Вязаные сумки - 6
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

OS, Июл 04, 2020

OS, к сожалению, не сталкивалась с полипропиленовым шнуром, могу только про другие рассказать.
А в целом - из любого шнура можно получить полотно, которое будет держать форму - весь вопрос в номере крючка. Даже у одного производителя разные цвета шнура дают разное по плотности полотно. У того же Клевера (один из самых популярных) шнур толщины 3 мм цвета жемчужный я вязала из крючком 4, а их же зеленый цвет для получения сопоставимого по плотности полотна - крючком 2,5... из мягких шнуров получаются отличные сервировочные салфетки, отложите))))
Мне попался полиэфирный шнур 3 мм, но очень лёгкий- 100 м весят всего около 150 грамм - так вот он не даст полотно нужной плотности крючком 4 (только 2,5 мне подошел) Для такого крючка вес 100 метров должен быть около 180 грамм и выше. Я начала спрашивать вес перед покупкой, чтобы не разочароваться в следующий раз ))) да, повторюсь, я нашла в своём городе местного производителя, который делает шнур 4 и 5 мм без сердечника, вес 100 м - около200- 220 грамм - для меня оказался самым удобным.
Шнур с сердечником - смотря для какой сумки. Есть сумки, которые из него хорошо получаются. Меня смущает размер петель - они прям крупные. И сумка из городской становится прогулочной )) вот, наверное, одна из немногих, которая мне нравится https://www.instagram.com/p/CAlHVLUASpG/?igshid=1sayfr7n62u7r https://www.instagram.com/p/B_2jNJygJ-A/?igshid=xygmmweuhyaj
Как мне кажется, 5 мм с сердечником все же для ковров .... да, вязать такой нужно крючком 6 или даже больше.
Надеюсь, что хоть немного помогла )))

Толика, спасибо большое, конечно помогла. На вес шнура я вообще внимание не обращала внимание. Буду пробовать.

Подскажите пожалуйста,как связать такую сумку.Может есть схема.Буду благодарна за любую информацию.Интересует больше как связать бока этой сумки: они пришиты отдельно, или связаны вместе с кругами?

Grutto, Июл 06, 2020

Grutto, по моему ощущению- пришиты отдельно. Таких сумо4 в инстаграмм очень много и они все из рафии - только ее можно сложить складками без сильного утолщения. При этом похоже, что ряды столбиков с накидом вяжутся по-разному- какие-то в раскол, какие-то за полу петли задние или передние, поэтому такой необычный вид. По хэштегу #sun_day_bag в инстаграмм много воплощений- можно посмотреть поближе. За основу можно взять сумку с описанием Анны Сахно https://youtu.be/N5PgYTIr5EE
Удачного Вам вязания!

Толика, Июл 06, 2020
Grutto, Июл 06, 2020

Grutto, Наташа, ну я совсем не специалист 😏 , но мне кажется, что никаких швов по бокам нет. Просто прямоугольник и заложен в складки с обоих сторон зад-перед. И круги пришиты.

Grutto, Июл 06, 2020

Grutto, по-моему, круги центральные связаня более толстой ниткой, может в 2 сложения, а боковушки в 1 обычными столбиками с накидом, они тоньше и мягче, что позволяет сделать складки и потом пришить к кругам.

NataD, Июл 07, 2020

NataD, не думаю. Столбики без накида в раскол дают более плотное полотно из любых ниток, а столбики с накидом- вот такое рыхлое

| Сумка-зефирка

Хотелось бы услышать отзыв ЧЕСТНЫЙ , как вам сумка?

На фото в композиции - шикарно)

Nila_78, Июл 11, 2020

Nila_78, спасибо огромное!)

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ у жены проснулся творческий интерес \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Mrssymochka, Июл 11, 2020

Mrssymochka,
Как часть натюрморта прекрасно. А как сумка - вопрос - что там внутри, как с практической точки зрения это работает ну и т.д. Мы тут женщины еще и практичные...

Девочки, тоже покажу что за весну навязала. Сейчас уже их прогуливаю)))
Подтверждаю, что шнуры одного производителя могут быть разные , хотя толщина заявлена одна. Красная сумочка получилась маленькая, т.к. шнур был тоньше остальных.

Lenysia1971, Июл 13, 2020

Lenysia1971, о, отличные получились! Как понимаю, часть даже форму держит? Такие сильнее люблю! Все в разных стилях - прям классно!

Авторы
Теги
Упоминания