Вязаные сумки - 6
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

feerka, Янв 21, 2019
feerka

А как они в пользовании, удобные?

А я еще не пользовалась 😃 Но влезет в такую объемная покупка. Арбуз, например. Т.к. вход широкий.
Коробки всякие торчать будут. Округлое что-нибудь лучше. Или можно вовнутрь бросить сумочку, для данной модели лучше тоже без острых углов. А это типа "чехол". Модницы летом носили.
Впрочем, я собираюсь ходить с ней именно так, как ходили в советские годы с настоящей авоськой в магазин. См. старые советские фильмы. Просто, наверное, вовнутрь вставлю легкий чехол-мешочек из тонкого трикотажа. И чтобы покупки в сетку не торчали, и чтобы глаза никому не мозолить. Захотелось выпендриться с модной эко-сумкой. С тканевой давно в магазин хожу, пакеты не беру, вот теперь буду с сетчатой.
Видится мне это примерно так (это из описания авоськи, связанной чуточку по-другому):
https://static1.squarespace.com/static/572f6d87b654f90629116055/t/596fc6f1be659453ce8f4ada/1500497681027/French+Market+Bag+Pattern+by+Two+of+Wands?format=750w

Марысенция

Связала вторую авоську! Зачем мне две? Но тааак хотелось, что пришлось вязать.

Как красиво получилось! А , затем в использовании как она? не сильно растягивается?
И из какой пряжи такую авоську лучше всего связать?
Может, тоже надумаю. .если получится, конечно.

Miloria, Янв 24, 2019

Miloria, растягивается в разумных пределах. В зависимости от веса положенного в нее. Если хотите сильно растяжимую, то, наверное, нужно брать тянущиеся нити. Но мне кажется, это ни к чему. Во-первых, ее потом нужно будет поднимать. Если в нее влезет мешок картошки, то как ее потом тащить? А во-вторых, она не должна доставать до земли в нагруженном состоянии. Так что размер у нее оптимальный. Помещается в нее много.
А вязать можно абсолютно из любой пряжи, все равно получится хорошо. Хотя из мохера, думаю, не стоит 😃
Если надумаете, то обязательно получится. Вязать ее проще простого.

много связала авосек из разных ниток из запасов-опытным путем пришла к её размерам-просто накладывала примерно столько,сколько по весу и объему могу унести 😈

Марысенция,
Спасибо! Да, конечно, такая авосечка, чисто , только для красоты, Для, миленьких штучек.

Моя двадцать пятая авоська, в магазин давно уже хожу только с ними и всю родню- друзей одарила! Очень удобно, но вес авоськи стараюсь до 100 г держать, зачем к весу продуктов еще лишний добавлять! Каждую авоську ждет тест-драйв, в нее должны войти три пакета молока, полкило творога, батон хлеба и остаться место для вкусняшек!)))
Итак , ТТХ : нитки "Мак" и Фиалка" из "Фикспрайса", крючок Кловер №2,5,вес 65 г, я у себя в блоге описала, как я их вяжу, узоры меняю...)))

Taurus61, Янв 25, 2019

Taurus61,
Ой, какая красота! Цвет очень красивый..
Ну все, теперь точно хочу такую же!

Taurus61,а вы ручки ничем не укрепляли?Красивая!

Miloria, Янв 25, 2019
Miloria

Марысенция,
Спасибо! Да, конечно, такая авосечка, чисто , только для красоты, Для, миленьких штучек.

Как раз наоборот. В нее много всего помещается. В смысле, покупок из магазинов. Так что никак не чисто для красоты, а именно для пользы. В нее помещается все то же самое, что и в п/э магазинный пакет. Но при этом она многоразовая и не приносит вреда природе, да к тому же не нужно за нее платить.

Taurus61, вот как раз такую я хочу себе связать для комплекта. Красивая!!!
А как вы укладываетесь в 100 г по весу? Это от пряжи, наверное, зависит? Взвешиваете, пока вяжете?

Дописано: зашла в ваш блог, почитала про ваши авоськи... В общем, я думала, что только у меня возникла мания серийности. Ведь хочу теперь вязать авоськи! Много! Не могу объяснить, откуда такое стремление к серийному производству авосек, но оно есть и не дает мне покоя!
А оказывается, что все нормально. Восхищаюсь вашей производительностью! 🙉 🤗 Отбрасываю сомнения и буду вязать их дальше 🙅

IaO, Янв 25, 2019

IaO, спасибо, ручки ничем не укрепляла, но поняла что нужно вязать по короткой стороне, так они не режут руку и растягиваются лучше, нудно гонять по 6-7 столбиков без накида, но оно этого стоит!)))
Марысенция, спасибо, рада , что я не одна такая!))) Вес, конечно же, зависит от состава ниток, хлопок легче и прочнее, а уже хлопок с вискозой-тяжелее, акрил , наверное легче, но и тянутся будет...как кишка ))) И пару авосек после тест - драйва я укорачивала, потому что вниз сильно потянулись, чуть не по земле тащились!
Miloria, спасибо, жду показа новой авоськи!
И уже подруги рукодельные удивляются, куда я их столько вяжу, а у меня сейчас уже 26-ая в работе!)))

Марысенция
Miloria
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Как раз наоборот. В нее много всего помещается. В смысле, покупок из магазинов. Так что никак не чисто для красоты, а именно для пользы. В нее помещается все то же самое, что и в п/э магазинный пакет. Но при этом она многоразовая и не приносит вреда природе, да к тому же не нужно за нее платить.

Но так да, тоже согласна.С такой миленькой и стильной -одно удовольствие !

Taurus61, Янв 26, 2019
Taurus61

Miloria, спасибо, жду показа новой авоськи!
И уже подруги рукодельные удивляются, куда я их столько вяжу, а у меня сейчас уже 26-ая в работе!)))

Ой, еще даже не знаю, когда свяжу.Если только в совсем свободное время, и то...я такая капуша..
Еще и ниток нет, нужно приобретать.

Miloria, Янв 28, 2019

Miloria, нету никакого ненужного хлопка? 😳 Я и из Ириса, да из любых ниток от ПНК вязала, и даже из сеамовского хлопка вязала, завалялся моток 50-тиграммовый...

Taurus61, Янв 28, 2019
Taurus61

Miloria, нету никакого ненужного хлопка? 😳 Я и из Ириса, да из любых ниток от ПНК вязала, и даже из сеамовского хлопка вязала, завалялся моток 50-тиграммовый...

Марина,не, такого кол-ва не будет.Везде только остатки, по пол клубочка. Хочу желтого цвета .Так, значит, лучше всего хлопок брать?

Miloria, Янв 28, 2019

Miloria, да, мне больше хлопок нравится! По полклубочка? Так комбинируйте! И от остатков избавитесь, и авоська будет, на " кошках" потренируетесь, к тому времени жёлтого прикупите и парадно-выходную авоську сотворите...)))

Авторы
Теги
Упоминания