Вязаные шапочки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Кепка ажурная Плетенка. Для теплой зимы и межсезонья. Одна из самых покупаемых в моей практике.
⬇ ⬇ ⬇ ⬇ ⬇ ⬇ ⬇ ⬇ ⬇ ⬇ ⬇
https://youtu.be/K_8PCQohlBI

Новая шапочка +шарф. Пряжа Nako nakolen 5, 500м в 100г. 49%шерсть и 51% премиум акрил. Очень приятная. Вязала в 2 сложения, ушло ровно 300г. Цвет понравился джинсовый.

Шапки резинкой на "Дончанке".
Шерсть 95%, леакрил 5% (Зимний вариант" от Пехорки), расход примерно 110-120 г на шапку

Хочу в первый раз связать шапку с отворотом. Думаю или английской резинкой вязать или болгарской. Каким узором стабильней шапка будет? Отворот будет двойной, как считать обхват шапки, точно по голове или сколько то процентов отнять надо?

Drakoscha, Фев 10, 2021

Drakoscha, меряю обхват головы по тому месту, где поля шапочки (через лоб, уши и низ затылка) и вычитаю 2 см.
Я вяжу шапки на машинке, самые теплые - двойные (в два слоя), рисунок желательно с протяжками, типа жаккарда или других. Резинки тоже хорошо. Тогда слоев ниток больше.
А, вы ведь на машине вяжете! Не знаю, на какой, но если есть слип или пресс, вот ими тоже хорошо, тепло. И стабильно.
Еще раз перечитала вопрос, поняла, что про резинки ничего не добавлю, ну, если что-то полезно, буду рада.

Моя новая шапочка. Основа - круглочулочное вязание на "Дончанке", украшена рядом из небольших квадратиков. Все обвязано, пришито, подогнуто....

Авторы
Теги
Упоминания