото тоже. Вечером могу скинуть свой расчет. В тод наеврное будет иначе, там же не просто резинка. Я ее тоже вязала, убавки на обум делала, по описанию тоже не понравилось.

Спасибо, сегодня попробую. 🌸

Первая законченная в этом году вязалочка: шапка-шляпка из 1 мотка Alize Bebe Sekerim (100 г/ 350 м, 90 % акрил, 10 % полиамид), крючок № 3, вязание по спирали столбиками без накида.

| Интересная шапочка

Недавно купила на выставке шапочку у мастерицы, а спросить в какой технике связана постеснялась. Может тут есть опытные мастерицы, которые знают как такое чуда сделать. Буду очень вам благодарна за помощь.

TetaSigma, Янв 23, 2019

Очередная шапка, какой-то там по счету “Tod” by Kim Hargreaves, отличная модель же 😍

Пряжа бобинная Filitaly Lab Puno (80% альпака беби, 20% полиамид; 220м/100гр), расход 64гр; спицы 3,5 и 4.

Гость, Дек 14, 2018

Moldovanka, можно поинтересоваться - в наборе 104 петли? А спицы какой номер? На макушке убавка - из 2 лицевых одну, а изнаночные убавляются в том же ряду?

Миловзора, набирала 108 петель и вязала резинкой 2х2. Убавила сначала изнаночные, из двух одну. Поскольку вязание достаточно объемное, получилось незаметно. Через несколько рядов убавила лицевые, получилась резинка 1х1.

TetaSigma, Янв 23, 2019

Дорогие мастерицы, подскажите неопытному вязальщику )
У дочки есть любимая шапка, стала мала, просит такую же: изнутри на флисе, по заднему центру вертикальный шов, так же швы по красным линиям (на фото).
Сделала вывод, что верх прямоугольный, а низ связан волной (уши вывязаны цельно, выкройку подрисовала на фото), права ли я?

Как связать такую волну по низу? Нашла в интернете ролики, как связать закругление (внутрь и наружу), а про волну ничего найти не смогла...

Может я вообще ошибаюсь и вяжется это полотном, например и обрезается 😕

Пряжа Вита бриллиант.

Asti, Фев 24, 2019
Asti

Дорогие мастерицы, подскажите неопытному вязальщику )
У дочки есть любимая шапка, стала мала, просит такую же: изнутри на флисе, по заднему центру вертикальный шов, так же швы по красным линиям (на фото).
Сделала вывод, что верх прямоугольный, а низ связан волной (уши вывязаны цельно, выкройку подрисовала на фото), права ли я?

Как связать такую волну по низу? Нашла в интернете ролики, как связать закругление (внутрь и наружу), а про волну ничего найти не смогла...

Может я вообще ошибаюсь и вяжется это полотном, например и обрезается 😕

Вот тут почитайте https://www.liveinternet.ru/users/2309589/post337608016/

(Lovely), Фев 24, 2019

(Lovely), большое вам спасибо!!! 😃 😃 😃

Зима уже закончилась, а я только ее довязала.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания