Baby lock - все модели (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

len3686, Ноя 25, 2020

len3686, Нож вправо сдвиньте, заполните пустоту материалом и всё.

matrona, Ноя 25, 2020
matrona

levantin, 😜😁это то, о чём я подумала? Плошка упаковочная из под орешков?

matrona, да, почти верно Вы подумали, из-под фиников тунисских. Маленькая такая, подрезать ничего не пришлось, встала как родная, не мешает ни рукам ни эстетическому чувству 😃

Ledushka, Ноя 25, 2020
Ledushka
matrona
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ну да, она родимая.
Тоже вариант, если шить раз в месяц.
А если каждый день и помногу - замучаешься бегать мусор выбрасывать. 🙂
Проще пакет повесить - дешево и сердито.😃

мне не трудно скинуть в бОльшую симпатичную мусорку рядом с рабочим местом или еще куда подальше;) . Да и выкраивать стараюсь так, чтобы свести обрезки к минимуму. Ну, каждому ведь свое представление о счастье, для меня свисающий пакет был бы неприятен, некомфортен и некрасив, шью же не в обязаловку, но в удовольствие 😳 😃

levantin, Ноя 25, 2020
levantin
Ledushka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

....шью же не в обязаловку, но в удовольствие 😳 😃

А здесь практически все шьют в удовольствие.
А вот мусор зависит от количества отшитых вещей.
И да, я оставляю минимальные припуски, потому как училась шить еще в советское время, когда экономия ткани была жизненной необходимостью, поэтому впихнуть в невпихуемое для меня не составляет большого труда.
И повесить аккуратный красивый пакетик, от вида которого не будет страдать мое эстетическое восприятие прекрасного, для меня тоже не является проблемой.
А на месте этой лоханки у меня лежат ножницы и пинцет, для меня это удобнее чем с боку.
А вобще сколько людей, столько и мнений, и каждое имеет место быть.
Всем удачи в швейном искусстве.

шатл, Ноя 25, 2020

шатл, , спасибо за ответ, паниковать уже начала, только я пока не знаю как его, нож, сдвигать - только купила , осваиваюсь - буду пробовать

Приветствую всех!
Подскажите, пожалуйста, какие лапки стоит приобрести?
Мне приглянулась прозрачная - но очень понимаю её функцию. Она короче?
И лапка для защипов. Я защипы делаю периодически, я так думаю это для цепного стежка?

Какое-то море улиток) Может мне и надо, но не разобралась ещё. Я правильно думаю, что с помощью их можно делать обработку маек трикотажных, как у покупгых с бейкой?

Ко мне скоро Глория приедет!
И у меня ещё вопрос. Что мне сразу надо купить?
У неё будет в наборе комплект лапок, но какие-то они мне не нужные (я посмотрела уже)
Нужна ли мне распошивальная лапка или она есть в комплекте?
Я хочу укороченную лапку, столик, и может контейнер для мусора
И смотрю на прозрачную лапку и для защипов
Я шью трикотажные брюки и делаю на них стрелки, можно ли ей делать эти стрелки цепным стежком? И защипы?
Эта лапка годится для этих целей (как на фото стрелки и защипы) или я что-то не то думаю?
Посоветуйте, пожалуйста, знающие люди)

Здравствуйте, у кого нибудь есть распошивалка бэбиков? Как она ? Стоит ли ее брать ? В основном все пишут про коверлоки , а именно про распошивалку информации мало. На сколько криминально , что мало места ?

Annica2015, Дек 14, 2020
Annica2015, Дек 14, 2020

Annica2015, Здравствуйте.Меня устраивает, Вам - в магазин и смотреть воочию...

Прошу помощи, два года у меня бэбик, сразу взяла родные улитки и стол, который не встаёт, ну стол не важно, важно что не получается бейка у меня, постоянно из под иглы уезжает, а если из кулирки, то ещё и диоганально заминается. Вообщем после джанома ковёр про, на который я крепила пром улитки, это мне кажется не работает. Кто пользуется улитками, напишите тонкости, пожалуйста.

Брайт, Янв 11, 2021

Брайт, Если столик не встаёт, то это не Ваша модель получается куплена? Там всё четко подогнано. А высоту регулируем крутилками на ножках. Быть такого не может, чтоб не подходил стол, если он родной под модель. Про улитки есть видео в инете. Многие снимали девчата про кособеечники. Может у Вас бейка не совсем корректно вырезана? Долевая нить на полотне как идет? У меня для удобной подачи бейки приобретена спец подставка. Но многие форумчане сделали такую же(только более компактную и удобную) из SD диска - она помогает более ровно разматывать бейку с рулона и не давать запутываться или сьезжать в сторону. Может снимки сделаете, чтоб было наглядно что не так?

Брайт, Янв 11, 2021
Брайт

Прошу помощи, два года у меня бэбик, сразу взяла родные улитки и стол, который не встаёт, ну стол не важно, важно что не получается бейка у меня, постоянно из под иглы уезжает, а если из кулирки, то ещё и диоганально заминается. Вообщем после джанома ковёр про, на который я крепила пром улитки, это мне кажется не работает. Кто пользуется улитками, напишите тонкости, пожалуйста.

с какой лапкой шьёте? Существует укороченная лапка для сложных мест, с ней очень удобно. Я пользуюсь промышленной улиткой и всё нормально.

Брайт, Янв 11, 2021

Брайт, если у вас родной распошивальный столик именно для вашей модели бебика, и он не становится на место, то возможно вы забываете переключать рычаг установки верхнего петлителя?

Шью окантователем давно, никаких проблем с этим нет, лапку использую тоже укороченную, как и писали выше.

Вот такие у меня столики, оба покупала в фирменном магазине, один шёл в базе, второй купила. Крою поперёк долевой кулирки, рибаны... Настройки все соблюдаю, да они и не влияют на уползание из под лапки и кривые швы.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания