Baby lock - все модели (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Feya_iz_Bombeya, Сен 06, 2018

Feya_iz_Bombeya, можно и с изнанки трехигольной распошивальной строчкой пришить, с лица будет имитация верхнего застила. Только разметить надо аккуратно предварительно. И смотрится отлично этот шов, если аккуратно сделать, кто бы что ни говорил.

на фотохостинг → на фотохостинг →

masmar, Сен 06, 2018

masmar,
Вооот, это уже больше похоже на то, что мне нужно.... Я загорелась "Овацией", но деньги-то не маленькие, страшно, что при любой поломке выйдет из строя все и овер и распошивалка... И не факт, что в дали от Москвы смогут починить эту чудо-технику.
А ваши видеообзоры я по 2 раза многие пересмотрела) ...

Feya_iz_Bombeya, Сен 06, 2018

Feya_iz_Bombeya, спасибо! Мне очень приятно! Вы знаете, я совсем недавно, прямо в конце августа, ездила в магазин, в котором покупала свои последние Бебилоки (Астероид), тестировала Глорию, распошивалку Бебилок и совсем чуть-чуть, т.к. уже не успевала по времени, оверлок Бразер 3550 (если не путаю цифры, надо на записи точно посмотреть). Естественно, все засняла на видео. Что скажу кратко (разумеется, мое личное мнение), я в восторге от Бебилоковской распошивалки. Этот контраст между ее крошечным внешним видом и мощностью и всеядностью, просто впечатлил. Свет только слабоват там. Честно скажу, Глория впечатлила меньше. И чем больше смотрю, тем больше все-таки люблю свою Эволюцию. Мое мнение именно в ней идеальное сочетание цена/качество/функционал.
Видео буду постепенно выкладывать. Следите, если интересно.
И по такой обработке кармашков сниму, если нужно. Но когда? Ох, где бы время найти на все.
Насчет поломок, Эволюции 6,5 лет у меня, пока вроде нигде ничего не ломалось. Тьфу-тьфу.

masmar, Сен 06, 2018

masmar,
Бразер 3550 - это распошивалка)... у меня как раз и стоит дилема, брать отдельно овер и вот этот Бразер с верхним застилом! или все же БЛ Овацию... Про отдельно БЛ распошивальную машину не думала, а распошивалка у них тоже без ВЗ?
Если не сложно подскажите, что именно смотрели и что с чем сравнивали... Глория слишком дорога!

Feya_iz_Bombeya, Сен 06, 2018

Feya_iz_Bombeya, нет, я именно оверлок Бразер пробовала, 355D, наверное. Цифры все эти в голове путаются. Тоже кратко скажу: он шьёт.
Глория да, согласна, слишком дорого. У отдельной распошивалке Бебилок тоже немалая цена , 75 тыс вроде бы, поэтому все же считаю самый оптимальный и разумный выбор - Эволюция. Кстати, на крошечной распошивалке Бебилок строчила синдепоновый бутерброд см 20-30 шириной, нормально он в эту щелку протиснулся. Не вижу сильных проблем с малым расстоянием, честно. Особенно при дефиците средств. Но и против Овации ничего не имею, если средства позволяют.

masmar, Сен 06, 2018

masmar,
Да в любом случае кредит брать, поэтому Овацию считаю просто более перспективной, еще лет 10 не захочется ни на что поменьять... А вот распошивалка без верхнего застила отдельно за 70 - это я уже никогда не пойму))).... Пока для меня был только один минус - отсутствие ВЗ, но вы вполне себе отлично умудряетесь его делать с изнанки, значит проблем нет)))

Feya_iz_Bombeya, Сен 06, 2018

Feya_iz_Bombeya, да, распошивалка Бебилок без верхнего застилал. Но такая всеядная, бифлекс, органзу следом, синдепоновый этот бутерброд с плащевой, ещё что там было, все прошила без настроек абсолютно. Я за ребёнком уже торопилась, было у меня буквально 5-10 минут ее попробовать. Заправила без всяких инструкций, все интуитивно понятно, архипросто, хотя отличается заправка от моих машин. По поводу Эволюции и Овации, тут индивидуально каждый решает. Я пока к своей Овации присматриваюсь. Не могу сказать на 100%, но есть какое-то ощущение, что более требовательна к смене игл в режиме распошивалки. На Эволюции иглу меняю только в случае плломки. Но пока это легкое ощущение, надо дальше присмотреться. Вот и от распошивалке Бебилок впечатление мощный малюсенький трактор-вездеход.
Что касается Бразера, сказать про распошивалку ничего не могу. Оверлок, который я опробовала, конечно, никак не могу сравнить с Бебилоки, разные весовые категории. Но функцию свою он выполняет. И по опыту шв-вышивальной машины (у меня топовые Пфафф и Бразер) никак за Бразер проголосовать не могу, при всей дружелюбность его интерфейса.

Feya_iz_Bombeya, Сен 06, 2018

Feya_iz_Bombeya, а насчёт имитации застила с изнанки, тут в параллельных темах многие высказывались о бросающейся в глаза неказистости его внешнего вида. Но смешно то, что когда я показала сынишкину майку, отделанную именно таким образом, специалисту по наладке машин, сказали, мол, это ж верхний застил, Бебилоки этого не делают. А это было прошито на Овации. Ну, и периодически выкладываю свои работы в сети, не на Осинке, с целью похвастаться. Швы обычно близко показываю. Вечно выстраивается очередь с просьбами о пошиве на заказ. Но я не шью на заказ, так умоляют прямо иной раз. Т.е. люди готовы голосовать рублем за «плохие» (по мнению некоторых осинковских экспертов) швы при заваленных вещами магазинах.
Да в общем-то сами можете зайти ко мне в галерею и оценить эти самые швы. Я их довольно часто делаю и близко показываю. Но, конечно, многое зависит от ниток, личного мастерства и т.д. Не все и всегда сразу получается идеально. Но на то и любимое хобби, растем постепенно, улучшаем качество, и Бебилоки как минимум не мешают в этом.

masmar, Сен 06, 2018

masmar,
На мой взгляд у вас прекрасно получается. Если, конечно, положить два изделия рядом с промышленным ВЗ и имитацией на Бебике, то, наверное, придраться можно найти к чему. Но я так же огрехи могу найти и на строчке с професссионально выполненном оборудовании.

Feya_iz_Bombeya, Сен 06, 2018

Feya_iz_Bombeya, ещё раз спасибо! Вы знаете, я честный человек, в том числе и по отношению к своим работам. Хотя, разумеется, как и любой человек, с субъективным мнением. Так вот, прикладывала рядом изделия промышленного производства с 4-ниточным верхним застилом и моей непрофессиональный эмитацией, и даже зная, что есть что, ну не выглядит хуже бебилоковская эмитация (в том случае, когда я в принципе довольна своим изделием). Бывает, конечно, и такое, что что-то вот не пошло. Особенно поначалу бывали какие-то моменты. Но так и в промышленных все далеко не идеал, это уж точно.
Кстати, Вы мне дали идею поста в блог. Вот сфоткаю рядом своё, где я довольна строчкой, и промышленный ВЗ, где у меня тоже особых претензий нет. И пусть каждый смотрит сам. Спасибо!

masmar, Сен 06, 2018

masmar,
Ой, с удовольствием посмотрю на такой ролик!

masmar, Сен 06, 2018

masmar, аааа!!!! Как круто задний кармашек вышел!!! Научите как вы так попадаете четко? Как передние делала, потом лишнее срезала . Но чтоб так с подгтбкой да в край!!!!

Feya_iz_Bombeya, Сен 06, 2018

Feya_iz_Bombeya, Вот совершенно напрасно боитесь,что Бэбик сломается!Это неубиваемая машина с крепким и "правильным"металлом.Где вы видели или слышали,что Бэбики в сервисах гостят?Вы думаете,зря что ли японцы берут за сие чудо такие деньги!??Бэбик стОит запрошенных за него денег на все 500%!Это Вам не китайский ширпотреб с визжащими моторчиками 😈 Элита!можно сказать.

matrona, Сен 06, 2018

matrona,
Элита элитите тоже рознь)))) Иной раз жта элта и есть самая хлипкая, да капризная, надеюсь это не про БЛ))))... Ну про то, что ломается, чуть выше девушка не успев даже пошить в СР отдала.... Я надеюсь это единичный случай, и не показатель, но в деревне-то если эта чудо помпа загнется, ее точно не починят... Кстати, вот вопрос появился, если вдруг выходит из стоя помповая заправка, там вручную-то подлезть никак?

Feya_iz_Bombeya, Сен 06, 2018

Feya_iz_Bombeya, ну почему сразу никак?
Конечно КАК!
Там все предусмотренно, есть тросик и при помощи его можно заправлять петлители.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания