Baby lock - все модели (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Aya, спасибо, узкую лапку внесла в список покупок 😃 Ещё думаю, сразу купить "хитрый" лапкодержатель, или с этой узкой лапкой попробовать сначала?

Мария_, я тоже подтягиваю, но это дает очень слабый и нестабильный эффект...

Мария_

Если кто-ниб. подскажет аналогичные по цене-качеству швейку и вышивалку, благодарность моя станет безмерна.

Плюсую! Теперь хочется всё такого уровня 😃

Pten4ik, Янв 10, 2013
Pten4ik

Мария_, я тоже подтягиваю, но это дает очень слабый и нестабильный эффект...

Не поняла как это. Я строчу и одновременно слегка подтягиваю.

на трикотаже это не всегда работает, из двух боковых швов хоть на одном да пропуски есть... А на Джуки 735 у меня на утолщениях шов частил и съезжал, но пропусков не было...

Всех нас с новыми шитейными свершениями в новом году!!!! Год наверное ходила вас читать, девочки. И вот результат: скоро примкну к числу счастливых обладательниц чудо-машинки!!! Волнуюсь как мы поймем с ним друг друга, но верю в хорошее).

Pten4ik, OlgaL подсказывала в темке на три страницы ранее, что можно шов надрезать и развернуть, если есть неудобства при прохождении утолщений, я пробовала, честно, мне не нравится как выглядит этот шов, к тому же он постоянно мешается при носке, так и хочется его заложить 😎 Но это кому как нравится. Узкая лапка действительно отличная вещь, но мне и прозрачной удобно утолщения проходить, всё зависит от того к чему вы больше приловчитесь, но попробовать стоит оба варианта))
Но у меня пока ни разу пропусков не было, напротив я больше "частю" строчку на утолжениях)))

Девочки а долго переключать от оверлока к плоскому шву, или кнопка какая есть волшебная, девочки напишите подробнее что он можеет, те функции которая каждая для себя часто использует, сколько можно на нем без перерыва шить? просто был коверлок, пока нож убрать, пока нитки заправить, потом все обратно надоело. Ну как то так...

Pinetochka00000000

Pten4ik, OlgaL подсказывала в темке на три страницы ранее, что можно шов надрезать и развернуть, если есть неудобства при прохождении утолщений, я пробовала, честно, мне не нравится как выглядит этот шов, к тому же он постоянно мешается при носке, так и хочется его заложить ...

Что-то я не очень поняла, как он может мешать, если шов остаётся цельным 🙄 ? Я, может быть, непонятно объяснила и Вы не совсем то сделали? Попробую ещё раз - если непонятно будет, то процесс сфотаю в следующий пошив. Итак:
1) в месте подгибки сам припуск (уже обмётанный вместе) надрезаете до шва соединения (например, спинки и переда) - очень аккуратно, расстояние очень маленькое (я, например, всё как правило сшиваю трёхниточным узким швом, то есть этот припуск всего несколько мм)
2) разворачиваете обмётанные разрезанные припуски в разные стороны относительно подгибки - то, что до подгибки остаётся как есть, а подгибаемая часть отворачивается в противоположную сторону. Таким образом, в уже подогнутом состоянии припуски ложатся не друг на друга, а рядом.

Оля, я так же делаю, причем часто даже и не подрезаю на линии сгиба, а просто разворачиваю припуски в разные стороны. Думаю, что Пинеточкавосемьнолей не там режет, а выше: у распошивального шва 🙄
дописано чуть позже:
добавила фотографию, здесь хорошо видно, как лежат припуски на шов на подгибке с изнаночной стороны изделия

Aya, спасибо! Вот именно так!
Попробую тоже не разрезать в следующий раз 😃 .

OlgaL, Aya, спасибо 😘 ! Я читала этот совет, но тоже неправильно поняла тогда, а сейчас дошло! Обязательно попробую, мне кажется должно получиться!

o_gerda, даже не сомневайтесь, вы не только поймете друг друга, но и сильная взаимная любовь и радость вас ждут! 💞 Поздравляю от души!

Ланяя, у меня до Бебика был Джуки МО-735, именно из-за доставшей меня перенастройки с оверлочных на распошивальные швы, я начала искать распошивалку. Но долго помучавшись с выбором я остановилась на Бебике. Перенастройка теперь просто песня!!! Тут тоже надо и нож заблокировать, и столик поменять, и иглы переставить, и петлитель один разъединить, но это дело не больше минуты занимает, а главное - не надо мучительно заправлять цепочный петлитель, он тоже заправляется пневмозаправкой! А благодаря игловдевателю нити в иглы заправляются вообще без проблем!
Насчет что может эта машина... Девочки может подскажут побольше, а сама я ещё не всё попробовала...
Конечно он может то же, что и любой коверлок. Плюс фирменный шов Волна, он действительно очень красивый и оригинальный и сто % пригодится не раз. Но главное отличительное достоинство - это самозаправка и самонатяжение нитей! Никаких теперь настроек, заправил, сел и шей себе в удовольствие! Вот ни капельки не пожалела о своем выборе, даже наоборот - он во многом превзошел мои ожидания! В общем советую, очень советую!

Pten4ik

Ланяя, у меня до Бебика был Джуки МО-735, именно из-за доставшей меня перенастройки с оверлочных на распошивальные швы, я начала искать распошивалку. Но долго помучавшись с выбором я остановилась на Бебике. Перенастройка теперь просто песня!!! Тут тоже надо и нож заблокировать, и столик поменять, и иглы переставить, и петлитель один разъединить, но это дело не больше минуты занимает, а главное - не надо мучительно заправлять цепочный петлитель, он тоже заправляется пневмозаправкой! А благодаря игловдевателю нити в иглы заправляются вообще без проблем!
Насчет что может эта машина... Девочки может подскажут побольше, а сама я ещё не всё попробовала...
Конечно он может то же, что и любой коверлок. Плюс фирменный шов Волна, он действительно очень красивый и оригинальный и сто % пригодится не раз. Но главное отличительное достоинство - это самозаправка и самонатяжение нитей! Никаких теперь настроек, заправил, сел и шей себе в удовольствие! Вот ни капельки не пожалела о своем выборе, даже наоборот - он во многом превзошел мои ожидания! В общем советую, очень советую!

Полностью согласна. Ни рубля из потраченных на него денег не жалко, одно удовольствие от работы на Бэбике 💈 🎉

Девочки, подскажите плиз, узкая лапка это и есть распошивальная? И где вы покупали лапкодержатель с ослабленной пружиной, мне на запрос такой опции говорят нет такого ⁉
Спасибо.

Девочки спасибо за отзывы, что вы пишете об использовании бэбика. Они очень воодушевляют! 😃

o_gerda, лапкодержатель с ослабленной пружиной - это ноухау Московского представительства 😃 . У меня такой есть - но, откровенно говоря, давно им не пользуюсь, так как лень туда-сюда переставлять лапкодержатели, и уже навострилась обходиться без этой опции.

OlgaL! А я поставила лапкодержатель с пружиной и ничего не меняю! Только сами лапки, когда надо!
Мне на работу купили оверлок Бразер. Сегодня целый день изучала инструкцию! Как я расслабилась с Бебиком! Нитки поставил и шей. А там натяжение...заправка.... пинцет.... ЗАМОРОЧКИ! Единственный плюс, это к инструкции книжной, есть диск с видео инструктажем, хорошо снятым! Вот чего нам не хватает! И все равно Наш Бебик впереди планеты всей!!!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания