Плоскошовные (распошивочные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Доброго времени суток! Уважаемые мастера, подскажите пожалуйста, как настроить нитеукладчик. У меня случилась такая проблема, стал ломать он левую иглу. Я буквально на 1-2 мм его сдвинула. Все ок. Но теперь не укладывается нить, т.е. застил верхний не ложится. Попыталась вернуть в обратное положение - ничего не получается. ((( В инструкции про него не слова. Похоже я его сместила не только по оси х, но и по оси у. Смогу ли я сама его настроить или вызывать мастера? За ранее благодарю за советы.

Юляша2001, Июн 16, 2017

Юляша2001
Куда обратится не знаю. Так что придется что нибудь эстетичное самим придумывать. Возможно крышку платформы вообще самим делать. В ней вырез под окантовыватель который закрывается с верху пластиной если нужна плоская платформа.
Теоретически можно приладить крышку вообще от другой машины , но кто-ж даст крышку на пробы.

Настурция
1. Высота установки. При максимальном подъеме лапки она чуть 1-0.5 мм не доходить до ширителя.
2. Ширитель должен проходить на расстоянии 1 мм около левой иглы.
3. В крайнем правом положении ширитель своими "рогульками" должен отходить на 1,5-2 мм ( примерно ) за нити застила. Нить застила должна быть в этом положении натянута. И проходить через овальное отверстие "железячки" и уходить под строчку правой иглы.

Придется посидеть возле машины , покрутить колесо рукой и получить представление как образовывается застил.
Ну или звать механика. Еще бывает глючит из за очень скользких ниток в застиле.

Walenok, Июн 17, 2017

Walenok
Спасибо! Я еще вопрос Чайника про прямострочную машину Вам задам в теме "Промышленные швейные машины - часть десятая" .

Walenok, Июн 17, 2017
Walenok

Настурция
1. Высота установки. При максимальном подъеме лапки она чуть 1-0.5 мм не доходить до ширителя.
2. Ширитель должен проходить на расстоянии 1 мм около левой иглы.
3. В крайнем правом положении ширитель своими "рогульками" должен отходить на 1,5-2 мм ( примерно ) за нити застила. Нить застила должна быть в этом положении натянута. И проходить через овальное отверстие "железячки" и уходить под строчку правой иглы.

Придется посидеть возле машины , покрутить колесо рукой и получить представление как образовывается застил.
Ну или звать механика. Еще бывает глючит из за очень скользких ниток в застиле.

Walenok, Спасибо большое!!! Посидела, покрутила, настроила. Ура! у меня опять шьет застил. )))))

Три орешка для Золушки

Walenok, спасибо за ответ! Теперь другое: ткань движется по направлению ко мне, строчка не образовывается. Вообще-то я думала, что ткань и в плоскошовке должна двигаться от меня, как и в прямострочке. Плоскошовку раньше я никогда не видела, поэтому вопросов будет много))) 😃

Всем доброго дня! Оказывается, это решается путём нажатия комбинации на блоке управления, чтобы ткань двигалась в нужном направлении. Подсказала девушка-продавец из магазина, где эти плоскошовки продаются. Ну и инструкция помогла, конечно 😂

Добрый день. Вопрос раньше поднимался в теме по бытовым распошивалкам, но, кроме того, что там сказали, что мощность мотора ни при чем, больше никаких вариантов не было.
Вопрос, собственно, такой-почему пром. распошивалки в отличие от бытовых, не мельчат на утолщениях? С каким параметром это связано? Высота рейки, прижим лапки, что? Сказали, что от мощности мотора это не зависит, а от чего зависит? Может кто знает?

Fraxine, Июн 26, 2017

Fraxine
Мельчат еще как. На полной скорости может такой шмат намотать , что сломанными иглами может проломить игольную пластину.
Мельчит от того что машина не может пропихнуть ткань. У плоскошовок большой участок в середине игольной пластины где нет реек. Утолщение туда "проваливается" лапка встает на него и рейки начинают недоставать до лапки. Продвижение нарушается. Обычно поднимаются рейки насколько возможно. Ну и прижим поменьше. Еще можно сделать диффернциал на растяжение ( чуть ). Задняя рейка как бы "вытягивает" ткань быстрее чем подает передняя. Но тут может вытянуть ткань.
Узел прижим лапки у промышленных машин более совершенный чем у бытовых , ну я так думаю. Еще это может влиять.

Walenok, Июн 26, 2017

Walenok, т.е. если есть бытовая распошивалка, в которой, в принципе все устраивает, кроме мельчения (ну и отсутствия верхнего застила 😈 ), то особо смысла покупать промку может не быть, т.к. Кансай дюже дорого, а китайцы могут так же мельчить?
Просто в теме неоднократно писали, что даже китайский "драндулет" априори лучше бытового агрегата.

В принципе, можно спастись от мельчения подкладыванием водорастворимых материалов, но...хотелось бы бОльшей проходимости.

Fraxine, Июн 26, 2017

Fraxine
Я бытовые распошивалки не признаю. Суррогат в чистом виде . Супротив промышленных вообще никак . Бытовые они дешевые , занимают мало место , заправлять проще собственно и все. Промышленные большие , дорогие , в заправке не так удобны по причине навороченного нитепритягевателя , требуется некоторое понимание чего куда крутить ( натяжение ниток ) . Строчка "идеальная" есть застил. Бытовые с застилом если не ошибаюсь стоят уже практически как китайцы промышленные.
Насчет как они продвигают материал не знаю. Может у вас рейки "низко стоят".

Walenok, Июн 26, 2017

Walenok, т.е. все-таки высота рейки может иметь значение для продвижения?
Эх, промку хочется, но кансай как-то кусается, а с машинками попроще, я так понимаю, возможны, скажем так, "нюансы" при настройках.
Видела вживую как шьет НАСТРОЕННАЯ Сируба-ну просто прелесть.
Посмотрела Jack (который "ходовая" модель) голова стоит 50 тыс, за Кансай 8-й серии просят 70 +/-. Что-то кажется на Jack цена завышена.
Шью исключительно для семьи из "обычных" трикотажей.

Fraxine, Июн 26, 2017

Fraxine
а можно купить Даск или Вруке цена комплекта примерно 37-40 тыс и перкрастно все шьет

Fraxine, Июн 26, 2017

Fraxine
Китаец стоит где то девятьсот баксов.

Walenok, Июн 26, 2017

Walenok, ну как раз 50 и получается (выше писала), я думаю, что если уж брать промку, то добавить еще 20-25 и взять кансай. Или в ДОМАШНЕМ шитье разница будет не так ощутима (в плане стабильности качества швов), чтобы на Кансай замахиваться?

Fraxine, Июн 27, 2017

Fraxine Обратите внимание на JATI! У меня такая, китаец, копия японского Пегасуса 500-го. Сейчас на них акция, голова стоит 26400 р, двигатель 5000р и стол 3300р. Я довольна. У меня на Кансай бюджета не было. Верхний застил есть. И Механик много раз говорил, что даже самая недорогая промка ГОРАЗДО лучше дорогой самой лучшей бытовой машины. Я собственно, этими словами и руководствовалась, когда делала выбор. Спасибо, Механик, огромное!
У нас в ателье тоже JATI ))) Ссылку на магазин прислать??? У них сеть по всей России, прямые дилеры.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания