Вязаные шапочки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Дорогие мастерицы, подскажите неопытному вязальщику )
У дочки есть любимая шапка, стала мала, просит такую же: изнутри на флисе, по заднему центру вертикальный шов, так же швы по красным линиям (на фото).
Сделала вывод, что верх прямоугольный, а низ связан волной (уши вывязаны цельно, выкройку подрисовала на фото), права ли я?

Как связать такую волну по низу? Нашла в интернете ролики, как связать закругление (внутрь и наружу), а про волну ничего найти не смогла...

Может я вообще ошибаюсь и вяжется это полотном, например и обрезается 😕

Пряжа Вита бриллиант.

Asti, Фев 24, 2019
Asti

Дорогие мастерицы, подскажите неопытному вязальщику )
У дочки есть любимая шапка, стала мала, просит такую же: изнутри на флисе, по заднему центру вертикальный шов, так же швы по красным линиям (на фото).
Сделала вывод, что верх прямоугольный, а низ связан волной (уши вывязаны цельно, выкройку подрисовала на фото), права ли я?

Как связать такую волну по низу? Нашла в интернете ролики, как связать закругление (внутрь и наружу), а про волну ничего найти не смогла...

Может я вообще ошибаюсь и вяжется это полотном, например и обрезается 😕

Вот тут почитайте https://www.liveinternet.ru/users/2309589/post337608016/

(Lovely), Фев 24, 2019

(Lovely), большое вам спасибо!!! 😃 😃 😃

Зима уже закончилась, а я только ее довязала.

Доброго времени суток. Девочки ,помогите пожалуйста найти описание этой шапочки. А то что то сама не въеду.

| Летняя шапочка для девочки с узором "Кошки"

Простая летняя шапочка, которая вяжется быстро, а выглядит трогательно, как детский рисунок

Здравствуйте, уважаемые рукодельницы! может кто-то из вас пробовал связать шапочку эльф на машинке резинкой два на два? что-то не могу понять как это сделать, подскажите.

| Оранжевым было лето ,

А розовой станет осень. Зима будет в зелень одета...
Так что у нас третью зиму будет зелёная зима... Меня же только иногда "накрывает" вязание! 😏 ..))) Да и схемы , которые в инете нашла, не всегда отображают правильную суть... немного поплутала и "придумала велосипед".... Шапочка таки удалась и пришлась по душе.

Готовлюсь к осени. Шапка двойным жаккардом. Пряжа остатки стокового мериноса, спицы 2мм. Схема срисована по петлям. При разном освещении шапка приобретает разный оттенок.

Двойная шапка из дундаги 6/1

Дочура, Янв 30, 2020

Дочура, хотела шапочки рассмотреть поближе, но на радикале фото не отразились(

Juli-я, Янв 30, 2020

Juli-я, очень понравилась шапочка!

Авторы
Теги
Упоминания