Baby lock - все модели (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

SONY_, Сен 01, 2017

SONY_ Попробуйте тянуть пружину ,при этом рычажок медленно нажимайте и отпускайте,может она вынимается при определенном положении рычага,только не надо сверхусилий,а то отломите что нибудь.

YerLyaz, Сен 01, 2017

Я опять со своим восторгом по поводу Овации... Распошив на масло-масляном, да еще в резинку - отлично! Не хотел шить эту ткань ни мэррик, ни моя швейная машина. Думала уже руками подшивать. Ловлю себя на мысли что стараюсь дела придумать ремонтные, чтобы пошить на бэбилоке...

Скажите, пожалуйста, превосходят ли по красоте застила и/или качеству распошивальные швы на Бэбилоке в сравнении с Меррилок 009 и Джаноме Ковер про 2? Хочу купить распошивалку, а отзывы противоречивые на них: и на Мэррик, и на Джаномку. . Если рассматривать Бэбилок - то это для меня модели прошлых лет и б/у (увы....новый дорого для меня ). Есть оверлок Бернина 1150, довольна им вполне. Может, кто сам шил на этих распошивалках и может сравнить? Помогите, пожалуйста, советом.

Agrippa, Сен 04, 2017
Agrippa

Скажите, пожалуйста, превосходят ли по красоте застила и/или качеству распошивальные швы на Бэбилоке в сравнении с Меррилок 009 и Джаноме Ковер про 2? Хочу купить распошивалку, а отзывы противоречивые на них: и на Мэррик, и на Джаномку. . Если рассматривать Бэбилок - то это для меня модели прошлых лет и б/у (увы....новый дорого для меня ). Есть оверлок Бернина 1150, довольна им вполне. Может, кто сам шил на этих распошивалках и может сравнить? Помогите, пожалуйста, советом.

Я могу сравнить Овацию только с распошивалкой Джаноме Ковер Про 7. На мой взгляд у Овации значительное превосходство и по качеству/красоте застила + значительно лучше проходимость, всеядность к ниткам/тканям и, конечно, надежность самой техники. Про удобство пневмозаправки нет смысла говорить, это супер 👍 , как впрочем и плавная регулировка скорости шитья.

Agrippa, Сен 04, 2017
Agrippa

Скажите, пожалуйста, превосходят ли по красоте застила и/или качеству распошивальные швы на Бэбилоке в сравнении с Меррилок 009 и Джаноме Ковер про 2? Хочу купить распошивалку, а отзывы противоречивые на них: и на Мэррик, и на Джаномку. . Если рассматривать Бэбилок - то это для меня модели прошлых лет и б/у (увы....новый дорого для меня ). Есть оверлок Бернина 1150, довольна им вполне. Может, кто сам шил на этих распошивалках и может сравнить? Помогите, пожалуйста, советом.

ДД! Как я понимаю, верхнего застила нет, только имитация. У меня Эволюшн Бебик, но я еще мечтаю о Бернине. Ничего против не имею бебика, как и многичисленные его поклонники довольна, а вот Бернина это как швейцарские часы, дорого, оправдано. Почему я мечтаю о Бернине, да, уж не хватает мне этой ручной настройки для оверлочного шва, иногда хочется, чтобы ниточки все же плотнее прилегали. Автоматическая настройка на бебике на самом деле это усредненное натяжение нити, сам ведь оверлок автоматически не настраивает натяжение нити под каждую ткань. Вот лично мне, я бы на вашем месте не приобретала второй оверлок/коверлок, а для верхнего застила взяла бы именно распошивальную машину (если место позволяет, то промышленную, они порой дешевле бытовых, а качество строчки естественно выше)

Elen_Potti
Нет никакого смысла говорить о натяжении нитей у топовых моделей Baby Lock на оверлочных швах, у них на натяжение шов не завязан. Они распределяют нужную длину нитей на каждый стежок в зависимости от многих параметров, включая толщину материала.

Это у других марок автонатяжение — это некое среднее натяжение с ручной подстройкой. Здесь совсем не так.

Слишком плотное прилегание петель по краю — тоже не есть норма. Но регулятор для подстройки у Baby Lock есть, и если они у вас всегда провисают, то можно подкрутить. Только у Baby Lock большинство проблем с петлями по краю ­— это сбитый при заправке рукой рычаг регулятора диф. транспортёра или изначально неправильная установка под материал. Толкните его чуть выше, если правильно помню (не уверен).

А на 1150MDA вам пришлось бы подстраивать и натяжение, и эти несчастные петли. Раз у вам тут они не нравятся, то и там вопросы будут, там ещё и вверх или вниз переплетение перетягивать может. А вот тише Bernina весьма ощутимо.

Agrippa
Распошивалки они штуки капризные и нитки любят хорошие. Если надумаете брать какую-нибудь из этих дешёвых, то надо просто брать конкретный экземпляр и тщательно проверять, особенно на предмет пропусков при переходе через утолщения.

С распошивалкой Baby Lock ситуация такая, что у нас они начали продаваться недавно, и цена на них новые такая, что проще промку сразу взять, только не абы какую. А б/у вы её лохматого года у нас попросту не найдёте. Коверлок если только поискать. Но тоже вопрос будет, чего это его продают и в порядке ли он.

katzyn, Сен 05, 2017

katzyn нет, петли не провисают, а немного в целом как бы над тканью парят, хотелось бы прилегание конкретнее (ткань по типу тонкий габардин), возможно нужны др. нитки для данного случая.
Дифференциал нормально, не сбит, а вот установки А В С D обычно меняю на 1 позицию, чем рекомендуется.
Но я бы все равно взяла бы еще хорошую распошивалку, да вот только какую... это уже разговор для другой темы.
Я на бебике заправляла в петлители нитки ирис, вот крупно разница между обычным руликом и обработкой края с ирисом

на фотохостинг → на фотохостинг →

и может кто подсказать, у меня при первом повороте на бебике раздается как бы стук, я теперь аккуратно рукой проворачиваю первый стежок (может у меня погнут петлитель и бьется о др. детали, но почему тогда один раз при первом шве)

Elen_Potti, Сен 05, 2017

Elen_Potti, а после ВТО так же парЯт? Изменением ширины обрезки степень прилегания не изменяется?

Elen_Potti, Сен 05, 2017
Elen_Potti

и может кто подсказать, у меня при первом повороте на бебике раздается как бы стук, я теперь аккуратно рукой проворачиваю первый стежок (может у меня погнут петлитель и бьется о др. детали, но почему тогда один раз при первом шве)

У меня тоже стучит. Тоже поворачиваю маховик рукой прежде чем на педаль жать. И мне кажецца, что изначально такого не было; стук после перезаправки появился после некоторого времени эксплуатации...

Fraxine, Сен 05, 2017
Fraxine

Elen_Potti, а после ВТО так же парЯт? Изменением ширины обрезки степень прилегания не изменяется?

степень обрезки подбираю оптимальную, специально не увеличиваю. А про ВТО как то не подумала, попробую. Но все равно хотелось бы сразу плoтное прилегание. Ну и нитки попробую другие

Romi, Сен 06, 2017
Romi
Elen_Potti
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

У меня тоже стучит. Тоже поворачиваю маховик рукой прежде чем на педаль жать. И мне кажецца, что изначально такого не было; стук после перезаправки появился после некоторого времени эксплуатации...

да, да, изначально такого не было. Я вот думаю, может после шитья, я сильно за нитки потянула из под лапки и немного что то там искривилось. Мне немножко страшноват такой стук, вдруг сломается, но обнадеживает, что я не одна такая, возможно какая то особенность конструкции. Механника наверное надо, чтобы посмотрел

SONY_, Сен 01, 2017

SONY_ Я все по поводу пружины,была уже мысль может это у нас Овация с браком,раз пружина легко снимается,но попробовал сегодня снять эту пружину с просто плоскошевки БЛ ,ни рукой ни пинцетом не снимается,но если маленькой плоской отверткой,вставив ее в зазор между пружиной и лапкодержателем ,а он там есть,как чуть выдвигать ее в напрвленнии от лапкодержателя, то снимается легко,причем на рычажок отщелкивания лапки нажимать не надо,снимается и без этого,а вот с овера БЛ эта пружина не снимается,там она установлена по другому.

шатл, Сен 10, 2017

шатл Я пока эту затею отложила, боюсь что-нибудь там сломать 😃 .

Уважаемые мастерицы, добрый день! Я уже поделилась здесь в теме радостью, правда вскользь, что у меня появился еще один коверлок Babylock Ovation. Вот потихоньку сейчас шью на нем. Впечатления положительные (ну, кто бы сомневался).
Но это не единственная моя радость, относящаяся к этой ветке. Кроме Овации, у меня появилась еще одна машинка Babylock - Sashiko. Я пока её успела только распаковать и сдуть пылинки. Вот всё потираю руки опробовать, но пока дети не дают (времени не хватает).
Но и это не все радости. Моя подруга, насмотревшись на мои пошивушки, тоже решила, что шитье - это очень хорошее хобби и решилась на покупку коверлока. Разумеется, спрашивала и мое мнение, хотя я не единственная шьющая подруга у неё. И её выбор пал на Эвольюшн. Я считаю, что она сделал очень правильный выбор. Впрочем, если бы она купила Овацию, я бы тоже её поддерживала. Т.к. и тот, и другой аппарат хороши, у каждого есть свои "+" и свои (пусть свосем небольшие), но "-".
Но т.к. подруга никогда ранее не имела дела ни с оверлоками, ни с распошивалками, вообще ни с чем-либо из этой области, то задавала мне те или иные вопросы. А т.к. дисанционно проконсультировать не так легко, то в конце концов попросила снять меня видео о заправке коверлока для разных швов. И я сняла. В первую очередь, конечно, для неё, но в процессе как-то всплыло в памяти, что и здесь вопросы по заправке неоднократно задавались, и сама я тоже поначалу задавала вопросы по заправке цепочного петлителя, и как-то в русскоязычном ю-тьюбе ничего такого внятного на эту тему не видела.
Одним словом, сегодня выкладываю видео по заправке Babylock Evoluion на 4-ниточный, а также 3-ниточный швы и ролевую подрубку кромки. Кроме самой заправки прострочила в видео различные ткани, чтобы было видно, что действительно регулировка не требуется. Но это уже, скорее, для обдумывающих покупку и выбирающих технику.
https://youtu.be/NyXAeUsp9fE

Т.к. снимала фактически перый раз, то не все технические моменты учла, в том числе звук тихий, иногда надо прислушиваться. Но, надеюсь, всё равно будет полезно для начинающих и выбирающих.

P.S. Да, хочу обратить Ваше внимание на ВАЖНЫЙ МОМЕНТ, маленькую неточность. Где-то между 4-5 минутами на видео я говорю о том, что ставлю иголки, какие есть под рукой, особо не заморачиваясь, мол, коверлок не капризный. Я имею в виду толщину иголок: т.е. если есть № 80, ставлю её, если нет, то № 90 шьёт прекрасно. Но тип иголок ВСЕГДА, когда Вы шьёте на коверлоке Babylock, должен быть EL x 705 CF. Это прописано и в инструкции, и даже на корпусе самой машинки.
P.P.S. Да, покупала в Астероиде. Ну, т.к. брали сразу 3 машинки, то нам сделали неплохую, как я считаю, скидку.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания