Плоскошовные (распошивочные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Настурция!
Валенок правильно говорит:
- Промышленная плоскошовка по сравнению бытовушкой небо и земля.
Это касается и оверлоков.
Я всё таки полностью снёс верхний раскладчик на своей и оставил только две иглы и три нити, мне большего не надо.
Шьёт стабильно по сравнению бытовушкой, тем более у Вас инд. пошив, не те скоростя что на потоке. На "Джеке" в основном доча волшебничает, а ей всего 12 лет от роду. Один раз показал, рассказал ей, как чего надо делать и всё.

Швед, спасибо большое! А я хочу чтобы и верхний застил был. Доча у Вас молодец! Еще вопросик, окантовыватель можно использовать?

Возникла необходимость купить распошивалку с подрезкой по правому краю и устройством дозирующей подачи резинки.
Два претендента ZOJE ZJ2539A-156S-1-VF на базе Yamato за 50000р. и SIRUBA F007K-W522-356/FR/FFC/LS-A за 68000р.
Не то чтоб денег в обрез, но и отдавать 18 тыр. за солидный шильдик не хочется. Торгаши китайчатиной постоянно рассказывают что у китая качество растет, а у брендов неуклонно падает, и вроде как платить за фирму деньги на ветер.
Попробовать возможности нет, в любом случае везти будут под заказ, посмотреть и отказаться без скандала не получиться.
???

vit01, Апр 09, 2014
vit01

Возникла необходимость купить распошивалку с подрезкой по правому краю и устройством дозирующей подачи резинки.
Два претендента ZOJE ZJ2539A-156S-1-VF на базе Yamato за 50000р. и SIRUBA F007K-W522-356/FR/FFC/LS-A за 68000р.
Не то чтоб денег в обрез, но и отдавать 18 тыр. за солидный шильдик не хочется. Торгаши китайчатиной постоянно рассказывают что у китая качество растет, а у брендов неуклонно падает, и вроде как платить за фирму деньги на ветер.
Попробовать возможности нет, в любом случае везти будут под заказ, посмотреть и отказаться без скандала не получиться.
???

Придется раскошелится. Иначе качества не видать. Как там сируба не знаю. Могу посоветовать кансай ( но там цена ужос-нах). Если шить что то тонкое и тянучее , то без вопросов бренд.
Р.С. И не на базе Yamato а копия Пегасуса 500 серии.

SIRUBA это бренд?
Китайские поделки на базе японского PEGASUS дешевле таких же на базе SIRUBA.

vit01, Апр 09, 2014
vit01

SIRUBA это бренд?
Китайские поделки на базе японского PEGASUS дешевле таких же на базе SIRUBA.

Насчет сирубы сказать не могу , именно применительно к этой машине. Оверлоки у них очень хорошие. Точно не могу сказать что именно этот подкласс с обрезкой края "полетит".
Зодже это копия Пегасуса , не ямато.
Просто если бы это была обычная плоскошовка я бы точно сказал что сируба это гуд. Но тут притачивание резинки , очень высокие требования к качеству самой машины. Узел подачи и прижим лапки должен работать безупречно.

Walenok, Апр 09, 2014
[quote="Walenok"]
vit01

. Но тут притачивание резинки , очень высокие требования к качеству самой машины. Узел подачи и прижим лапки должен работать безупречно.

Эти обе машины без автоматики, так что будут работать обе. Высокие требования, это больше относится к тем, где есть обрезка ниток.
Кстати о нитках. Хотите стабильной работы плоскошовных машин, не жадничайте, покупайте дорогие нитки.

Maria007, Апр 09, 2014
Maria007

.........
Кстати о нитках. Хотите стабильной работы плоскошовных машин, не жадничайте, покупайте дорогие нитки.

Я это давно понял, купил большой короб белых и черных AMMAN.
Но вот с цветным беда, не хватает терпения заказать и ждать две недели пока привезут.
EURON хоть как-то спасает ситуацию, но тоже через раз.

После покупки плоскошовки с правым триммером и дозатором подачи резинки возник вопрос: Как делать шов как на фотографии?
Это приспособа должна складывать ленту пополам до дозатора, но ни в одном каталоге не нашел ничего похожего и места куда приткнуть эту приспособу тоже не видно.

А просто окантовать в два сложения? И видно что шили на машине без обрезки края. А так я могу себе представить бейку в два сложения подающуюся в дозатор. Но это геморрой будет еще тот , по моему мнению.

Ага понял. Это типа лента нашивается на изделие и с изнанки выходит типа "плоская" поверхность. Тогда пускать бейку помимо дозатора. На лапку городить огород с "улиткой" в два сложения или готовую сложенную беку подавать.
Франкенштей какой то выходит.

Walenok, Апр 18, 2014
Walenok

Ага понял. Это типа лента нашивается на изделие и с изнанки выходит типа "плоская" поверхность. Тогда пускать бейку помимо дозатора. На лапку городить огород с "улиткой" в два сложения или готовую сложенную беку подавать.
Франкенштей какой то выходит.

В Италии 90% белья таким макаром делают. Должно существовать технологичное решение без Франкенштейнов.
Машина точно с подрезкой и не кантователь, я специально выбрал кусок шва где торчит основное полотно, чтоб не доказывать что это просто кантователь.

vit01, Апр 18, 2014
vit01

После покупки плоскошовки с правым триммером и дозатором подачи резинки возник вопрос: Как делать шов как на фотографии?
Это приспособа должна складывать ленту пополам до дозатора, но ни в одном каталоге не нашел ничего похожего и места куда приткнуть эту приспособу тоже не видно.

Судя по фото, пришита бейка с открытым срезом, на беечной машине с верхним раскладчиком.
Плоскошовки с правым ножом служат только для притачивания резины.
При пошиве трикотажа компромисов быть не может - на каждую операцию нужна своя машина.

to Maria007
Да срезы открыты, по идее это может делать кантователь версии "С".
Но как основную ткань пустить под кантователь? Я на десятке изделий еле нашел место где основная ткань вылезла из шва, и именно его сфотографировал специально чтоб было видно что бейка настрочена сверху.

Авторы
Теги
Упоминания