Вязаные шапочки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Кияночка, Дек 20, 2017

Подскажите, пожалуйста, в какое место надо вшивать стрейч-нитку в шапке с большим отворотом (8 см) для лучшего прилегания?
У меня в покупной шапке стрейч-нитка вшита в самый нижний край отворота. И когда отворачиваешь, "резиновый" край загибается наверх, естественно. Но там отворот всего 4 см.
Для шапки с отворотом 8 см так можно делать? Или лучше вшить эту нитку по линии сгиба? Или вшить в 2 места - по линии сгиба и в самый край отворота?

Доброго времени суток, Осиночки! Помогите пожалуйста с поиском хотя-бы примерного описания или дайте совет. Хочу связать небольшой берет с "тульей" и как-бы козырьком, но не совсем,это что-то вроде полоски, которая закрывает лоб и доходит до ушек. Примерно как на картинке, только полоску хочу немного мельче (на картинке конечно не совсем то, что я хочу).Может начать с итальянского набора, чтобы край-полоска(козырек) была двойной, если это конечно возможно, а вот потом как все правильно сделать? Заранее всем спасибо!

Веснат, Янв 08, 2018

Веснат
Не знаю что именно НЕ СОВСЕМ ТО, что на картинке хочется, но шапки с козырьками вяжу часто
Можно посмотреть в альбоме на Яндекс - фото ( у меня их там много....)

Фотографии в альбоме «Шапки», автор N.Severjuhina на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Светик1510, Сен 27, 2017
Светик1510

Фото на скорую руку, связалась двойная шапочка для дочи.

Добрый день. вышлите схемку шапки. Можно с описанием. Первый раз буду вязать.

Шапочки "Цветочные" для себя и дочки.
Пряжа на обеих "Элитная" в 3 нитки от фирмы Пехорка. Спицы 2,5 и 3.

Шапка бини с косами Pavo, Бруклин Твид осень 2016 г., пряжа Alpaca Wool, Vita в 2 нити, 40 % альпака, 60 % шерсть 100 г/300м.
Спицы 3,5 и 2,5 резинка. Итальянский набор.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Шапочку обновили в новогодней Финляндии.
Фото на R: https://www.ravelry.com/projects/elenashepkova/pavo

Узор звёздочка. Комплекты мохеровые. Теплые,нежные, пушистые,как облачко. Шапочка с отворотом и небольшой снуд.

Наталла, Янв 18, 2018

Наталла расскажите пожалуйста о пряже, номере крючка, во сколько нитей вязали и сколько ушло пряжи на шапку и снуд.

Shar1, Янв 18, 2018
Shar1

Наталла расскажите пожалуйста о пряже, номере крючка, во сколько нитей вязали и сколько ушло пряжи на шапку и снуд.

пряжа разная мохер Ализе тонкий и толстый и мохер нако, можно добавить Кид мохер ,но у меня просто закончился. Кр6,5. Расход 200гр. Если мохер Ализе тонкий 500/100гр и толстый 230/100гр ,он очень мохнатый у него ворс длинный, то два накида в звездочках, а если две ниточки нако мохер то три накида в звездочках. Но больше всего понравился конечно мохер от Ализе толстый, шапочка хорошо держит форму ,очень лохматая.

Девочки, кто-нибудь знает, как вяжется такая шапица?

Мужские шапочки крючком.

| Конкурсы февраля 2018

Открыта подача работ на конкурсы "Креативный комплект" (комплекты шапка-шарф-варежки-перчатки-носки-гольфы и т.д.) и "Судьбы сплетенье" (араны). Прием работ - до 15 февраля 2018 года (до 23.00 по Москве) в теме конкурсов

Авторы
Теги
Упоминания