Baby lock - все модели (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

matrona, Янв 11, 2021
matrona

Брайт, Если столик не встаёт, то это не Ваша модель получается куплена? Там всё четко подогнано. А высоту регулируем крутилками на ножках. Быть такого не может, чтоб не подходил стол, если он родной под модель. Про улитки есть видео в инете. Многие снимали девчата про кособеечники. Может у Вас бейка не совсем корректно вырезана? Долевая нить на полотне как идет? У меня для удобной подачи бейки приобретена спец подставка. Но многие форумчане сделали такую же(только более компактную и удобную) из SD диска - она помогает более ровно разматывать бейку с рулона и не давать запутываться или сьезжать в сторону. Может снимки сделаете, чтоб было наглядно что не так?

А как это с SD подставка? Столик просто не к этому наверное оверлоку.

Брайт, Янв 11, 2021

Брайт, Поняла, какой столик не подходит. Изначально решила, что расширительный, приставной, прозрачный. У Вас или Эвольвэ или Эволюция Бэбик, а столик аторой-это на нашу модель-Овацию. Конечно не подойдет! Расстояние от иглы до рукава машины совершенно разные. А подставку под бейку из си-ди диска можно посмотреть в теме"Джаноме Cover Pro "на стр 155 пост от Fatiny.

BLA_BLA, Янв 04, 2018
BLA_BLA

Думаю, все владельцы Baby Lock согласятся, что укомплектовывать аксессуарами эту машину желательно по максимуму. И если с лапками всё просто и понятно ( кроме оригинальных ничего в альтернативе нет ), то с улитками ( окантовывателями ) некоторые решают вопрос через АлиЭкспресс. Я озадачился расширением пространства слева. Оригинальный приставной столик стоит ( на мой взгляд ) нескромных денег. Каким бы он ни был эстетичным, но его функционал ( в смысле стоимости ) несколько переоценён. Кто то может не согласится со мной. Можно только порадоваться за такого человека - это хорошо, что есть люди, которые могут позволить себе удовольствие от обладания красивой вещью. Альтернативы я не нашёл. Поэтому решил не тратиться, и изготовить самостоятельно что то подобное. В хозяйстве имелся лист матового оргстекла толщиной 5 мм. Ножки я приобрёл у приятеля, занимающегося мебелью. Аккуратность, внимание и терпение - бесплатно. Размер стола у меня чуть чуть больше "родного" - 500 мм Х 600 мм. Чтобы гарантированно получить надёжную конструкцию - усилил "передок" дополнительной пластиной. Теперь, даже при желании, достаточно сложно сломать самую уязвимую часть столика - узкий отвод в передней части. Под основание ножек ( там, где они крепятся к плоскости столика ) так же вырезал "пятаки" - и усиление, и немного эстетики. Для противоскольжения по поверхности стола приклеил на ножки резину. Сами ножки - регулируемые, и после выставления столика в необходимый уровень - фиксируются в нужном положении контргайкой. Головки винтов "спрятаны" в раззенкованные углубления - что позволяет тканям скользить по поверхности столика не цепляясь за них. Признаюсь, оригинальный столик я вживую не видел, поэтому сравнивать мне не с чем. Могу судить только о том, что получилось. А получилось вот что: столик стоит очень устойчиво, и при работе не елозит по поверхности стола. Для понимания степени устойчивости и прочности ( а заодно и масштаба ), нагрузил столик Жаномэшкой - 8,3 кг. Даже при расположении её возле самого края столика, конструкция не теряет устойчивости. Все углы столика закруглены, с краёв снята фаска, после чего все обработанные поверхности отшлифованы. Результат меня устраивает на все 100 % - хоть в космос запускай ). Итак, Baby Lock Ovation во всей красе:

Если кому нужна такая штуковина - велкам в личные сообщения. Могу сделать и для других моделей БебиЛок-ов.

Ну просто космос! столик шикарный

ElenaFetisova, Янв 31, 2021

ElenaFetisova, Да.Красивее,чем родной. Можно и картонные коробки использовать. Склеить их в высокий сэндвич и по шаблону, хорошо выверенному, вырезать нужный размер.

Добрый день! Столкнулась со следующей проблемой на BabyLock Ovation. При шитье в режиме распошивалки рвется нитка в правой игле. Пробовала разные нитки (gutterman scala 240, bestex 50/2). Шила кулирку с лайкрой иглы пробовалаs chmetz и organ Elx705 #80. Если ставить иглы #90, нить не рвется. Ранее таких проблем с иглами Elx705 #80 не было. В итоге изделие дошила иглами #90. Но мне хотелось бы понять, с чем связана проблема с иглами Elx705 #80? Может сталкивался кто с таким?

| Нужен мастер

Добрый день.

Подскажите пожалуйста где в Москве можно отремонтировать BabyLock Evolution .

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, где можно купить лапку для защипов именно к Бэбилок Коверстич, артикул
В-5002-06-В-С? В России не продается и не будет. Не знаю, как купить, нашла в Германии, но в Россию магазин не возит, немецкого не знаю и спросить инете у кого. Та лапка для защипов, что продается -она для коверлоков, там не подходят пластиковые вставки на игольную пластину, крышка левая не закрывается на Коверстич. Сама лапка-то подходит. Проверяли.
И еще что за новый агрегат вышел Desire3 BLE5-3L ? Он на смену Эволюции, ее же сняли с производства?

Agrippa, Май 31, 2021

Agrippa
Desire 3 подозрительно похож на самый первый их коверлок BLE8 Evolve (не путать с BLE8W) 1999 года. Это не на смену, это ещё до Evolution было. Ничего интересного, мне кажется.

Может, кому тоже нужна лапка, нашла где купить? Девочка с форума готова купить и выслать, из Швейцарии, разделить доставку с кем-то хорошо было бы.

katzyn, Май 31, 2021

katzyn, не понимаю тогда, зачем реинкарнировать древнюю машину Эвольве и прекращать выпуск более новой и совершенной Эволюции?

Agrippa, Май 31, 2021

Agrippa
Как зачем, кого-нибудь разведут на типа новинку. И за более новый Evolution переживать не надо, и он под новыми названиями есть. Только в разных странах ассортимент разный доступен и у нас присутствует только какая-то его часть.

На них напала та же беда, что и на многих других — куча однотипных машин под разными названиями. Причём не всегда хороших машин, есть и неудачные среди тех же 4-ниточных оверлоков. А ещё есть Jaguar с надписью Baby Lock, а раньше Merrylock был.

katzyn, Май 31, 2021

katzyn, а какие неудачные модели были?
Что делать, если тонкую Кулик, биылекс в Рулик стягивает на подгибе, когда левая игла шьет по 1 стою материала , а правая по 2 слоям, широкий двухигольный шов?

Agrippa, Май 31, 2021

Agrippa
Eclipse тот же во всех вариациях, сейчас под другим названием продаётся, в том числе и у нас. И проблема не в качестве изготовления машины, а в том, как она шьёт.


Вообще одной иглой по одному слою, а другой по двум не шьют вроде как, на нормальном распошивальном шве на подгибе все иглы должны захватывать подгиб. Натяжение нити петлителя ослабьте, диф. транспортёр и прижим лапки отрегулируйте, чтобы трикотаж не деформировался под ней. Да и ко всем таким вопросам нужны фотографии.

katzyn, Май 31, 2021
katzyn

Agrippa


...Вообще одной иглой по одному слою, а другой по двум не шьют вроде как, на нормальном распошивальном шве на подгибе все иглы должны захватывать подгиб...

Ну почему же не шьют?
Очень даже шьют.
Если одна игла идет по двум слоям ткани, а вторая по одному, то после подшивания таким способом не приходится подрезать излишки ткани.

Ledushka, Май 31, 2021

Ledushka
Режется при раскрое ровно, а направляющие для подгиба просто отстраиваются, чтобы там миллиметр торчал, да и всё, или двойной подгиб делается, но это не всегда уместно.

Это всё не так важно, просто если там под иглами разная толщина, то в отдельно взятых случаях это само по себе может создавать проблему с разной утяжкой нитей, а японские коверлоки Baby Lock имеют только общую регулировку на все распошивальные иглы сразу. Именно в отдельно взятых, а не каждый раз.

Но тут из поставленного вопроса не очень ясно, что там вообще происходит, фото бы хотя бы. Скорее всего, или натяжение нити петлителя большое, или трикотаж под лапкой деформируется, прошивается в таком виде, а потом пытается расправиться и стягивается поперёк шва, так тоже бывает. Тем более, если это бифлекс. Но, может, на фото и что-то ещё откроется.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания