Плоскошовные (распошивочные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Соньчик), Янв 15, 2018
Fraxine, Янв 15, 2018

Fraxine, в таком случае, монеткой...

Yasha71, Янв 15, 2018

Yasha71, Татьяна, НЕ НАДО заказывать ОК в 3 сложения-надо просто переделать 104 в 103, закрыв нижнюю часть. Закрыть можно чем угодно-кто трубочками коктейльными затыкает, я длинным куском свернутой бумаги.
Фото не очень крупные, но мне кажется, что с изнанки вид примерно такой же, как с лица, т.е. это Вы 104-тым окантовывали? Сейчас поищу в одной теме картинка была по регулировке усиков.
Вот https://club.osinka.ru/topic-163276?p=14769151#14769151
Внешне ОК в 3 и в 4 сложения не отличаются, у них "внутренности" разные, которые загибают бейку.
Вообще, я люблю, когда с изнанки одна игла идет по всем слоям, а вторая практически на грани бейки и основного материала.

Fraxine, Янв 15, 2018

Fraxine
Дина ... как регулировать я знаю . а вот внутренности меня очень заинтерисовали . по логике во внутренностях нет нижней загибочной пластины .. вот смотрю и думаю как вы ее заткнули??? подача ленты как пойдет ? он затыкаться будет .??

Yasha71, Янв 15, 2018

Yasha71, вкладываем (вообще я хотела написать суем 😈 , но это как-то неблагозвучно, но вот суть передает верно) в нижнюю часть ОК в 4 сложения плотно свернутую бумажку/картонку, которая будет препятствовать тому, что бейка пойдет под нижний направитель-загибатель. Таким образом, бейка складывается не 3, а 2 раза и получается окантовка в три сложения. НО! Ширина окантовки может немного измениться, поэтому сначала проверьте устроит ли Вас такой результат.

Fraxine, Янв 15, 2018
Fraxine

Vaklin, так машинка же в коробке заводской будет-как на ней шить? А если брать настроенную из магазина, то как ее везти собранную???

В принципе, собранную везти не проблема. Так что это не преграда. Вспоминаю мои первые посты на этом форуме... 🙄
Сама машина стоит не закрепленной на столе. Она просто покоится на четырех конических резиновых ножках, их фото тут промелькало как-то. Остается только отсоединить цепь от педали поднятия лапки и отключить провода от контроллера двигателя. Все провода разные и подругому не вставятся обратно. Масленного поддона как у прямострочки нет, у плоскошовок "закрытый картер". Не, ну я прямострочку тоже ведь вез, она была снята со стола вместе с поддоном, правда поддон был без масла. Я так понял, что обычно готовят на продажу и на попробовать без заправки масла, может смазывают через отверстия немного и все. Ну а стол уже можно разбирать или нет, в Мазда 5 зашло два стола без разбора, один перевернутый. 😎

Нашла картинку с трубочкой https://club.osinka.ru/topic-160918?p=14405437#14405437

thikone, Янв 15, 2018

thikone, т.е. Вы на своей распошивалке в магазине шили?
Поеду за машинкой сама, сказали погрузить помогут, места должно хватить.

thikone, Янв 15, 2018

thikone, таким образом девушка лишится полного счастья. Получить коробку с недостатками, поговорить по телефонам несколько дней подряд, поссорится с мужем, потому что сама не ожидала какой он неповоротливый и недотепа, увеличит посещаемость ветки и всякое такое. А вы предлагаете купить и сразу швом заняться... Так женщины не любят. 🙃

Fraxine, Янв 15, 2018

Fraxine, что помогут, хорошо. Она под 60 кило или около будет одна голова. При том, таскать ее надо специфическим образом.

Yasha71, Янв 15, 2018
Fraxine, Янв 15, 2018
Fraxine

thikone, т.е. Вы на своей распошивалке в магазине шили?

Совершенно верно! На ней пробовал все обрезки, что нашла мне жена (около десятка разных тканей, от трусов до софтшелла какого-то, даже был трикотаж для кофт с пушистой прокладкой посередине). Ее же и увез домой. Нитки только обрезали, бобины не дали... Зато дали все причиндалы к ней, в том числе канисторку с маслом. Вот его надо залить уже дома. Ну и нитки поновой заправить. Все! 🐰

Еще добавлю. Нитки будут заправлены. Потом их отрезать надо перед отгрузкой. Потом завязать новые и протянут. Иначе и машину за день не заправите если не видели как.

Vaklin, Янв 15, 2018
Vaklin

Fraxine, что помогут, хорошо. Она под 60 кило или около будет одна голова. При том, таскать ее надо специфическим образом.

Ну может не 60 а ближе к 45, но вообще тяжеловато для двоих, особенно с того края где двигатель. Упокавали в коробку, от какой-то похожей машинки. Коробку на стропах несли на третий этаж. Жена раньше была в сборной по спортивному самбо, поэтому на разгрузке справились в двоем. 😈

с Иванова мне пришла коробка упакованная . стол отдельно мы с сыном прекрасно погрузили и принесли не сказать что прям она тяжеленная . как собрать стол есть видео а машинку просто поставил и все . ничего не настраивала все настроено было .. нитки да подрегулировала на ткани так как при любой ткани чуть но стоит подкрутить страшного нет ничего заправка сбоку нарисована .
не пугайтесь все справитесь ..
я правда обычная тетка не тяжеловес , не тянет своя ноша ))))

С оконтователем разобралась ... НИ КАКИХ трубочек и бумажек .... попробывала и лента идет плохо и ширина ее куда деваться дорлжна . проще купить оконтователь тем более не таких уж заоблачных денег он стоит ...
В любом случаи спасибо за помощь и "пинок " что бы быстрее разобраться ....

По поводу склада в Питере Книта полное безобразие на сайте есть .... по телефону есть человек поехал специально туда . они отвечают нет в наличии зачем надо было морочить людям голову ? так же и с оборудованием у них . сидят совершенно незнающие продавцы которые толком не могут обьяснить и не знают оборудования ...

Авторы
Теги
Упоминания