Baby lock - все модели (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

matrona, Июл 15, 2021

matrona, да, было бы хорошо, если бы в наборе были самые необходимые лапки, но, как говорится, и на том спасибо☺. Короткую для скруглений уже оценила. А узкая распошивальная, чем она хороша, подскажите, пожалуйста? Машинку еще осваиваю и в выборе лапок ориентируюсь на советы опытных пользователей.

sonadora, Июл 19, 2021

sonadora, Так тем и хороша, что узкая, что всё видно и удобно. Лапка идет именно по бейке или окантовке всей шириной лапки.

sonadora, Июл 19, 2021

sonadora, Запросы и приоритеты у всех разные по лапкам. Кто-то выбирает подшивочную в первую очередь, а вот у меня она лежит без надобности. Не особо понравилась такая подшивка низа,не впечатлила.и для резинки тоже лежит. Там вшивается именно узкая резинка. Пригодится такая лапка для пошива нижнего белья, купальников, детского ассортимента, а у меня идут только широкие в ход. Поэтому тут чисто индивидуально. Хотела конечно бы лапку для кружавчиков. Ходовая вещь оказывается, если нужно ровно на край пристрочить что угодно, любую тесьму или кант. Но когда заказывала лапки оптом, то ее в наличии небыло. Если заказывать отдельно сейчас, то цена доставки съедает всю экономию по скидке.

Приехал ко мне мусоросборник из Новосиба. Напечатан на принтере. Основательный такой девайс. Прочный и плотноприлегающий к корпусу. Подходит для моделей Овация и Глория.

| Re: Мусоросборник Babylock varvara, Сен 13, 2021
varvara

Добрый день! Не понимаю, как использовать родной поддон-мусоросборник 900N (в описании: для всех моделей коверлоков BL)? Очевидно, чтобы этот девайс "заработал", надо разместить отверстие для мешочка не на поверхности стола - тогда корпус коверлока будет на 1/3 висеть в воздухе, что, на мой взгляд, недопустимо. Девушки, есть опыт использования?

Доброе утро! Все правильно, корпус будет свисать, а ножки стоять на столе. Если внимательно посмотреть на мусоросборник, на нем будут риски, они должны соответствовать краю стола

varvara, Сен 13, 2021

varvara, При таком положении(далеко от края стола) Вы же не сможете даже коленоподъемник поставить. Не пользуетесь вообще?

varvara, Сен 13, 2021

varvara, я использую. Пакетик свисает. Ножки оверлока зафиксированы в поддоне. Все стоит намертво.

| Re: Мусоросборник Babylock varvara, Сен 13, 2021
varvara

тогда корпус коверлока будет на 1/3 висеть в воздухе, что, на мой взгляд, недопустимо.

А разве в инструкции на бебилок не приведён пример установки на столе? Ибо при любом "не свисающем с краю" варианте невозможно установить штатный коленоподъёмник. Что как бы намекает на то, что установка "со свисанием" - совершенно допустима и предполагается, как правильная.

varvara, Сен 13, 2021

varvara, можно купить мусоросборник 3д. Делают на заказ

Я именно про такой мусоросборник и написала выше. В Новосибирске фирма печатает. Кому нужно название напишу в личку, дабы не создавать рекламы.

varvara, Сен 14, 2021

varvara, Я не особо понимаю, зачем такие сложности. Приставной столик стоит намного меньше, чем стационарный из древесины и мусоросборник (коробочкой)цена в 800 руб. Можно и намного дешевле самодельный склеить из картона расширительный столик любого размера, по желанию.

| Re: Мусоросборник Babylock varvara, Сен 14, 2021
varvara
SudarS
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Смотрим, что говорит об этом Инструкция:

инструкция на собственно овер-распошивалку бебилок, а не на приставной столик.
.
Сомнения же были "не кувырнётся ли так овер-распошивалка, свешиваясь на 1/3 за пределы стола", а не "а вдруг этот контейнер для обрезков кувырнёт сам овер-распошивалку", верно ведь?)

matrona, Сен 14, 2021
matrona

varvara, Я не особо понимаю, зачем такие сложности. Приставной столик стоит намного меньше, чем стационарный из древесины и мусоросборник (коробочкой)цена в 800 руб. Можно и намного дешевле самодельный склеить из картона расширительный столик любого размера, по желанию.

ну хочется людям заморочиться ))
как говорил гость с Юга в "Чародеи" - каждый заблуждается в меру своих способностей ))
.
ЗЫ вот если бы мне взбрендило подобное - я бы однозначно смотрел в сторону слегка матового (чтобы не отражал свет в глаза) камня ))

SudarS, Сен 14, 2021
SudarS
matrona
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

ну хочется людям заморочиться ))
как говорил гость с Юга в "Чародеи" - каждый заблуждается в меру своих способностей ))
.
ЗЫ вот если бы мне взбрендило подобное - я бы однозначно смотрел в сторону слегка матового (чтобы не отражал свет в глаза) камня ))

Неее, камень это холодно.
Руки будут мерзнуть, особенно в осенне- зимний период 😁.
Это я про себя, если что.😁

Меня например, вполне устраивает пакет под ножками.
В него идут обрезки и мусор не только от бебика.
Рядом стоит и машинка, поэтому весь мусор от шитья и кроя идет в этот пакет и в моем швейном кИбинете всегда чисто и сор за ногами по дому не разносится. 😁👍
И если много и часто шить, то контейнер маловат будет.
Я например, свой пакет чищу два раза в неделю.
А как часто придется чистить контейнер, два раза в день?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания