Плоскошовные (распошивочные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Танчик_777, Май 31, 2018

Танчик_777, Я в иглы ставлю Дортак, в нижний петлитель текстуру, все нормально. Ищу, где бы закупиться нитками № 50, девочки кто шил нитками МАХ 50/2, недорогие по 65 р 5000ярд, стоит такими закупиться в распошивалку и оверлок?

buz_nina, Май 31, 2018
buz_nina

Танчик_777, Я в иглы ставлю Дортак, в нижний петлитель текстуру, все нормально. Ищу, где бы закупиться нитками № 50, девочки кто шил нитками МАХ 50/2, недорогие по 65 р 5000ярд, стоит такими закупиться в распошивалку и оверлок?

Добрый вечер, Нина, я такие ниточки покупаю в своём городе в совместных закупках, для меня после 40-ки бытовой намотки они тонюсенькие, использую их и в распошивалку и в оверлок- мне нравятся 😏 Хотя MAX брала и сороковку, но её лучше для футеров, для кулирки толстоваты, но, если подходящего цвета нет, то их тоже использую.

buz_nina, Май 31, 2018
buz_nina

Я нашла Euron 50 в Симе по 73 р ))) они будут норм?

Юляша2001, Ноя 08, 2017
buz_nina

buz_nina Сейчас открутила направитель, который был на лапке, мне без него лучше видно, если на качество строчки влиять не будет, то он мне не нужен вовсе. Что такое шуфлядка, забываю спросить?

ее просто можно открутить и Фсе??? она какую функцию выполняет??? (простите))
Спасибо)
Вы и без окантовывателя БЕЗ нее шьете???
СПАСИБО)

Танчик_777, Июн 01, 2018
Танчик_777
buz_nina
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

ее просто можно открутить и Фсе??? она какую функцию выполняет??? (простите))
Спасибо)
Вы и без окантовывателя БЕЗ нее шьете???
СПАСИБО)

Шуфлядка - это выдвижной ящичек, похоже на немецкое слово Schublade - выдвижной ящик.

Направитель, на сколько я понял, нужен для распошива оверлочного шва. И регулируется на лапке винтиком так, что бы средняя игла по сгибу шла, а направитель шел по краю утолщения. Собственно, еще одно из приспособлений. Если не нужно, то можно и снять. Мы сняли как раз, когда начали окантователь приделывать. Так и осталось, подгибку делаем тоже без.

thikone, Июн 01, 2018
thikone
Танчик_777
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Шуфлядка - это выдвижной ящичек, похоже на немецкое слово Schublade - выдвижной ящик.

Направитель, на сколько я понял, нужен для распошива оверлочного шва. И регулируется на лапке винтиком так, что бы средняя игла по сгибу шла, а направитель шел по краю утолщения. Собственно, еще одно из приспособлений. Если не нужно, то можно и снять. Мы сняли как раз, когда начали окантователь приделывать. Так и осталось, подгибку делаем тоже без.

Понятно) спасибо большое) и еще один вопрос - если Я собралась пришивать лампас, Я могу просто выкрутить среднюю иглу (убрать) ?? мне же не обязательно убирать не нужные 2 нити??? ну.. чтобы потом не мучиться с заправкой их ???

Лялька:))), Ноя 14, 2012

Лялька:))),
ZOJE очень капризные плоскошовки. Не покупайте советую) Так же пятинитки у них хреновые.
Выберите другой бренд, а лучше проверьте подержанную. которая уже отрегулирована сто раз)
Без мастера сложно, если не понимаете в оборудовании ничего)

Танчик_777, Июн 01, 2018

Танчик_777, я бы не стал оставлять нитку, уж точно ту часть, что в нитепритягивателе (вторая половина пути). А то еще запутается с другими нитками. Может кто другой пробовал, или вы проверите на своем опыте, что будет если обрезать возле иглы. 😃

Ту, что в вернихний укладчик идет, ту можно не вытаскивать. Пока не разобрался как ее правильно заправлять, так и шили, с заправленной нитью, но без верхнего застила. 😃

Танчик_777, Июн 01, 2018

Танчик_777, нитки которыми не пользуюсь наматываю на разные неподвижные части машины, они не мешают при шитье и не разматываются. А когда они нужны мне их легко размотать и заправить. Такой способ мне показали при покупке машины, за что им огромное спасибо, не нужно бесконечно заправлять и выдергивать ненужные нитки. Очень ускоряет процесс шитья.

buddur, Июн 01, 2018
buddur

Танчик_777, нитки которыми не пользуюсь наматываю на разные неподвижные части машины, они не мешают при шитье и не разматываются. А когда они нужны мне их легко размотать и заправить. Такой способ мне показали при покупке машины, за что им огромное спасибо, не нужно бесконечно заправлять и выдергивать ненужные нитки. Очень ускоряет процесс шитья.

О как! Спасибо))

Здравствуйте всем !) Чувствую надолго Я тут))))
Уважаемые эксперты,
1. гляньте, пожалуйста на мое безобразие(( - нужно игольные нити подтянуть??? СТРААААШНО....мне

это Я нитку поставида 50\2 в петлитель((( с текстурированной не крученной было все норм))) да и сэтой ниткой на др.ткани тоже не так критично....

2. и еще вопросик... где то встречался в темке про холостой ход, не могу найти((
вот это купленный образец.... а у меня рвется нить, как только ткань заканчивается(((( почему??

СПАСИБО)

Belobrysina, Май 31, 2018

Belobrysina, спасибо😘почему то не загружает фото😵
С нижним петлителем все ок, вз не кладет нить, пока не делала ничего

Танчик_777, Июн 02, 2018

Танчик_777, да, игольные подтянуть, но не перетянуть, а то будут пропуски. Цепочку на холостом ходу у меня вяжет, когда с верхним застилом шьешь.

Танчик_777, Июн 02, 2018

Танчик_777, вот у нас тоже примерно так же снизу получается. Пока затягиванием игольных ниток получалось только хуже - пропуски. Да и петлитель затягивали - без изменения шва. Наверно, так и должно быть. Мы оставили так.

Холостой ход возможен, когда все 5 ниток заправлены, то есть три иглы и верхний застил, как на вашем образце. Начинаем на материале, а потом слегка вытягиваем за материалом "косичку".

Belobrysina, Май 31, 2018

Авторы
Теги
Упоминания