Плоскошовные (распошивочные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Fraxine, Июн 27, 2017
Fraxine

Anisimovna, ADI-это со встроенным сервомотором, правильно?
Отпишитесь, пожалуйста, как получите.

Да, ADI это встроенный. Приехать должна завтра-послезавтра. Хорошо, отпишусь 😃

Anisimovna, Июн 27, 2017

Anisimovna, вот у нас тоже "вотпрямщас" можно такой купить тоже за 40 (только я не поняла-стойка для бобин идет в комплекте или нет. Это я только сейчас подумала. Наверное, должна идти) и в соседнем городе (в Иваново).

Fraxine, Июн 27, 2017

Fraxine как раз с Иваново и едет моя распошивалка. Стойка для бобин идёт в комплекте. По крайней мере с оверлоком и швейной было всё вместе. Но опять же, я покупала и швейку и оверлок в комплекте со столами.

Anisimovna, Июн 27, 2017

Anisimovna, нормально так-из Иваново к Вам везут за 1000, мне скататься на машине до Иваново (часа 1,5 ехать, правда дорого до того убитая, что если машину жалко, то все 2 будешь трюхать) тоже около 1000 выходит 😂
А Вы иглы сразу брали? А фильтр масляный? Или все это у Вас в городе можно купить?

Fraxine, Июн 27, 2017

Fraxine приходится покупать из далека)) В нашем городе нет такого оборудования. Бытового то нет, не то что промышленного. Стараюсь покупать всё сразу 😃 Иглы, стойку для бейки, масло на замену))

Fraxine, Июн 27, 2017

Fraxine это нормальная практика сейчас в магазинах швейного оборудования)))) Я свою почти так же покупала, по телефону вообще. 😃 Девушка-продавец пояснила, что собирать машину в магазине некому, оборудование приходит в коробке, в заводской упаковке, проверенное, настроенное, шьющее. В редких случаях может быть заводской брак, он сразу проявится, и в этом случае бесплатно заменяют оборудование. Год гарантия, в течение года могут заменить. Я позвонила своему знакомому, который всё своё оборудование купил у них, он сказал, что все нормально, он тоже покупал так, все работает прекрасно.
И я тоже хотела Кансай, ну или хотя бы JACK, потому что много читала интернет, эти марки на виду и на слуху, как самые надёжные и только они 😃 Но на JACK акции не было, разница в 15 000 была по цене, и я выбрала JATI. Мне попалась очень внимательная продавщица, все мои страхи она развеивала, отработала мою заявку на 200%. Мне даже ехать не пришлось в другой город, оплатила переводом на карту бухггалтера))))) и девушки сами передали машину транспортникам. Доставка вышла дешевле, чем если бы я ехала за машиной сама, на своём авто)))
Так что, пришел, увидел и купил! Вот такой сейчас сервис в магазинах!

Три орешка для Золушки, похоже, что это только Азимуту удается все время где-то тестировать живьем. То он Бэбилок тестировал, то промку-прямострочку, теперь вот и до распошивалки дошел 😃 .
Но сейчас, что Jack, что Jati стоят (я имею ввиду полным комплектом) примерно одинаково. Ну и я так поняла, что они одинаковые-все те же клоны 500 серии Pegasus.

Вообще, я тут подумала 😊 : этот Кансай, похоже, как Бэбилок среди бытовых-все супер и здорово и сборка, и железо, и ход, но строчка все равно примерно такая же, как на китайцах.
В общем, тут есть над чем подумать 😈

Fraxine, Июн 27, 2017
Fraxine

[mention=344950]
Но сейчас, что Jack, что Jati стоят (я имею ввиду полным комплектом) примерно одинаково. Ну и я так поняла, что они одинаковые-все те же клоны 500 серии Pegasus

Да да, это правда! Вы уже рассуждаете, как опытный плоскошовочник 😏

Вот чего я боюсь в "китайце":
1. Плохой (или скорее не совсем хорошей) заводской настройки. Хотя вон бытовые оверы Джуки собирают в Китае никто на качество не жалуется. А тут вроде промышленное оборудование, да и марка какая-никакая (если говорить о Jack), а все же "широко известная в узких кругах". Вдруг что-то так недокрутят/недорегулируют. Правда, вроде бы продавать ее должны не "из коробки", доведут до ума (наверное).
2. Протечки масла (почитала уже, что, бывает, и на новых такая неприятность). Но если год гарантия, то может не так и страшно это все.

Любые машины идут "настроенные" . На что то среднее что "бренды" что "китайцы". В этом состоянии машина шьет лучше любой бытовой. Короче ничего особо подстраивать не нужно для шитья. Кроме регулировки натяжения ниток. Машины приходят в коробке.В коробке стол и в коробке мотор. Лучше так. Транспортировать собранную машину последнее дело.
Масло да , может течь. Но это превращается в проблему когда на машине очень много шьют , на производстве. Внутри маслонасос разбрызгивает масло и оно начинает через валы выходить наружу. Дома не думаю , что на машине будут шить 160 часов в месяц . Капельки на поддоне можно и вытереть . Да и не факт что машина будет течь.( к стати даже кансаи могут подтекать ).

Желательно "иметь под рукой" механика. Что бы не впадать в панику когда достаточно ткнуть пальцем.

Дома разница в качестве между брендами будет не так заметна. На производстве наоборот , очень важно. Это как примерно пересесть с малолитражки на машину для шосейно кольцевых гонок. Если вы ездите по дорогам общего пользования какая разница от какой команды будет у вас машина , от первой или последней. Все равно на светофоре вы всех сделаете включая пафосные бмв и мерсы .

Будете покупать в лоб спросите "течет масло или нет".

вот читаю и думаю если всего бояться то зачем машину покупать ?

масло идет отдельно и вы его зальете уже дома ну залейте по нижнему уровню и нечего у вас течь не будет ...
у вас еще ничего не потекло а вы уже в панику

Yasha71, Июн 27, 2017

Yasha71, да я не боюсь, а здраво опасаюсь 😈 По-моему, лучше матчасть заранее изучить, чтобы если что случится как раз и не паниковать.
А то тут недавно один товарищ оверлок выбирал, ему сказали, что под его цели бытовой не особо подойдет, лучше промку. Так он не только здесь на форуме пром. оверлоков советовался, а и в реале с механиками швейного производства разговаривал. В результате купил. Потом пришел в тему по выбору бытовых оверлоков с обвинениями, которые он назвал "предупреждением перед покупкой пром. оверлока".
А все почему-потому что несмотря на все консультации он как-то слабо представлял что такое пром. оверлок и какие есть нюансы работы с ним.
Например, пока я не почитала инструкцию к промке я не подозревала, что к ней надо менять масляный фильтр. Считаю, что такие вещи надо заранее знать. В теме про замену фильтра как-то не встречалось.

Fraxine, Июн 27, 2017

Fraxine
Масленый фильтр идет вместе с машиной ....
я управляю легковой машиной и вот само собой разумеется если меняешь масло то и фильтра тоже . просто для кого то это очевидные вещи а для кого то нет .. а есть те кто и понятие о этих фильтрах не имеет )))) . Вы будете шить на ней долгие годы и думаю что вряд ли будете менять масло и фильтра .... я на производстве их не так часто меняю по мере необходимости но там шьют по 8-10 часов непрерывно ... и масло из поддона редко когда течет ... или лишка перельешь или скорость мои шуруют до полика .... дома так не шьют ...
Это конечно хорошо что вы изучаете заранее ...

Yasha71, Июн 27, 2017

Yasha71, дошло до меня про замену фильтра 😳 Инструкция же писалась под использование на приозводстве, отсюда и сроки замены масла и фильтров. Думаю, производитель не подозревает, что его технику берут для ХОББИ (в смысле-домашнего шитья для семьи, не на заказ).

Fraxine, Июн 28, 2017

Fraxine
Удачной вам покупки и пусть ваша машина вас радует ... 😏

Авторы
Теги
Упоминания