Плоскошовные (распошивочные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

kocshka, Апр 30, 2018
kocshka

Танчик_777, на 01 GB

как Вам она? не знаете случайно чем отличается от 20ВВ ??? СПАСИБО)

Танчик_777, Май 02, 2018
Танчик_777
kocshka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

как Вам она? не знаете случайно чем отличается от 20ВВ ??? СПАСИБО)

Мой заказ имеет статус "доставка". Как приедет и соберем, конечно отпишусь. В отличие от 02ВВ у моей плоская панель и широкая лапка, окантовыватель встанет, но на малом радиусе игла к бейке близко может не подойти, а у той выемкаа специальная под окантовыватель и лапка поуже и вроде бы все, но знающие люди говорят, что на прямой отстрочке она собирает ткань и дифференциалом это не выправить. Я бейкой не балуюсь, шью на взрослых, поэтому мне важна просто подгибка, да и вообще, кто мучился с бытовушкой, тот и ручками не хуже окантовывателя придержит)) А если у Вас бейка главное, тогда думайте, может по прямой и бытовая справится. Мои не хотят. Приходится покупать им замену)

На бытовых распошивалках лапка длиннее, чем на промках, однако и на них прекрасно все окантовывается (по крайней мере, начиная с размера 98; на младенческую одежку навык нужен). Конечно, если бытовая машинка вменяемая. В общем, это я к тому, что на промках с плоской платформой длина лапки не будет иметь отрицательного влияния на окантовку.

Fraxine, Май 02, 2018
Fraxine

На бытовых распошивалках лапка длиннее, чем на промках, однако и на них прекрасно все окантовывается (по крайней мере, начиная с размера 98; на младенческую одежку навык нужен). Конечно, если бытовая машинка вменяемая. В общем, это я к тому, что на промках с плоской платформой длина лапки не будет иметь отрицательного влияния на окантовку.

а на вашу машину окантовыватель нормально становится?? как трудно определиться 😝 😝 😝 !!!!!!!!!!!
мне нужен окантовыватель в этой машине процентов на 75 ! но и от хорошего подгиба Я б не отказалась конечно))))

Танчик_777, Май 02, 2018

Танчик_777, погуглите видео, я их сотню пересмотрела, чего только нет именно про этот Джак. В этой теме я прочитала, что 02ВВ будет косячить по прямой, хорошее обсуждение было, вовремя я это прочитала

Девочки, кто покупал Джак распошивалку, не помните размер коробки? После праздников приезжает она в ТК, я в багажник седана помещу ее? И можно ли ее положить на бок? На противоположную от регуляторов натяжения сторону? Интересно, как они едут до нас? Может вверх ногами ⁉ меня сотрудник ТК уверял, что грузчики хулиганят и могут бросать коробки ⁉

kocshka, Май 05, 2018

kocshka, если без мм, то 63*40*63-сама удивилась, что длина и ширина одинаковые, на вид коробка кажется прямоугольной.

kocshka, Май 05, 2018

kocshka, Такую коробку особо не бросишь, тяжелая очень 😈 , проще за ручки принести и поставить. На бок я думаю можно положить, машина в пенопласте плотно и в коробке, хорошо упакована короче. Моя тоже ТК ехала, все нормально.

buz_nina, Май 05, 2018

buz_nina, , Дина, спасибо за ответ. Значит довезем, а то меряли меряли багажник, он 57 см высотой.

Доброго времени суток, добрые люди! Хочу сказать огромное спасибо, всем участникам данного обсуждения. Благодаря вашим советам и рассказам о своих машинах, плюсах и минусах, я определилась с выбором машин. Читала про плоскошовные, а в результате обновила все машинки бытовые на промышленные (плоскошовную, прямострочку, оверлок). Все машинки в новом оформлении фирмы Jack. Прямострочка Jack JK 4FH для средних и тяжелых тканей, Оверлок Jack E4-4-MO3-333, Плоскошовная Jack W4-D-01GB-364. Пока нареканий ни к одной машинке не было. Надеюсь так и будет. Планирую шить флис и плотные трикотажные ткани. На прямострочке куртки на утеплителе. Шью в основном для семьи и для друзей.
Сегодня шила трикотаж, кашкорсе, тянущийся очень сильно. Пришлось поиграть с дифференциалом и на плоскошовке и на оверлоке. В остальном все замечательно. Есть в комплекте с машинкой плоскошовкой приспособления для подгибки, опробовала, можно шить. Если интересно щавтра выложу фотографии приспособлений. Машинками довольна очень. По сравнению с бытовыми, это небо и земля. Сервомотор вообще отдельная тема.

snowdrop78, Май 06, 2018
snowdrop78

Есть в комплекте с машинкой плоскошовкой приспособления для подгибки, опробовала, можно шить. Если интересно щавтра выложу фотографии приспособлений.

На рабочие приспособления очень интересно посмотреть.

snowdrop78, Май 06, 2018

snowdrop78, пишите о них почаще. Красивые они у Вас, я представляю, как приятно теперь шить. Я на прямострочку А5 джак посматриваю- хочу автоматику. А приспособление для шитья внахлест не было с распошивалкой?

Гость, Май 06, 2018
troff
snowdrop78
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

На рабочие приспособления очень интересно посмотреть.

Вот такое приспособление. Примитивное, но работает не плохо.

snowdrop78, Май 06, 2018

snowdrop78, Какая красота у вас, мечта просто 😘 Поздравляю, пусть радуют и идеальных строчек вам!ЭЭЭХ! Где мои 30 лет! 😃 И небыло раньше такого, жаль....

buz_nina, Май 07, 2018

buz_nina, спасибо! Буду стараться. Если бы мне кто рассказал раньше про промышленные машинки, может не стала бы покупать бытовые коверлоки и плоскошовки. Хотя бытовые машинки тоже преподнесли некий опыт обращения с машинками. Нет теперь такого страха перед техникой.
Есть еще в комплекте вот такие штучки, для чего они нужны, я не разобралась. Может подскажут знающие люди?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания