Вязаные сумки-3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Рег.
13.10.2006
Сообщ.
547

Мар 10, 2009 21:37 | Вязаные сумки-3

Девочки, эта тема-продолжение тем Вязаные сумки и Вязаные сумки-2. Продолжаем наше общение здесь.
Добро пожаловать Very Happy For you!

Сумочки со схемами и описаниями собраны в теме «Вязаные сумки (коллекция)».

Все картинки темы

Ларушка

сумочка просто супер, такая жизнерадостная Very Happy , хочется скорее лета.
я так поняла что это нитки чилиби?
Можете сфотографировать сумочку изнутри, а то я никак не могу освоить пришивание подкладки, вот учусь Very Happy .Спасибо.

девочки расскажите пожалуйста а что это вообще за нитки такие чилиби??? какой состав и где их купить можно, у нас в городе я их ни где не встречала. заранее спасибо за ответ.

barbariska13
в моём городе тоже таких нет, это нитки для макраме, тоненький шнурочек.

barbariska13, это нитки Турецкой фирмы Celebi (Челеби правильно). Есть и шнур для макраме - из него сумки хорошо вязать. Синтетика. Вот здесь о нем немножко есть.

Девочки,спасибо огромное за похвалу. Laughing Без Вас, дорогие осинки, у меня ничего не получилось бы, наш форум стимулирует творчество Cock . Eerika,а подкладки еще нет,очень торопилась похвастаться,кроме того ненавижу шить Embarassed .Motmara, вяжу сумки только из "челеби",в Украине эти нитки можно достать. Я не знала,что умею вязать почтовые столбики пока не попробовала,оказалось из челеби это сделать довольно просто. Загляните http://club.osinka.ru/topic-6703?&start=0&sid=5334ef1d38cc96b2596c514c9ec939ff,очень много полезного , желаю удачи!

Ларушка

сегодня приставала в магазинах к продавцам и требовала ваши ниточки челеби Very Happy
точно этой фирмы нет, но есть обычные шнурки, очень похожи на ваши , но там разный метраж , вес и цена. Пожалуйста напишите, сколько грамм и метров в одном моточке, и я так поняла на среднюю сумочку надо ваших 4 мотка, я хочу вязать в 2 ниточки. Я заметила - шнурки немного тянутся. Буду ждать , спасибо.

Eerika ,кроме челеби у нас еще бывают такие. Их в мотке(по опыту) в два раза меньше. Какой вес и метраж не скажу, на челиби как и на этих не написано. По виду эти нитки похожи, по цене "ваyar" выходит дороже. Удачи! на фотохостинг →

Ларушка

как вы думаете, если я куплю 200 метров и в 2 ниточки возьму - этого хватит? Стоить это будет 13 долларов.

| вязанные сумки 3

irishka31

очень понравились рябинькие сумочки - супер.
а что за ниточки использовали и хорошо ли форму держат?

| вязанные сумки 3

Eerika,нитки хлопок100%(scheepjes isis multi)100гр. -50м.,вязала каждую сумку в 2-е нити, сумочку с 1 ручкой вязала столбиками БН как на рисунке -полотно плотное и хорошо держится, вязать лучше не туго и рисунок в круговую без соед. петель.Другая сумка вязалась так:как при обычном ст. с н. вкалываем крючок, вытаскиваем петлю, но вместо провязывания по 2 петли, провязываем 1-ю петлю, а затем остальные 3 петли как полустолбик вместе,вязалась вкруговую с соед петлями и полотно получается волнистое и форму держит не плохо на фотохостинг →

Оглавление

Авторы
Теги
Упоминания

Что это значит?