Вязаные сумки - 6
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Брыська, Янв 30, 2019

Думана для грузоподьемности, не для эстетики😉

Сначала я не поняла, почему ручки разного цвета, как это получилось. Потом сообразила, что они по-другому присоединены к сумке. Я вязала по кругу обе ручки сразу.

Авоська №26, пряжа : советских времен концы мулине - на донышко,"Мак" и Фиалка" из "Фикспрайса" , крючок Кловер №2,вес 50 г. Можно сложить для удобства, думаю, пришить пуговку для фиксации или не надо...

Taurus61, Фев 01, 2019
Taurus61

Авоська №26, пряжа : советских времен концы мулине - на донышко,"Мак" и Фиалка" из "Фикспрайса" , крючок Кловер №2,вес 50 г. Можно сложить для удобства, думаю, пришить пуговку для фиксации или не надо...


Класс! Поздравляю. И так быстро Вы связали.

снова Рената

Miloria,
а мне кажется, из всего можно вязать. 😳

Я вязала из ненужного советского полиэфира (капрона?) и из "носочной добавки" (тоже с каких-то времён валялась упаковка.)

Просто я к тому пишу, что попробовать-то можно из любой пряжи, а уж потом и покупать специально под проект. 😏

Искала фото, нашла только две фотографии, а синей не нашла. ⁉

Правда, это сетки под игрушки внучки. 😃


О, да..тоже согласна.Просто есть кое-какие остатки, но все они такие малюсенькие.Уже давно не вязала.
А у Вас очень красиво получилось.

Всем приветики! До меня сейчас только дошло.Что все покупки будут видны 😂 😃 ⁉ .Вчера не выдержала, купила уже в Икее готовую авоську.Сегодня с ней пошла

Miloria, Фев 04, 2019

Miloria, мне не страшно, что мои покупки будут видны, а вот подруга из-за этого не хочет пользоваться моим подарком...(((

Некоторые шьют из трикотажа (старой футболки) внутренний мешочек-чехол для авоськи, затягивающийся шнурком. При необходимости его можно просто бросить на дно, а можно складывать покупки в него, а сверху авоська для красоты.
Я в свою планирую такой. Нейтрального цвета, чтобы в глаза не бросался. А можно напротив, сделать его контрастным. Трикотаж используют, чтобы он тянулся, так же, как и авоська, чтобы не потерять ее свойство вмещать много покупок.

Марысенция, благодарю за ссылки. Связала себе авоську. Пряжа хлопок 100%, 320м в 100г. Расход - 115г.

Всем спасибо за мотивацию, давно присматривалась связать себе такое чудо! ..... Насмотрелась на авоськи и так загорелась связать себе пробную авоську... авоська удалась... вяжу вторую..... лежали 2 моточка пряжи Ромашка, хлопок 100% 75 гр. красная получилась 64 гр. вместительная вмещает 4 пакета молока.... вязала в две нити, крючок 2,5.
на фотохостинг →

Девочки, соблазнили вы и меня сумкой-авоськой:

Нитки Gruppo Filpucci Roller 83% вискоза 17% полиамид стретч 420/100 - 265 грамм, крючок №2.
Сначала связала салфетку в филейной технике - обычную авоську просто вязать не захотелось 😊. Потом по контуру обвязала салфетку филейной сеткой с убавками, принцип вязания воспроизвести невозможно - направления вязания - всевозможные 😈.

Дочура, Фев 10, 2019
Дочура

... вместительная вмещает 4 пакета молока....

Скорее всего, она вмещает намного больше, просто вы не пробовали.
Я со своей вполне компактной авоськой провела испытания. Так она запросто вместила две 5-литровые бутылки с водой. И вес, разумеется, выдержала. Да и еще что-нибудь, пожалуй, можно было бы в нее впихнуть, только незачем. Косая сетка прекрасно тянется. А пустая авоська выглядит вполне прилично - меньше магазинного пакета.
В вашу, наверное, 10 л не войдет, но 5-7, думаю, легко.

| Сумочка-авоська

Всем привет). Я новичок, много чего еще не знаю на форуме). Решила делиться своими работами. Вот такую сумочку вязала летом из шнура. Фото с разным освещением


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания