Baby lock - все модели (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

юлитта, Янв 15, 2023

юлитта, И может есть явки пороли, где лапки можно купить дешевле))))

юлитта, Янв 15, 2023
юлитта

Коллеги, добрый день. Я понимаю, что тут все опытные обладатели Бебиков. Имею КОВЕРЛОК БЕБИЛОК Эволве 8. Сижу вся в раздумьях. Какую купить лапку для более удобной работы. Укороченную для сложных швов или прозрачную. Шить со стандартной базовой лапкой надоело: 1. ничего не видно, 2. особо не повернешься. Прошу совета у обладательниц этих лапок. Тратиться и накупаться всего не особо хочется. ПОМОГИТЕ!!!!

Возможно, мой ответ огорчит Ваш кошелёк, но купить обе! прозрачная пластичнее всех остальных, мягче прижимает, да и, собственно, даёт полный обзор, а иногда это оч.надо. А укороченная незаменима, для шитья по кривой, для мелких деталей или даже по дуге большого диаметра, плюс она меньше обычной длинной растягивает слишком эластичное полотно ( из-за меньшей площади соприкосновения). Говорю из личного опыта.

Внесу свои 5 копеек. Конечно же, если нужен обзор, то прозрачная лапка нужна. Но есть один нюанс-она хлипкая и нос этой лапки не приподнимать рукой, чтоб подправить крой -идёт на излом и разлетается на осколки. Хлипкая она. Если будете приподнимать рычагом, то всё будет хорошо. Альтернатива прозрачной лапке-это лапка с открытым окошком (розовая каёмочка). Всё прекрасно видно, шикарнейший обзор того, что идёт под иглы. Но это чисто моё предпочтение. Дочке отдала прозрачную лапку-любовь с первого стежка случилась😁🥰.
По короткой лапке—брать обязательно! Без вариантов. Это реально спасатель круглых мест, сложных мест. А прижим сильный регулируется прекрасно. Убирается прижимная пластинка. Но об этом уже писали в теме. Стр 137. Пост Шатла.

matrona, Янв 16, 2023

matrona, М-дааа!!!! У меня хотелка купить промышленный, поэтому тратиться на доп.примочки для Бебика сильно не хотелось((((( Остается искать где дешевле купить. Спасибо за отклики!!!!

юлитта, Янв 16, 2023

юлитта, А укороченная вообще на всех остальных этапах тоже удобна? Или по прямой не очень?

юлитта, Янв 16, 2023

юлитта, Её лучше именно на скруглениях и резких поворотах. Просто лапки по прямой удобнее, если детали прямые. Стабильно с длинными лапками шить. Прижим идеальный и никуда и ничего не съезжает(при условии использования расширительного столика). У короткой лапки спереди остается голая транспортная рейка и если кто привык прямо до начала кончика лапки пальчиками крой провожать, как на швейной машине, то нужно быть аккуратнее —рейка очень цепкая и при большой скорости вполне возможно попасть под лапку и иглы. Количество пальцев у нас резко ограничено, поэтому внимание и аккуратность в пошиве!!! Когда начинаешьдостаточно много шить, то понимаешь удобство длинных лапок или узкой, распошивальной.
Промышленный оверлок тут в фаворитах несомненно! Не поспоришь. Тишина, скорость, проходимость, долгоиграющие иглы.

Добрый день, уважаемые осиночки! Подскажите, пожалуйста, может кто-то пользовался вот такой штукой для подгибки https://ozon.by/product/nabor-napravlyayushchih-dlya-rasposhivalnyh-mashin-babylock-828999147/?asb2=G3y87kRGoACJGo1pkKpcRnKpBHbcUa3IBuVAZA9qLRqYjaupT3cnufddeFLN4ZCR&avtc=1&avte=2&avts=1674736942&sh=7_0qboJu4g
Я понимаю, что она только для плоскошовных машин Бэбилок, но надеюсь через переходник подключить. Меня интересует именно удобство самой операции с помощью этого устройства. У Бэбилок есть и для конкретных размеров подгибки улитки, может, они лучше и удобнее, а эта новая- менее удобна🤔?

Бакуна, Янв 26, 2023

Бакуна, Не поняла вообще что это такое, зачем и почему. А просто улитку купить китайскую обычную? Что смущает?

matrona, Янв 27, 2023

matrona,
а это не улитка.
это именно "упор" для подгибки.
в домашних условиях заменяется полоской двустороннего скотча и тонкой картонкой

Бакуна, Янв 26, 2023

Бакуна, Просто берем пластико-бумажную линейку для разметки и сразу по ней приутюживает ,совсем капелюшечку прижимая, край. Потом под распошив. Ну или есть спец линейки . Только они дорогие и тяжелые ,столик распошивальный вместе с линейкой отъезжает в сторону немного(это я про коверлок говорю). Приходится фиксировать столик откидной малярным скотчем к корпусу машины. Сейчас вообще не использую эти приспособы. Просто утюг и шью. Проще, быстрее, без заморочек. Те приспособы, которые на ссылке- это наверное скорее для пошива партий кроя или длинномеров каких-нибудь. Многоярусные подолы юбок,. А прикручивать эти приспособы, чтоб прошить 50-70 см🤔🤷🏼‍♀️-дольше колхозить это всё на машину, с отверткой возиться. Может это для промок такое надо, а дома-большой вопрос(смотря что шить!)

Бакуна, Янв 26, 2023

Бакуна, Выброс денег. Такую простецкую штуку 2 секунды смастерить самой. Очень люблю смотреть ролики на ПИНТЕРЕСТ со швейных предприятий (азиатских). Скотч, картонка, жестянка (от банок). На лету делают различные приспособы. Ну улитки еще куда не шло, а покупка этого прибамбаса точно не оправдает себя.

Знатокам. Посоветуйте масло машинное. Минеральное. Бебилок. Чем пользуетесь. Родное закончилось, а бы что лить боюсь.

юлитта, Янв 29, 2023

юлитта, ravenol, Hanseline, белое минеральное прозрачное масло
Ещё можно и20а

юлитта, Янв 29, 2023
юлитта

Знатокам. Посоветуйте масло машинное. Минеральное. Бебилок. Чем пользуетесь. Родное закончилось, а бы что лить боюсь.

а разве в комплекте шло масло? покупала Эволюцию и Овацию, в комплектах масла не было

Хочу поделиться радостью - купила я Овацию. Обошлась она мне в 127 тыс руб + 42 тыс бонусов, которые я планирую потратить на вещи для ремонта кухни и продукты ( бонусы сберспасибо). Покупала в сбермегамаркет, от магазина Швейный маркет. Коверлок пришел в заводской упаковке и заполненным гарантийным талоном. Правда бонусы еще не начислили, у них там идет переход на бонусную программу от сбера, но я надеюсь все будет в порядке. PS. Не в качестве рекламы, но сегодня у них начисление бонусов 30 % ( я брала 25%) и овация обойдется в 115тыс + 55тыс бонусами. Вдруг кто хотел


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания