Baby lock - все модели (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Я думала, что уж на Бэбилоке пропусков не может быть просто потому, что их не может быть ⁉ Я про плоские швы. Тем более, что Шатл писал, что это чуть ли не невозможно. Как быть не подскажу, разве что припугнуть Бэбик, что будет куплена другая распошивалка 😈 может одумается 😊 .
Вообще, на моей были пару раз пропуски, но решилось заменой игл при ТЕХ ЖЕ параметрах.

Ну я как бы тоже не ожидала такого от этой машины. Иглы новые из коробки стоят. Надеюсь, что я всё таки делаю что-то не так. Но что именно не знаю.

Lflower, Дек 13, 2017

Lflower проверено на себе.
Если что то не получается - Значит я напортачила с заправкой (не так стоит селектор строчек, забыла лапку опустить, да мало ли) Попробуйте все перезаправить заново, сделать по инструкции.
Иногда кажется, ну вот все уже знаешь, и поэтому такого не может быть, однако и на старуху бывает прореха 😂, начинаешь разбираться и оказывается сама виновата.

Ой, это сегодня, наверное, день такой. Два раза шила сегодня на Эволюции, разные вещи, следовательно, разные нитки. И оба !!! раза с первой заправки шов не шел (1-й раз трехнитка, 2-й 4-нитка оверлочные). И оба раза тут же перезаправила нитки, все отлично. Или он вредничает, или я тороплюсь, или правда, день такой.

У меня были пропуски если иглы меньше 80, на распошивалке, но не все виды 75), попробуйте поставить иглы из другой партии

Я бы не писала сюда, если бы 20 раз уже не перезаправила разные нитки, 50 раз прочитала инструкцию, попробовала все положения натяжителей.

А, кстати, иглы системы ELx705 ? А то, может, новые, но те...

через три года безупречной работы сегодня стал рвать нитку во второй оверлочной игле,
иглы поменяла, шмец 705, нитки как обычно дор-так,
и рвет через 3 см

Мочалова, Дек 13, 2017

Мочалова , а нитки не на пластиковой бобине с юбочкой такой внизу? Если так, обратите внимание на эту пластиковую юбочку, нет ли там зазубрин. У меня так как-то было поначалу, я тоже на Бебилок подумала, аж напряглась. А потом пригляделась, а нитка цепляет за заусенцу на пластиковой юбочке внизу бобины. Нитки были Еврон 5000м.

Иглы шмерц 705, 80х12 как по инструкции. Ровные, без заусенцев. Орган купить чтоли?

Lflower, Дек 13, 2017

Lflower , сочувствую. Не знаю даже, что и посоветовать. У меня любые иглы и шметц, и орган (главное чтоб ELx705) хорошо шьют. Может, правда, на завтра отложить 😃 ?

masmar, Дек 13, 2017

masmar
обнаружила что катушка со второй оверлочной стояла в противоположную сторону 😃
завтра буду пробовать, а то уже все спать легли

Ну так я не первый день уже с этим воюю. Просто сегодня уже закончились совсем все варианты и решила написать сюда. Так что на день свалить не получится 😃

Мочалова, Дек 13, 2017

Мочалова а катушки должны стоят в какую то сторону? В инструкции об этом ни слова.

Lflower, Дек 13, 2017

Lflower
они должны раскручиваться против часовой


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания