Вязаные сумки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
| Вязаные сумки

Дорогие осиночки, могли бы вы написать ссылки о вязаных сумочках Wink

DeeDee, как раз в последней коллекции Сергея Сысоева некоторые модели выходили с вязаными сумочками. Пару фоточек прилагаю. Smile

Как вам это.

К сожалению описаний нет

| Помогите найти модели вязаных сумок
| Re: Помогите найти модели вязаных сумок.
Полина

Может попробовать воспользоваться советами из соседней темы "Как сделать вязанный предмет жестче?"

Вот эта тема: Как сделать вязанный предмет жестче?
А можно попробовать между сумкой и подкладкой проложить то-о-о-о-оненький поролон или синтапон. Или такой вспененный материал, в котрой офисную технику упаковывают.

Кстати, еще можно связать сумочку обычную и вышить на ней бисером что-нибуть,так классно получаеться,у меня были такие пару штук. Узоры можно брать самые разные,вообщем насколько фантазии хватит.

| Моя вязаная сумка

Разрешите вам показать мою работу- сумку. Я связала ее в мае, уже давно ношу, но все не получалось сделать фото. Прежде чем ее связать я пересмотрела много идей на этом сайте и на других, но сделала по своему. И вот что получилось.

симпотно:-)
спицами?
в ручки что-нибудь вставляли?
не растягиваются?

Я связала себе такую из толстой шерсти (пряжа "Наташа" в два сложения), узором из "кос". Боковые части - полоски 8х30 см, вязала ложной полупатентной резинкой, основная деталь - полотно 35х 68 см, - по 30 см на высоту сумки и средние 8 см для донышка. Сшила трикотажным швом боковинки с основной деталью. Ручку связала одну, пошире, чем на картинке, тоже ложным полупатентом, края - узелковые, и пришила к боковинкам. Уютно так получилось. У меня тоже вязаное пальто в планах, вот к нему и сумочка. А узор я взяла из книги "Ирландское вязание" Радзиевской.

Девочки! какое чудо эти вязаные сумочки!!!! а от белой я просто пищать начну от восторга!!!!!
Флопси, а она у вас не растянется после стирки и старательной носки (или вы что-то хитрое в ней сделали?)?

Не думаю, что растянется. Я очень плотно вязала, на спицах №2,5. получилась довольно жесткое полотно.

возьмите пряжу разных цветов и вяжите рюкзак из отдельных полос. каждую полосу вяжите на 10 столбиков без накида (сбн) по 8 рядов каждого цвета, распределяя полосы в шахматном порядке и оставляя нити (не убирая их в полотно как обычно) для дальнейшего оформления. на одной из полос провяжите удлиненный прямоугольнок, вывяжите петлю для пуговицы (это будет крышечка). затем соедините полосы с изнанки крючком сбн петля в петлю. свяжите донышко прямоугольной формы примерно 8 см на 20 см и присоедините его к основе. вверху проденьте толстый шнур для стягивания, на концы шнура оденьте бусины. свяжите цепочку их воздушных петель длиной примерно 180 см, обвяжите ее сбн (это будут ремни, но учтите, что они вытянутся и довольно сильно, поэтому ремни лучше делать или из искуственной кожи, или из ткани, или каким-то образом укреплять вязаное полотно). вытяните все нити из квадратов наружу и вденьте в них деревяные бусины. обвяжите рачьим шагом или прост сбн верх и крышечку рюкзака. лучше, если сделаете еще и пдкладку - мелкие вещи не будут вываливаться.
этот рюкзак я вязала нитками в несколько сложений крючком №5 из пяти полос, и он получился небольшим. но такой способ вязания удобен тем, что размер можно подобрать в процессе самого вязания.
успехов! Let's be a friends!

Оглавление

Авторы
Теги
Упоминания

Что это значит?