Baby lock - все модели (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Добрый день!
Подскажите, есть ли здесь владельцы обычного 4-ниточного оверлока Baby lock BL4-828(838, 85)DF? Может у кого есть инструкция на русском или английском к ней? у меня только на японском 🙃

katzyn, Июн 01, 2021
katzyn

Ledushka
Режется при раскрое ровно, а направляющие для подгиба просто отстраиваются, чтобы там миллиметр торчал, да и всё, или двойной подгиб делается, но это не всегда уместно.

А если без направляющей?
На обычной лапке?
Да по кривой, а не на прямолинейно?
Вот лично мне, подрезку после распошива делать в лом.
Поэтому одна игла по двум слоям, а вторая по одному, ну или по четырем слоям и вторая игла по трем, если это окантовка горловины, и никаких проблем и танцев с бубнами.

Ps: вот как раз у бебиков никаких проблем с натяжением ни с распошивальными, ни с оверлочными нитями нет. За другие коверы ничего сказать не могу, не шила на них, а на Овации все чётко без проблем, и подстроек не требуется, строчка стабильная.

По технологии пошива так и надо, чтобы именно под застилом оставался край подгибки. А что шьют посередине, а потом уже подрезают лишнее полотно по краю строчки, так это двойная работа(бывает что и со строчкой вместе, когда перестараются😁) Соседка так и делает. Но у нее же не Бебилок и по другому нормальной строчки просто не получается(пропуски идут).С короткой лапкой для сложных мест на Овации проходить такие окаты просто песня.

Пришла моя лапка для защипов для Бэбилок Коверстич, заказывала в Швейцарии. В Россию не поставляется. Та, чтопродается у нас, имеет другой артикул и для коверлоков, с ней крышка у машины не закрывается. Упаковка у лапки-супер. Цвет вставок для Коверстич именно желтый.

артикул именно В 5002-06-В-С

Куплена за 72 шв.франка, доставка обошлась дешево, 3 фр. письмом

Дорогие Осинки, а где можно приобрести для Бэбика лапкодержатель с ослабленной пружиной? ❓

levantin, Июн 23, 2021

levantin, А в чем дело? Просто снимаете лапкодержатель(откручиваете отверткой) и вбок снимаете(вытаскиваете пошатыванием) прижимную пластину. Я вчера свою сняла. Очень даже быстро получилось! Если будет идти туго, то плоскогубцами, но обязательно с тряпочкой, чтоб зазубринки на пластине не оставить, вытягиваете пошатывая. Лапка теперь поднимается носом прямо на очень высоко! И ее опустить только можно, защелкнув ее самой, рукой. Красота! Зато кашкорсе не растягивается при пошиве.

matrona, Июн 24, 2021
matrona

levantin, А в чем дело? Просто снимаете лапкодержатель(откручиваете отверткой) и вбок снимаете(вытаскиваете пошатыванием) прижимную пластину. Я вчера свою сняла. Очень даже быстро получилось! Если будет идти туго, то плоскогубцами, но обязательно с тряпочкой, чтоб зазубринки на пластине не оставить, вытягиваете пошатывая. Лапка теперь поднимается носом прямо на очень высоко! И ее опустить только можно, защелкнув ее самой, рукой. Красота! Зато кашкорсе не растягивается при пошиве.

а дело в том, что разумею, экономные японцы знали что делали, когда эту пластину вставляли:)) значит не лишняя:)) просто, боюсь ковырять что-либо там, ведь обратно, так понимать, ее уже не впихнуть. Самый смелый вариант для себя я вижу тупо прикупить штатную новую лапу и что-то отогнуть в той пластине или, как Вы говорите, совсем вытащить.
Вы говорите, кашкорсе не растягивается, и это прекрасно:)), а как другие ткани теперь себя ведут под реформированной лапкой, не трикотажи?

levantin, Июн 25, 2021

levantin, Не знаю про какие именно ткани Вы спрашиваете, но хлопок и шифон хорошо обрабатывать. Со стабильными тканями всегда замечательно было. Просто до этого дня полностью изделие из кашкорсе не шила. Были только мелкие детали(манжеты, низ толстовки. Да и с таким тонким экземпляром сталкиваюсь впервые.
Если боитесь за технику, то конечно надо покупать второй адаптер. Главное-спокойствие нервов.

Добрый день! Столкнулась с небольшой проблемой на овации. Когда начинаю оверлочную строчку ткань как-то неравномерно затягивается под лапку и иглы. Получается, что край ткани (который ближе к ножу) под правой частью лапки подается позже, а край ткани под левой частью лапки раньше. Это проявляется только если начинать шить оверлочной строчкой не подкладывая ткань непосредственно под иглы. Пробовала две разные лапки (короткую и стандартную) - картина не меняется. В чем может быть проблема?

Rayvana, Июн 25, 2021

Rayvana, А Вы какую ткань шьёте?, не трикотажное полотно? Думаю, что это пресловутый прижим лапки виновен. Вы, когда начинаете шить, носик лапки приподнимаете, чтоб подсунуть ткань поближе к ножу и иглам или ждёте, когда рейка сама затянет полотно под лапку?

matrona, Июн 25, 2021

matrona,
Добрый день! Да в основном на трикотаже заметно, но и на тонком хлопке (батист и марлевка) тоже заметно( Носик лапки не приподнимаю. Пробую прокручивать маховое колесо вручную, периодически приподнимая лапку коленопоъемником, поправляя ткань пинцетом. Вот и думаю - это с прижимом беда или зубчатая рейка как-то криво стала затягивать ткань

matrona, Июн 25, 2021

matrona,
Рейка сама очень плохо затягивает ткань под лапку

Rayvana, Июн 25, 2021

Rayvana, Рейку переднюю дифференциальную надо правильно выставить,со временем рейки могут просаживаться,иной раз с завода криво стоят.

шатл, Июн 25, 2021

шатл,
Если есть возможность показать/объяснить как настроить рейку буду очень благодарна! По воспоминаниям раньше такой проблемы не было


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания