Вязаные шапочки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Drakoscha, Фев 10, 2021

Drakoscha, меряю обхват головы по тому месту, где поля шапочки (через лоб, уши и низ затылка) и вычитаю 2 см.
Я вяжу шапки на машинке, самые теплые - двойные (в два слоя), рисунок желательно с протяжками, типа жаккарда или других. Резинки тоже хорошо. Тогда слоев ниток больше.
А, вы ведь на машине вяжете! Не знаю, на какой, но если есть слип или пресс, вот ими тоже хорошо, тепло. И стабильно.
Еще раз перечитала вопрос, поняла, что про резинки ничего не добавлю, ну, если что-то полезно, буду рада.

Моя новая шапочка. Основа - круглочулочное вязание на "Дончанке", украшена рядом из небольших квадратиков. Все обвязано, пришито, подогнуто....

Дорогие осиночки! Помогите, пожалуйста,понять как вяжется узор.Вижу,что что только лицевые и изнаночные,вроде все посчитала,нарисовала,но так как на фото не выходит(((

Делаида, Янв 06, 2022
мышка с, Янв 06, 2022

мышка с, спасибо! !!!!Кажется,похожа, попробую.Огромное спасибо!

мышка с, Янв 06, 2022

мышка с, она) я не учла ряд,который полностью вяжется лицевыми.Спасибо!

Делаида, Янв 06, 2022

Осторожнее по ссылке Мышки не нажимайте на видео, там подключается какой-то платный сервис, который отключить тоже сложно и платно. Только схемы смотрите . Аккуратно

btr, Янв 15, 2022
btr

Осторожнее по ссылке Мышки не нажимайте на видео, там подключается какой-то платный сервис, который отключить тоже сложно и платно. Только схемы смотрите . Аккуратно

Там нет видеоролика,только ссылка на сайт ! А уже на нем-видео.
Только что снова проверила,нет ничего такого о чем вы пишете! Возможно ,что это у вас что-то не так с софтом. 😏 Но у меня стоит антивирус,возможно поэтому и нет никаких траблов...

мышка с, Янв 15, 2022

мышка с, возможно, я перешла на тот сайт и зачем-то (не спрашивайте ЗАЧЕМ -любопытная варвара) сразу нажала на видео (не на ютуб)! Мне пришла СМС-ка, что я подключилас к великолепному контенту за который у меня будут снимать деньги сколько-то рублей в сутки. А чтоб отключится надо отправить stop с цифрами.😄😄😄
Может это вообще даже не с того сайта видео, просто оно было в начале текста у меня на экране.
У кого такая же байда -не нажимайте на видео и всё.
А так -сайт норм и схемы есть

btr, Янв 15, 2022

btr, да ,на Ютубе бывают такие заморочки.(( а возможно нажали на баннер ( на сайте ,где шапочка)

Мне вчера Принтинес принес фотов с показа Калвина Клея 2018 г с балаклавами.
Эта мода уже прошла или еще не наступила? 🙄
Я отстала от жизни или уловила новый тренд?
Проснулась в 4 утра с твердым намереньем связать такое - именно по голове и с закрытым подбородком, а не на пол лица.
У меня в дется (господи божеж ты мой в середине 60-х) была такая шапка и до сих пор где-то на Родине в шкафу лежит.
Вот такая
Только моя была радикального неоново-салатного цвета с фиолетовой полоской. Акриловая. Называлась шлем-космонавт.
Я хочу своим молодым дЭвушкам связать такую и сказать что это самый писк моды 😈
Попасть в наш город на квартиру что бы померить и посчитать я сейчас из-за ковида не могу.
Я хочу двуцветной английской резнкой - теперь это бриошь называется. Может даже рисунок-разводы как-то добавить ...

Какие-то описания я нашла, буду мудрить. Мне нужно не очень тостую, четко по голове - что бы шлем горнолыжный можно было сверху надеть и очень хочется что бы было бузумно стильное - что бы все на after ski головы посворачивали, попадали и уже не встали 😏
Может у кого есть описание или идея ?

Молодежь носит, очень симпатично. Ниже счылочки.
Жду фоточек, задача очень интересная) Я вчера купила спицы 40 см и так неудобно ими вязать, даже носочными как-то лучше получается, наверное не осилю эту канитель 😃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо, Tarry. Но ссылки у меня не открываются. Попробую попозже - может это временные неполадки.

Ирина61 это тренд сезона Я связала их много по разным МК и ссылку на самый удачный на мой взгляд, давала в теме в разделе Грани жизни «40 градусов ….» А на фото шлем, а не балаклава

Авторы
Теги
Упоминания