Плоскошовные (распошивочные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Три орешка для Золушки, спасибо за наводку. Напишите, пожалуйста, вашу модель с цифирьками.
Да, читала, что можно брать копию 500-го Пегасуса (если не ошибаюсь, Jack чего-то там (цифры забыла, но вы меня поняли 😃 ) тоже копия этой серии). К сожалению, покупка промки не на "сейчас", но я верю, что когда-нибудь я ее куплю-таки.
Промку хочу как раз по указанной причине-что практически любая промка в разы лучше, чем бытовая. А окантователи (или все же окантоВЫватели 😊 ) у меня уже есть 😈

Я нашла вашу модель в сообщениях.

Fraxine, Июн 27, 2017

Fraxine Я тоже из тех людей, которые основательные, если покупать вещь, так сразу хорошую, типа Кансая... Но шью я дома, для своей семьи и окупаемость дорогой машины сами понимаете.
Слава Богу, встретилась с одним хозяином швейного цеха, он мне посоветовал магазин в соседнем городе, где я и заказала свою машину.
Да, промышленная машина-это не бытовая, ей место нужно, и она стоит на своём столе всегда, её не уберешь в тумбочку. И у меня в маленьком городке были сложности со сборкой стола, я понятия не имела, куда что прикручивать. Пришлось искать и ждать человека, который помог мне. Ведь это не бытовая машинка-достал из коробки, включил в розетку и шьёшь. Но если не брать во внимание все эти маленькие сложности, которые в большом городе вообще легко решить, плюсов, конечно, намного больше у промки.
У меня вопрос: как зачехлить машину от пыли, когда нитки заправлены? Чехол из комплекта одевается хорошо только без ниток.
.Fraxine запишите желаемую машинку в список мечталок и через какое-то время она у вас появится)))
У меня знакомая швея вообще бесплатно получила коверлок, отслеживала на Авито объявлени о продаже и однажды увидела, что коверлок, который год висел на сайте и так и не продался отдают бесплатно. Теперь она счастливая обладательница машинки, которую хотела. Только сейчас она коверлок никому не советует 😃

Fraxine, Июн 27, 2017

Fraxine конечно же промка продвигает материал лучше нашего Меррилока 009 😃 Я недавно ходил, в очередной раз, в один из демо-залов и пробовал промки распошивалку и оверлоки. Распошивалкой как раз был Кансай. И это в сравнении с Мерриком небо и земля. Это четкий, очень уверенный, мягкий ход. Идеальная строчка. Прям экстаз. Уверенный ход, это вообще одно из главных отличий промок в сравнении с бытовыми. Я это понял еще когда тестил прямострочки. Все утолщения Консай также проскакивал как по маслу. Конечно же там тоже есть какие-то свои нюансы. И наверное может все и намотать и зажевать, как сказал Walenok. Но по моим ощущениям это нюансы совсем другого порядка, чем на бытовых распошивалках. И я бы, если брал, то брал бы Консай или что-то схожее по уровню. Наверное и китайцы чего-то могут. Но знаете, это как в бытовых оверах. Вроде все оверы шить умеют, а Джуки и Джуки-Бернины все равно шьют лучше всех 😋 Если брать, так уж брать вещь.

А вы вообще пробовали шить на современных промках?

Три орешка для Золушки, с местом у меня проблем нет, финансы-ну да, покупка промки это не покупка десятка яиц, но все можно решить, а вот самая большая проблема у меня-с мужем 😈 который не очень разделяет мои пошивушки (кстати, ему я ничего не шью-он категорически отказался) и считает (вообще-то, конечно, если совсем честно, то справедливо 😊 ), что все то, что я шью можно купить.
Да, наверное, пора уже работать плотнее над претворением мечты в жизнь.

А про чехол-я свои машинки накрываю (с выдвинутыми "антеннами") "пакетами" от подушек. Знаете, такие с одной стороны "тряпочные", с другой полиэтиленовые мешки на молнии, в которых подушки продают. Они легкие, поэтому антеннам не страшны. Ну и по размеру могут подойти, но тут, конечно, надо смотреть насколько далеко от машинки стойка установлена. В крайнем случае, нитки можно со стойки снять и поставить поближе.

Кстати, мне наоборот нравится то, что у промки будет (будет-будет 😃 ) отдельный стол, а то место у меня есть, а мебели особой нет, шью то у старшего за партой, то на комодик ставлю.

Azimut, Июн 27, 2017

Azimut, САМА не шила, при мне прошили небольшой кусочек см 20-25 какой-то на ощупь "типа вискозы" на Сирубе. Ну что сказать-просто песТня. Застил, опять же.
Но вот тут писали, что Сируба ну...так себе марка. В общем, не Кансай 😈 .Понятно, что она настроенная стояла. Может она хорошо только механиком настраивается, хотя вроде современные модели более дружелюбны к пользователям.
В принципе, у нас в городе много именно трикотажных производств, можно у них мастеров пошукать. Смотрела детские вещи, отшитые у нас-вполне нормальные швы и в носке ведут себя хорошо.

Я тоже думаю, что экономия в 20-25 тысяч с одной стороны вроде как ощутима, а с другой-а не выйдет ли боком в плане вызывания потом мастеров и т.п. Ну и в конце концов, народ вон, не моргнув глазом, Бэбилоки покупает, а так подумать-а для чего мы живем и работаем, как не для того, чтобы себе не радость промышленную распошивалку купить 🙃

Fraxine, Июн 27, 2017

Fraxine я спросил про шили ли вы сами потому, что когда тут словами описывают, что промки шьют лучше, уверенней, мягче, то это одно, а когда непосредственно пробуешь сам, это сооовсем другое. Вам нужно попробовать лично, своими собственными руками, почувствовать всю прелесть 😃

В общем-то, выбрать промышленную плоскошевку не сложно 😈 Вот она-моя мЯчта Kansai Special WX-8803D, только с межигольным расстоянием не определилась, но это уже мелочи 😃 .

Правда, жаба верещит дурниной 😈 потому как Jack 8569 можно купить комплектом с серводвигателем (встроенным или отдельно-можно выбрать) за 40 тысяч.

у меня в швейном цеху стоит 4 машины Регас Тупикал (2 шт) Джози , а так же Bruce которая стоит дома ..... я шью на них на всех и могу сказать что шьют они все одинакого , тоесть разницы между машинами не чуствуется ..... но если машина отрегулирована то она шьет хорошо не зависемо кто ее производитель .. поэтому не вижу смысла в покупки Брендовой машины это мое мнение

Yasha71, Июн 27, 2017

Yasha71, это понятно, просто у Вас нет проблем с настройщиками. Ну и я так думаю (может неправа), что все же машинка более высокого уровня отличается и лучшей сборкой (кроме всего прочего). А то писали, что на какой-то машинке укладчик верхней нити был слабо закреплен, его задели, застил сбился. Мастера нет. Хорошо на форуме подсказали.
Впрочем, время на подумать у меня еще есть и много 🙁 , наверное, раньше весны 2018 купить не получится.

Fraxine, Июн 27, 2017

Fraxine
это может произойти с любой машиной и дорогой и дешевой ...
я свои машины сама ремонтирую ... иногда спрашиваю и на форуме всегда подскажут ..

Надеюсь я не пожалею о покупке 🙄
Долго думала, размышляла.. о покупке пром. распошивалки. Шью в основном для семьи (не много на заказ). После того, как сменила бытовой оверлок на промышленный, сомнения отпали. И я быстренько продала свою бытовую Меррилок 009, кстати он мне очень даже нравился, и купила вот такую промышленную: Jack JK-8569ADI-01GB (5,6 мм). Подружимся мы с ней или нет??? Незнаю 😈 Она ещё едет ко мне))

Anisimovna, Июн 27, 2017

Anisimovna Конечно, подружитесь! Сколько она вам обошлась?

Anisimovna, Июн 27, 2017

Anisimovna, у меня тоже Меррилок 009 и я ей довольна и даже более-менее нормально научилась проходить утолщения (с небольшими танцами), но вот в последнее время много кулирки с/л и то ли со мной что-то (последний месяц самочувствие не очень-из-за сквозняков все время какое-то полупростуженное состояние), то ли кулирку с/л реально труднее прошивать, но не очень я довольна НЕ результатом (подкладываю пленку, простукиваю швы-более-менее нормально), но самим ПРОЦЕССОМ. Шитье должно расслаблять, радость приносить, а тут сидишь как на пороховой бочке, да бывает даже перешивать приходится 🙁 .

После работы заехала я (т.к. по пути) в наш магазин, который оборудованием промышленным торгует. Собственно, ничего особого я от них не ждала, но думаю, может хоть если не пошить, то посмотреть повнимательнее как шьет дадут. Три раза ха-ха. В наличии какая-то аврора, больше НИЧЕГО НЕ ВОЗЯТ (хотя на сайте написано много фирм). Стойки для ниток нет. Пошить??? Презрительный взгляд и "когда вы ее КУПИТЕ ⁉ наш мастер ее настроит". Что значит проверить ДО покупки? Нормально она будет шить и не сомневайтесь. Кансай? Какой Кансай, зачем? Да лучше Авроры и нет ничего.
А вы говорите-потестировать, посмотреть как промка шьет... 😈

Anisimovna, Июн 27, 2017

Anisimovna, ADI-это со встроенным сервомотором, правильно?
Отпишитесь, пожалуйста, как получите.

Три орешка для Золушки

Anisimovna Конечно, подружитесь! Сколько она вам обошлась?

Очень надеюсь на это)))40 т.р. вместе со столом.Ну и доставка чуть больше тысячи будет.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания