Плоскошовные (распошивочные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

У меня тоже в комплекте шла приспособа для подгибки (к Джеку "старого образца"), но т.к. в теме много писали, что все такие приспособы работают не айс, то я и пробовать не стала даже. Т.к. ВТО все равно делать при пошиве, то заодно и по подгибам прохожусь. Пробовала подогнуть "без ничего"-с первого раза вышло средне, это надо ПОДРЯД десяток вещей отшить, чтобы навык наработать, я столько не шью сразу. Так что утюг наш друг и товарищ. Но ради интереса может когда-нибудь и приспособу опробую, хотя ставить ее ради одной,максимум двух вещей как-то нерационально-дольше прикручивать, чем шить.

У меня тоже вопрос. Что это за детали шли в комплекте? Для подгибки я поставила, но еще не пробовала. А что это такое я не знаю.

Нашла, куда прикручиваются эти железки, осталось понять, для чего они там. Кто знает, подскажите пожалуйста. И вообще как их правильно прикручивать нужно. Пробовала прошить с этими желкзками, вроде ровнее получается подгибку делать, если она не широкая. Хотя может я ошибаюсь.

snowdrop78, Май 06, 2018
snowdrop78, Май 07, 2018

snowdrop78,
Распошив оверложного шва в лево . Если все сместить влево а плавник на лапке подстроить. То получится "отсрочка" шва.

Walenok, Май 07, 2018
snowdrop78, Май 06, 2018

snowdrop78, Поздравляю Вас, с замечательными обновками!!! Интересует их шумность. Как в условиях квартиры, шумнее бытовых? И частота обслуживания мастером, при продаже или в инструкции, есть рекомендации?

Fraxine, Май 08, 2018

Матрешкина Тата на счет шумности, бытовые по сравнению с промками с сервомоторами значительно шумнее. А промки урчат по тихому. Вчера шила ночью. Думаю никого из домочадцев не потревожила.
В наличии из бытовых машин имеются распошивалка ковер про и коверлок фирмы Janome. Два раза проводились чистки смазки и куча настроек. Если распошивалка шила хоть иногда, то к коверлоку подобрать нужный подход у меня не получилось. Так и стоит для красоты. Оверлок фирмы Brather 1034. Ему уже больше 10 лет. В мастерских не был, единственное, что менялись ножи, ну, и смазка регулярная с моей стороны. Плох тем, что очень медленно шьет и при больших скоростях начинает плясать по столу. А в остальном прошивал и прошивает все. Швейных машинок две, Brathe и Pfaff. Первую сама погубила, шила куртки и комбезы детям из мембраны и толстых утеплителей. После ремонта шьет, но качество строчек уже не то. Вторая шьет без нареканий, но экспериментировать на ней с толстыми материалами не хочется. Подшить джинсы и то с ровной и красивой строчкой на ней не получается, хотя типа верхний транспортер и вообще машина аля для лоскутного шитья.
Поэтому после того как случайно пообщалась с промышленными машинами и поработала на них выбор был очевиден. Изначально целилась на прямострочку фирмы Juki 8700, но менеджер в Надели убедил, что для домашнего использования подойдет Jack. Прикинула, что если чуточку добавить, то можно будет взять и оверлок. Муж не отказал. После того как машинки привезли и настроили, я намекнула, что если бы можно было приобрести и распошивалку, то счастливее меня не было бы человека... И снова муж сказал, если надо, покупай. Сказано сделано. Заказали, привезли. Теперь я самая счастливая.
По обслуживанию, мастера сказали, что самое важное следить за уровнем масла и за. иголками, булавками, чтоб по неосторожности не попадали в ножи и на иглы машинок. Читать инструкцию и если что-то неординарное произойдет, вызывать. Еще сказали, что в последнее время очень многие домашние мастерицы переходят на промышленное оборудование и заказов именно по сборке и настройке промок много. Машинками очень довольна. К плоскошовке имеются в наличии приспособы для окантовки косой бейкой, покупались ранее и были приспособленны к бытовой распошивалке. В магазине только уточнила, какого вида крепления приспособления подойдут к моему Джэку.

snowdrop78, Май 08, 2018

snowdrop78, Спасибо за развёрнутый ответ! Буду думать... про шумность, это хорошо. Когда, в ателье работала, не могла определить... информация от человека "из дома", очень ценная. Конечно, разместить дома три машинки, будет проблемой, видимо, придётся расстаться со всей бытовой техникой, но желание уже появилось и всё крепнет. 😃

Коллеги подскажите по такому вопросу.Сколько можно сшить за 1 раб.день футболок ( крой рукава кимано или втачной ) на распошивалке хорошей марки .Я не считаю время по крою, интересует только время на пошив.Ну и с учетом.что у меня нет опыта с распошивалками и соответственно скорости .8 футболок можно? И надо ли перестраивать распошивалку в процессе пошива футболок или все идет одним швом-я понимаю .что стачиваем мы на 4х ниточном оверлоке..он у меня есть промка.

Юлеся, Май 09, 2018

Юлеся, Вы хотите узнать чистое время на подгиб, что ли? И как Вы будете распределять время-в один день крой, в другой пошив?

Юлеся, Май 09, 2018

Юлеся,
полностью с раскроем и полностью пошив сделаете 10-12 штук без проблем .... если пошив будет делаться 2-3 человеками по по 50-60 в день сделаете без проблем...

я шью футболку 1 штуку 8-10 минут ..... только пошив .....
2 минуты плечевой и боковой , 1 минуту на втачивание горловины
3 минуты подгибка низа и рукава ... 2 на то се....нитки обрезать переход с одной машинке на другую ...

Дольше краить по времени получается

у нас на производстве девушка за 8 часов вшивает 700-800 рукаво в смену .... (8 часов ) то есть получается что одна швея в среднем делает 35-40 штук ... но это только пошив ....

Авторы
Теги
Упоминания