Вязаные сумки - 6
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Наташа а спина укреплена дополнительно? Вот задумалась 🙄 , тоже любим с мужем экскурсии, пешие прогулки и рюкзак несомненно удобнее, чем сумка через плечо. Единственное, что меня смущает, что рюкзак не под контролем, а сумку можно и к себе прижать. 😼 Пойду думать 😃

ГраНа, Фев 09, 2013
ГраНа

Nata Sergeeva
Подскажите, у Вас дырочки, где завязки, я так понимаю специальным приборчиком сделаны и получается, что это дырочки по вязаному полотну, а потом не распускается при носке? 😳

Дырочки вывязываются в процессе( просто в нужных местах вместо ССН провязывается 1, 2 или сколько нужно ВП) В следующем ряду из этих ВП вяжутся ССН. А люверсы я вставляю в мастерской .

Red Oks, Фев 09, 2013
Red Oks

Наташа а спина укреплена дополнительно? Вот задумалась 🙄 , тоже любим с мужем экскурсии, пешие прогулки и рюкзак несомненно удобнее, чем сумка через плечо. Единственное, что меня смущает, что рюкзак не под контролем, а сумку можно и к себе прижать. 😼 Пойду думать 😃

Не-а, спинку ничем не укрепляла. Можно , что-нибудь для комфорта мягкое, наверное, вставить. А для безопасности у меня на задней стороне рюкзака вшит карман на "молнии", который прижимается к спине. Чтобы до него добраться, надо либо рюкзак с меня снять, либо залезть в него и через внутренний карман(который тоже чем-нибудь забит),через подклад и само полотно(очень плотное) рюкзака уже добраться до того заветного карманчика)))

ivanka str.,
вам сюда, здесь и схема и перевод
http://club.osinka.ru/topic-68888?p=4237417#4237417

Девушки, я к вам за советом. Как лучше сделать магнитный замок на сумке? Дело в том, что края у сумки у меня не ровные, молнию не вшить. Соответственно хочу вставить магнитные замочки, но у меня уже был неудачный опыт, когда магниты порвали подклад (в тех дырочках, где замок крепится). Может есть какая-нибудь хитрость чтобы в будущем подклад не порвался?

ManyaS я обычно подкнопку прокладываю ещё ткань сложенную вдвое,а внутри изолон,получается довольно плотненько

larisa230767, Янв 15, 2013
larisa230767

Над этим вопросом я долго ломала голову, а потом....Просто приклеила на клей "Момент"по периметру застежки. Абсолютно незаметно и достаточно крепко получилось. Результатом довольна.

Я тоже люблю такие застежки.. А сумка выдержит вес? Имею в виду не только косметичку.. Достаточно ли только приклеить основу?

Естественно. Ведь вязанное полотно приклеено на готовую сумку. Декор,так сказать. 😏
А если бы даже это и была только застёжка, то ведь ручки крепятся не к ней, а ниже- к полотну.

девочки здраствуйте! я новичок в вашем клубе подскажите пожайлуста схемку этой сумки а то уже неделю рою весь интернет а нахожу только пошаговое описание но там показана уже вся вязаная основа сразу без процесса мне не понятно может есть всётаки схема?

А схема чего Вас интересует. Обвязываете кольца. Соединяете их по рисунку. Боковина просто прямоугольник. Верх тоже. Если очень нужно, попробуйте постучаться в личку к тем, кто вязал. Но тут схемы может и не быть, так как диаметр кольца у всех разный. Средний мотив из колец обвязан ряд воздушных петель, ряд ссн через одну в.п, опять ряд сбн, и ряд ссн. Я думаю в процессе все это подберется, под Ваши кольца и нитки

Алла спасибо но вот в кольцах у меня и загвоздка где их взять? смотрела в тканях и фурнетуре не нашла на рынке есть кольца для занавесок но они вроде большеваты будут диаметрсм 2.5-3см а на фото поменьше...

Авторы
Теги
Упоминания