Плоскошовные (распошивочные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Yasha71, Мар 14, 2018
Yasha71

barberry054,
я купила оконтователь 35 мм маркеровка № 103 ( подгибка с лица сзади открытый срез ) и 40 мм маркировка 104 ( подгибка с лица и изнанки )
больше ничего не нужно ... есть в комплекте к машине и ограничитель подшивки и для настрочки распошива ....
Поверте мне на слово .... вы пока шейте привыкая к машине ... навыки придут они вам пока не нужны а когда вы уже освоитесь и тогда в последствии посмотрите надо вам что или нет . купить не проблема ...скажите, а сто у вас было в комплекте? У меня ничего нет в комплекте

А у вас плоская платформа или с выемкой под окантователь? Я если честно, не особо разбираюсь в этих поиспособлениях, я очень хочу приобрести приспособление для шва внахлест, штучка интересная, uma 60, как думаете нужна она? Или можно без нее шить?

Наткнулся на интересный сайт. В принципе почти все общие сведения про плоскошовные машины там есть. Почти все методы регулировок описаны. http://patlah.ru/etm/etm-05/svei%20mahina/svei_mahina/svei_mahina-35.htm
Там же есть указание что плоскошовные машины могут нуждаться в регулировке в зависимости от толщины ткани, длины стежка и расстояния между иглами. Это к вопросу от том что "промышленные машины шьют всё". Они шьют всё, но не без регулировки.
По моему опыту, машина настроенная на какие-то средние параметры, которые у каждого экземпляра могут быть свои, действительно шьют практически всё, и без инструментальных регулировок. НО, эти параметры никто на заводе не выставляет. На заводе, в лучшем случае, делают штатную регулировку, которая не учитывает особенности данной конкретной машины. А в некоторых случаях, как это было с моей китайской машиной, ВСЕ регулировки были выставлены "от балды". В таких случаях выхода два, или грамотный наладчик или самостоятельно вникать в устройство машины и приводить её в годное состояние.

troff, Мар 14, 2018

troff, мою машину при мне достали из коробки, проверили, собрали полностью стол и т.д. затем проверили как машина работает с заводскими настройками. Подрегулировали что-то подкрутили и все. Естественно из коробки она шить нормально не будет. Нужен опытный человек, который все подкрутит как надо и настроит. Пока загрузили ее и привезли домой за 40км настройки не сбились. Посмотрим как дальше будет шить.

buddur, Мар 14, 2018

buddur,
почему это естественно что машинка из коробки шить не будет ??????

я свою открыла из коробки вынула и поехала и никаких проблем ....

Другое дело если мне надо шить другую ткань или другой шов то я подстрою машину так как мне надо ....
вы не думайте если вы купили машинку промку то она не требует регулировки .....
машину подстраивают под ткань ....

barberry054, Мар 14, 2018

barberry054, приспособа для подгибки покупная вещь так себе для облегчения работы-про это в теме много писали. Но попробовать можно, стоит недорого. Окантовыватели это ВЕЩЬ 👍 Если ваша машинка с плоской платформой, то берите ОК на пластине, чтобы не заморачиваться с креплениями.

Моя тоже (ттт) шьет "из коробки". Т.е. я регулирую натяжение, длину стежка, но пока ни прижим лапки, ни дифференциал не трогала (но это из-за того, что ничего "этакого" пока не успела сшить, обычная кулирка беспроблемная), но эти настройки пользовательские, их каждый может и должен менять по необходимости, а вот настройки "внутренние", которые под силу только разбирающимся, я считаю, что если машинка под обычные средние материалы сразу после покупки требует настроек такого рода, то это не есть хорошо.
И вот вопрос-а что они вам там крутили? Неужели сразу условно "петлитель регулировали"?

Fraxine, Мар 14, 2018
Fraxine

barberry054, приспособа для подгибки покупная вещь так себе для облегчения работы-про это в теме много писали. Но попробовать можно, стоит недорого. Окантовыватели это ВЕЩЬ 👍 Если ваша машинка с плоской платформой, то берите ОК на пластине, чтобы не заморачиваться с креплениями.

Моя тоже (ттт) шьет "из коробки". Т.е. я регулирую натяжение, длину стежка, но пока ни прижим лапки, ни дифференциал не трогала (но это из-за того, что ничего "этакого" пока не успела сшить, обычная кулирка беспроблемная), но эти настройки пользовательские, их каждый может и должен менять по необходимости, а вот настройки "внутренние", которые под силу только разбирающимся, я считаю, что если машинка под обычные средние материалы сразу после покупки требует настроек такого рода, то это не есть хорошо.
И вот вопрос-а что они вам там крутили? Неужели сразу условно "петлитель регулировали"?

У меня ситуация такая : я ее купила, оформила, они мне ее собрали (900р пусконал работы),включили у себя в организации , мы посмотрели, попробовали ,вроде шьет... но у меня такой никогда не было, поэтому я на нее смотрела и ничего не понимала , как должно быть, задача у меня была изначально шить нижнее белье : лайкра, микрофибра ,ну и кулир , вот поэтому хочу шить именно текстурой вверху и внизу, а что они регулировали не знаю даже.

Подгибка стои 855 руб, думаю надо оно мне или нет , скажите а что такое пластина для распошива оверлочногоо шва ? нужна она в работе или нет ? тоже стоит 1400 р вроде.

Yasha71, Мар 14, 2018

Yasha71, это я и так знаю. Но пока как мне мастер настроил ее я больше не регулироваоа ничего. Специально нарезала всевозможные виды трикотажа от футера до сопливого масла, все строчки получились идеальные без подстроек дополнительных. Вот и пишу об этом. А когда из коробки достали и начали шить, она пропускала верхний застил и правая игольная нить была перетянута. На такой машине я бы шить не смогла. Поэтому и говорю, что из коробки она не шьет или не шьет так как надо без регулировки.

troff, Мар 14, 2018
troff

Наткнулся на интересный сайт. В принципе почти все общие сведения про плоскошовные машины там есть. Почти все методы регулировок описаны. http://patlah.ru/etm/etm-05/svei%20mahina/svei_mahina/svei_mahina-35.htm
Там же есть указание что плоскошовные машины могут нуждаться в регулировке в зависимости от толщины ткани, длины стежка и расстояния между иглами. Это к вопросу от том что "промышленные машины шьют всё". Они шьют всё, но не без регулировки.
По моему опыту, машина настроенная на какие-то средние параметры, которые у каждого экземпляра могут быть свои, действительно шьют практически всё, и без инструментальных регулировок. НО, эти параметры никто на заводе не выставляет. На заводе, в лучшем случае, делают штатную регулировку, которая не учитывает особенности данной конкретной машины. А в некоторых случаях, как это было с моей китайской машиной, ВСЕ регулировки были выставлены "от балды". В таких случаях выхода два, или грамотный наладчик или самостоятельно вникать в устройство машины и приводить её в годное состояние.

Спасибо вам большое ! пошла изучать!!!

buddur, Мар 15, 2018
buddur

Yasha71, это я и так знаю. Но пока как мне мастер настроил ее я больше не регулироваоа ничего. Специально нарезала всевозможные виды трикотажа от футера до сопливого масла, все строчки получились идеальные без подстроек дополнительных. Вот и пишу об этом. А когда из коробки достали и начали шить, она пропускала верхний застил и правая игольная нить была перетянута. На такой машине я бы шить не смогла. Поэтому и говорю, что из коробки она не шьет или не шьет так как надо без регулировки.

Здравствуйте! видите ли , мне сказали , что ее соберут и настроят, я понадеялась ...все же взяли за пусконал работы, да мой косяк что не взяла разные ткани ...

barberry054, Мар 15, 2018

Это досадно конечно. Но если у вас есть мастер наладчик в городе, он вам ее за 10 минут настроит. Как купите оконтователи и опробуете отпишитесь пожалуйста. Я пока не стала их брать, сначала познакомлюсь с машиной поближе)

buddur, Мар 15, 2018
buddur

Это досадно конечно. Но если у вас есть мастер наладчик в городе, он вам ее за 10 минут настроит. Как купите оконтователи и опробуете отпишитесь пожалуйста. Я пока не стала их брать, сначала познакомлюсь с машиной поближе)

хорошо , отпишусь обязательно

Я так думаю, что если регулировка заключалась только в "быстренько подкрутили что-то вручную", то это обычная пользовательская регулировка, которую любая швея сделает. Если в момент регулировки в руках мелькала отвертка или иной инструмент, то это уже хуже.
Но нам дали ссылку на сайт, так что все в наших руках. Теперь я знаю, что такое замасливатель и никогда больше не перепутаю нитепритягиватель с нитевытягивателем 😈

Fraxine, Мар 15, 2018
Fraxine

Я так думаю, что если регулировка заключалась только в "быстренько подкрутили что-то вручную", то это обычная пользовательская регулировка, которую любая швея сделает. Если в момент регулировки в руках мелькала отвертка или иной инструмент, то это уже хуже.
Но нам дали ссылку на сайт, так что все в наших руках. Теперь я знаю, что такое замасливатель и никогда больше не перепутаю нитепритягиватель с нитевытягивателем 😈

статья просто огонь, я тоже прочитала ,еще бы про присобления нам материалу 😏

barberry054, Мар 15, 2018
barberry054

еще бы про присобления нам материалу 😏

Насколько я понял вы собираетесь белье шить? Если не будете окантовывать бейкой, то все приспособления типа ЮМА 60 и пр. скорее всего будут бесполезны. Белье шьется из мелких деталей, ткань тонкая и тянучая, контролировать конец шва с этими приспособами не получится. Швы внахлест и подгиб проще натренироваться делать ровно руками. Накроите изделия из недорогого материала и через 5-10 штук получите навык, который не пропьешь и не сломаешь)))
ЗЫ Про беечные приспособы я ничего не знаю. А подгибочных валяется пара-тройка штук, никак не придумаю во что их переделать. Самая полезная штука - ограничитель, на лапе или платформе, по необходимости.

Авторы
Теги
Упоминания